Призыв?

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Cyborg
Местный
Местный
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 11:56 pm
Откуда: из дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cyborg » Ср июл 01, 2009 2:33 pm

А я за то, чтобы у нас была контрактная профессинальная армия. Хотя, в нашей стране этого либо на будет никогда, либо будет очень не скоро... :(

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Ср июл 01, 2009 3:41 pm

А это нецелесообразно. Нашу территорию можно защитить только при всеобщей мобилизации. Так что служить надо всем. Как в том же Израиле.

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Ср июл 01, 2009 4:52 pm

bol писал(а):А это нецелесообразно. Нашу территорию можно защитить только при всеобщей мобилизации. Так что служить надо всем. Как в том же Израиле.
+ 1
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASTA » Ср июл 01, 2009 5:14 pm

bol писал(а):А это нецелесообразно. Нашу территорию можно защитить только при всеобщей мобилизации. Так что служить надо всем. Как в том же Израиле.
+100

demon180

Непрочитанное сообщение demon180 » Ср июл 01, 2009 5:30 pm

bol писал(а):А это нецелесообразно. Нашу территорию можно защитить только при всеобщей мобилизации. Так что служить надо всем. Как в том же Израиле.
+1 на 100 процентов!

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Ср июл 01, 2009 5:52 pm

bol писал(а):А это нецелесообразно. Нашу территорию можно защитить только при всеобщей мобилизации. Так что служить надо всем. Как в том же Израиле.
Забавно, согласные только те, кто уже отдал свой долг родине, а те кто прятался учтиво молчат в уголке :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

demon180

Непрочитанное сообщение demon180 » Ср июл 01, 2009 5:54 pm

там ничего страшного нет, отслужил и спи спокойно. 8)

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Ср июл 01, 2009 5:58 pm

+100, хоть я и не служил, о чем правда сожалею (в семье все военные), но все равно считаю что "косить" от армии это позор, если только ты не смертельно болен и не собираешься всю жизнь изучать ботанику с зоологией

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср июл 01, 2009 8:26 pm

Армия должна быть профессиональной. У нас же как было так и есть - солдат это пушечное мясо. В первыю чеченскую - захерачили танки в город, ровной колонной етить, приехали.. отсюда вопрос - бл% что было в голове у командного состава? Вот так сдохнуть, простите, по приказу какого-то толстобрюха которому слова стратегия и тактика не известны в принципе? Это называется отдать долг Родине? Или, как пример, знакомый рассказывал, служил он в танковых войсках, под Тамбовом, если не ошибаюсь, всем известно такое понятие как "дедовщина" - эт в порядке вещей, так сказать. Все как всегда - привезли духов, духов оказалось мало, на всех не хватало. Большинство смирились, но один, после очередного издевательства спокойно взял лопату, прям как в песне "автоматов там нет, но я спи"жу лопату", и захерачил по горлу деда, быстро скрутили, не успел побольше завалить. Сделала армия из пацана мужика? сделала - защитил свою честь и достоинство. Вот только своим правильным поступком этот пацан жизнь себе уже сломал, так как для правосудия это преступник, оказывается. У нас по статистике в год в мирное время гибнет народу больше чем в Афганистане в 80-е. Очень много умалчивается. Если повезет - можно попасть в войска, в которых более-менее тебя научат, Родину защищать, несомненно. Но нах эт лотерея? Берем ближнее нам родное Монино, вот обьясните мне, что делает уважаемый солдатик на северных изображающий из себя автоматический шлагбаум? А майор стоящий рядом какую смысловую нагрузку несет? Обьясните мне гениальную идею охранной зоны закрытого городка, где заезжая с Горьковки тупо говоришь - мне в ГИБДД, а выезжаешь через Северные? А покажите мне хоть одну армию мира, где ПОДПОЛКОВНИК сидит на кпп и пропуска выписывает. Етить вы асфальт на главной северных видели? Чисто по военному положили. Танк полюбому пройдет. Примеров могу расписать уйму. Русский солдат сильнейший солдат ДУХОМ, прежде всего, но, к сожалению, пока у власти стоят те что стоят, у любого человека должен быть выбор. У меня два образования, аспирантуру убил кризис ) работа перевесила чашу весов. Но, после того, как мне пришлось доказывать что после операции я должен наблюдаться минимум полгода, и ездить с этим со всеми бумагами аж в железку.. Отслужил, молодец, без иронии, но, простите, какой нах позор, есть люди которые на гражданке могут сделать для страны больше, чем рота, строящая очередной коттежд очередному генералу. Все выше - чистой воды ИМХО, никого не хотел обидеть. У каждого своё видение ситуации. Кто осилил молодец. :)
suum cuique

andrew

Непрочитанное сообщение andrew » Ср июл 01, 2009 9:07 pm

Я молодец, осилил :)
Пожалуй соглашусь со всем вышенаписаным.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»