Microsoft выпустила браузер Internet Explorer 7

Новости сети Интернет.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Microsoft выпустила браузер Internet Explorer 7

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 19, 2006 6:12 pm

Компания Microsoft объявила о выпуске седьмой по счету версии интернет-браузера Internet Explorer. IE 7.0 станет первым существенным улучшением самого популярного в мире браузера за пять лет, прошедших с момента выпуска шестой версии программы. Разработчики браузера заявили о том, что IE 7.0 будет отличаться от предыдущей разработки улучшенной системой защиты от злоумышленников-фишеров, сообщается на официальном сайте Microsoft. Кроме того, Internet Explorer 7 поддерживает "табы", технологию ClearType, улушающую восприятие текстов, и чтение rss-потоков. Также Microsoft переработала подсистему печати браузера и добавила возможность выбора любимой поисковой машины. Впрочем, пользователи уже обнаружили первую брешь в системе безопасности браузера. Уязвимость о которой было известно еще полгода назад, досталась седьмой версии браузера в наследство от шестой. Обнаруженная ошибка позволяет получить доступ к документам пользователей с сайта злоумышленника, пишет издание The Register. Для установки IE 7 пользователям понадобится компьютер с процессором в 233 МГц или выше, с установленной системой Windows XP SP2, либо Windows XP Professional x64 Edition, либо Windows Server 2003 SP1. Новому браузеру необходимо 87 мегабайт памяти в 32-битном варианте и до 218 мегабайт памяти на 64-битных версиях Windows. (выделено мной).
---------------
Страница загрузки - http://www.microsoft.com/rus/windows/ie ... fault.mspx
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

guest

Непрочитанное сообщение guest » Чт окт 19, 2006 8:58 pm

Олег, под 2000 не пробовал? Идёт?

Аватара пользователя
Shut'n'down
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 6:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shut'n'down » Чт окт 19, 2006 9:54 pm

shturm - промахнулся чуток :)

А если по теме, юзал кто-нить IE7? а то я я даже бету не видел в глаза. Отзывы есть какие-нибудь?

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Чт окт 19, 2006 10:01 pm

Я ставил 1-ую бету... Ничего нового для себя не открыл, кроме как появилась многооконность как в опере например. Работала без глюков вроде
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Nick » Чт окт 19, 2006 10:25 pm


Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 19, 2006 10:44 pm

Аха. И тут же дыру нашли. Сходу так. В хвалёном IE7. http://secunia.com/advisories/22477/ И страничка для демонстрации есть. Браво, Майкрософт. И ЭТИ люди пытаются учить всё секьюрити-сообщество безопасности? :shock:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 19, 2006 10:46 pm

shturm писал(а):Олег, под 2000 не пробовал? Идёт?
Негде, панимаешь ли. Дома стоит XP SP2 и осликом я пользуюсь в самом крайнем случае (в основном - FF и SeaMonkey), на работе - Gentoo стоит и браузеры те же самые.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

guest

Непрочитанное сообщение guest » Чт окт 19, 2006 10:59 pm

SOLDIER писал(а):
shturm писал(а):Олег, под 2000 не пробовал? Идёт?
Негде, панимаешь ли. Дома стоит XP SP2 и осликом я пользуюсь в самом крайнем случае (в основном - FF и SeaMonkey), на работе - Gentoo стоит и браузеры те же самые.
Да я уже вычитал на официальном сайте:
Поддерживаются:
WinXP SP2
WinXP x64
Win2003 server x64
WinVinsta i86 и x64

Ну да ладно, потерплю до нового года на 2000 (уже 5 лет использую, XP так и не юзал), и тогда уже сразу переходить на Vista.

Аватара пользователя
Nikola
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:52 pm

Непрочитанное сообщение Nikola » Чт окт 19, 2006 11:38 pm

Не прошло и суток с момента выхода IE7, как Secunia сообщила о достаточно противной уязвимости, приводящей к получению доступа к критичной информации - например, к доступу к онлайновым ресурсам в контексте чужого броузера. Ошибка связана с обработкой редиректов для адресов вида "mhtml:".
==>> http://secunia.com/Internet_Explorer_Ar ... lity_Test/

Аватара пользователя
Nikola
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:52 pm

Непрочитанное сообщение Nikola » Пт окт 20, 2006 1:45 pm

Представитель Microsoft назвал вчерашнее сообщение Secunia об уязвимости в IE7 и IE6 технически некорректным. Виновным оказался компонент Outlook Express, который активировался при подобном поведении броузера. Как выяснилось, Secunia сообщила об этой уязвимости Microsoft еще в апреле, но не получила в ответ информации о точной природе уязвимости.

Ответить

Вернуться в «Новое в сети Интернет.»