Страница 1 из 1

Проблема со шлюзом WinGate

Добавлено: Вт авг 01, 2006 11:21 pm
Dyuss
Ситуация такая. Есть машинка, WinXP Pro SP2, NAT поднят на WinGate 5.2.3. Если нет в течении какого то времени сетевой активности, он полностью блокируется. То есть, после ночи утром в инет никто из юзеров выйти не может. Помогает только shutdown.exe -r. Причем и на внейшний интерфейс я тоже достучаться не могу. Всю голову сломал, всем косяк не пойму? :cry:

Добавлено: Ср авг 02, 2006 1:07 pm
Nick
Похоже с версии 4 этот глюк разработчики так и не пофиксили. У меня было в локалке, что wingate блокировал, после простоя, доступ к открытым папкам и принтерам сервака. Помогало только убиение процесса, а потом его запуск.
Помучавшись, затем переполз на Winroute NAT, а потом вообще на линух...

Добавлено: Ср авг 02, 2006 4:01 pm
Dyuss
Спасибо, я если честно так и думал, что это глюк прокси. Попробую 6 поставить версию, если будет также хрень, буду думать куда мне "переползать" :wink: А есть ли в Winroute билинг как в WinGate?