После невероятного успеха второго студийного альбома Pictures Тимо Маас является самым популярным электронным музыкантом Европы.
Дуэты с Брайаном Молко и Ниной Чэрри , ремиксы для Мадонны и Fatboy Slim , триумфальные сэты на многотысячном Creamfield и на частной вечеринке по случаю дня рождения Наоми Кэмбелл – ему все по плечу.
Первую песню Тимо написал в возрасте девяти лет, а первую пару пластинок свел в семнадцать, на домашней вечеринке своих друзей. Потом были годы работы в барах Западной Германии, где юный Тимо сводил любимые песни Джеймса Брауна с хитами из последних чартов коммерческих радиостанций. «А что вы хотите», - улыбается Маас: «Никакого «техно» или «хауса» в начале 80-х еще не придумали».
Зато в конце 80-х с этим уже проблем не было и Тимо с головой окунулся в подпольную техно-жизнь Германии. Что было не просто - днем Маас вынужден был зарабатывать на жизнь в должности консультанта сотовой компании.
Мучения закончились после знакомства с Gary D , промоутером знаменитого клуба The Tunnel в Гамбурге. Гари устроил Тимо работать в свой клуб и помог ему выпустить первый трек Die Herdplatte . Бескомпромиссное техно пришлось по вкусу танцующей публике, и Тимо стал желанным гостем в лучших клубах Германии. Он также выступал на знаменитых европейских рэйвах, включая легендарные Love Parade и Energy Parade .
В начале 90-х Маас перебирается в Великобританию, где знакомится с продюсерами Леоном Александром и Стефаном Сюттернуайтом . Под их влиянием Тимо записал несколько треков, ставших безусловной классикой жанра. Его ремикс на Doom ` s Night группы Azzido Da Bass и, в особенности, выпущенный под псевдонимом Orinoko трек Mama Konda попал в сэты влиятельнейших диджеев мира - Дэвида Моралеса, Sasha и Пола Оакенфолда.
После впечатляющего успеха Mama Konda на Мааса посыпались предложения о совместной работе от знаменитостей. Тимо делал ремиксы для Мадонны, Placebo , Fatboy Slim и Kelis . Позже эти треки были собраны в компиляции Music For the Maases признанные журналами MixMag и Ministry Of Sound «альбомами года», а ремикс для Тори Эмос номинировался на Grammy .
В марте 2002 года Тимо Маас, уже как музыкант, выпускает свой дебютный альбом Loud . Критики затруднись отнести эту работу к какому-то определенному музыкальному стилю - на Loud нашлось место и гитарному року (трек Ubik ), и R ` n ` B (записанная вместе с Kelis песня Help Me ), и трип-хопу ( Hash Driven ) и качественному хаусу.
Маасу понадобилось почти три года, для того чтобы записать второй студийный альбом. Но результат того стоил. Первый же сингл с альбома Pictures , записанная вместе с Брайаном Молко из Placebo песня First Day , заняла верхние строчки хит-парадов в Великобритании, Германии и России. Критики в один голос называют Pictures в числе лучших танцевальных альбомов 2005 года.
В России Тимо Маас пользуется особой любовью. Каждое его выступление, будь то сэт на фестивале Castle Dance в Санкт-Петербурге или пятичасовое (!) шоу в московском The Warehouse неизменно сопровождается переаншлагами.
TIMO MAAS
только факты
* Трек Azzido Da Bass « Dooms Night » в ремиксе Тимо Мааса стал самым продаваемым синглом 2000 года и был использован в рекламной кампании Motorola .
* Первый сингл Тимо Мааса занял 38 место в национальном хит-параде Великобритании.
* Тимо Маас был резидентом легендарных клубов Twilo (Нью-Йорк) и Cream .
* Первая компиляция Тимо Масса разошлась тиражом в 100,000 экземпляров.
* Тимо Маас был назван «Лучшим диджеем» на церемонии DanceStar Awards .
* В мире было продано 200,000 экземпляров его первого студийного альбома Loud .
* Результатом его сотрудничества с Мадонной стал ремикс на песню Don`t Tell Me .
* Музыка Тимо Мааса использована в 15 рекламным кампаниях, в том числе и в приуроченной к Супербоулу рекламе пива Budweiser .
* Он написал саудтреки к фильмам Italian Job и Hollywood Homicide .
* Тимо Маас был хэдлайнером крупнейших фестивалей Европы и выступал перед аудиторий в 50,000 человек.
* Он гастролировал вместе с Massive Attack и Fatboy Slim .
* Тимо Маас играл на дне рождения Наоми Кэмбелл.
* Его второй студийный альбом Pictures вышел на лейбле Warner Music и стал бестселлером в пяти странах мира
Информация взята с http://pitch.ru/clubs/index.htm#gaudi
17/03/06 GAUDI ARENA - TIMO MAAS
17/03/06 GAUDI ARENA - TIMO MAAS
- Вложения
-
- IMG_3887.jpg (82.41 КБ) 753 просмотра
-
- А кто узнал этого парня? Монино везде ))
- IMG_3879.jpg (75.1 КБ) 753 просмотра
-
- Тимо за работой... последний кадр перед тем как запретили съемку ди-джея (
Еще и дым пустили ((( - IMG_3882.jpg (68.21 КБ) 753 просмотра
Завтра - это другое сегодня, будем ждать другого завтра.
Из всех путей реализации идеи человек выбирает самый геморройный...
Из всех путей реализации идеи человек выбирает самый геморройный...
- Batman
- Завсегдатай
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 4:04 pm
- Откуда: из Монино
- Контактная информация:
позновательно
Главное не мысль и состояние, а суть явления...
http://img125.imageshack.us/img125/9375/12vg.gif
http://img125.imageshack.us/img125/9375/12vg.gif