Страница 1 из 2

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Чт мар 31, 2016 7:02 pm
$tamper
3 апреля 2016 года в 11:45 в Доме Офицеров состоится встреча Министра культуры Московской области Оксаны Валентиновны Косаревой с жителями.
Одним из вопросов очевидно будет капитальный ремонт Дома Офицеров.
Приходите, поддержите наш Дом Офицеров!


ПыСы. Встречу организовал г-н Жуков, очевидно перед выборами :-)

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Пт апр 01, 2016 2:23 pm
$tamper
Приезд Министра перенесён на 3 апреля. Но деньги уже вроде как выделили, и в 2016 году должен начаться ремонт.

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Вс апр 03, 2016 2:21 pm
Pingva
https://www.instagram.com/p/BDu_DsHQB74 ... exey_valov

Изображение
Вместе с Министром культуры Московской области Оксаной Косаревой и депутатом Мособлдумы Иваном Жуковым обсудили планы по реконструкции монинского Дома офицеров. История здания тесно связана с историей всего поселения. Необходимо тщательно подойти к проекту работ, чтобы не нарушить уникальный облик ДК.
Скоро в #Монино откроется Президентское кадетское училище. Уверен,что торжества в честь этого долгожданного события мы проведем в обновленном Доме офицеров.
Ну прямо все, теперь можно спать спокойно :-)

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Вс апр 03, 2016 3:04 pm
$tamper
Не уверен, что Валов что-то встретит в обновлённом Доме Офицеров :-)

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Вс апр 03, 2016 5:47 pm
LX
$tamper писал(а):Не уверен, что Валов что-то встретит в обновлённом Доме Офицеров :-)
Я думаю ещё как встретит

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Пн апр 04, 2016 9:38 am
$tamper
Министр культуры Московской области провела совещание в Монине

Министр культуры Московской области Оксана Косарева, совместно с депутатом Мособлдумы Иваном Жуковым, главой Щелковского района Надеждой Суровцевой, руководителем районной администрации Алексеем Валовым, главой городского поселения Монино Иваном Найденовым и председателем местного совета депутатов Михаилом Курбатовым провели закрытое рабочее совещание, передает корреспондент Щелковского информагентства.
По данным информагентства, основной темой стало выделение денежных средств на реконструкцию монинского культурно-досугового центра «Дом офицеров».
«Длительное время городок находился в запустении. Поэтому там сформирован большой план работ. Целью совещания было корректирование финансовых средств, которое выделяет правительство Московской области для ремонта Дома офицеров. Сейчас начинаем готовить документацию, проходим государственную экспертизу и приступаем к работам», - отметил Валов.
По информации информагентства, после совещания Косареву поприветствовали жители, дети которых занимаются в Доме офицеров. Министр пообещала им, что деньги на ремонт здания будут выделены и его обязательно приведут в порядок.


http://riamo.ru/northeast_news/20160403/621547493.html
1.jpg
1.jpg (75.31 КБ) 2020 просмотров
2.jpg
2.jpg (82.62 КБ) 2020 просмотров
3.jpg
3.jpg (86.32 КБ) 2020 просмотров
4.jpg
4.jpg (109.98 КБ) 2020 просмотров

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Пн апр 04, 2016 2:18 pm
$tamper
Вот такой пресс-релиз разослал "Аппарат фракции ЕР в МосОблДуме":

«ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОМ ОФИЦЕРОВ – НАША ОБЯЗАННОСТЬ ПЕРЕД СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ МОНИНО» - ИВАН ЖУКОВ

3 апреля монинский Дом офицеров с рабочим визитом посетила министр культуры Московской области Оксана Косарева. Во встрече приняли участие заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков, глава Щелковского района Надежда Суровцева, руководитель администрации Алексей Валов и глава Монино Иван Найденов.
Эта важная встреча стала возможна при содействии Ивана Жукова. «Общаясь с жителями Монино, я не однократно слышал просьбы отремонтировать разрушающееся здание Дома офицеров, - говорит он. – поэтому было принято решение провести здесь, на месте, рабочее совещание с участием министра культуры области и руководства Щелковского района».
Приезд министра стал знаковым событием для судьбы Дома офицеров и всех жителей бывшего военного поселения Монино. Долгое время здание единственного центра культуры и досуга городка находится в разрушенном состоянии. В ход встречи было озвучено, что Дом офицеров был построен в 1935 году, в 1960 году здесь произошел крупный пожар, и с тех пор капитального ремонта в здании не проводилось.
- Дом офицеров - это сердце Монино. С ним, без преувеличения, связана каждая офицерская семья, здесь выросло не одно поколение монинцев, - отметил Иван Жуков. - И сегодня Дом офицеров – это центр притяжения культурной и досуговой жизни жителей. В кружках, секциях и студиях здесь занимается порядка 500 детей и подростков.
Министр культуры, зампред областной Думы и районное руководство осмотрели фасад здания, концертный зал с уникальной акустикой, художественную студию, в стенах которой юными руками создан не один шедевр живописи. Все участники встречи признали, что здание ДК требует скорейшего ремонта.
После рабочего совещание за закрытыми дверями, было объявлено о решении финансировать капитальный ремонт Дома офицеров в размере 250 миллионов рублей. Пришедших к Дому офицеров жителей Монино Оксана Косарева поблагодарила за верность традициям культуры и сказала, что деньги на ремонт здания будут выделены и его обязательно приведут в порядок. В настоящее время органы местного самоуправления начинают подготавливать необходимую документацию.
- Я окажу всяческое содействие, чтобы финансирование проекта было своевременным и полным. Отремонтировать Дом офицеров – это наша обязанность перед жителями, перед Родиной, перед славной историей Монино, - сказал журналистам Иван Жуков.
Планируется, что 1 сентября 2017 года обновлённый Дом офицеров откроет свои двери.
IMG_1446 (2).JPG
IMG_1446 (2).JPG (106.31 КБ) 2004 просмотра
IMG_0464 (2).JPG
IMG_0464 (2).JPG (129.59 КБ) 2004 просмотра
IMG_1457 (2).JPG
IMG_1457 (2).JPG (125.47 КБ) 2004 просмотра
IMG_1473 (2).JPG
IMG_1473 (2).JPG (141.85 КБ) 2004 просмотра

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Пн апр 04, 2016 4:12 pm
LX
Да, но он его постоянно домом культуры называл сегодня

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Вс апр 10, 2016 9:06 am
$tamper
Однако, мнения в Области разделились, оказывается....
do_minfin_mo.jpg
do_minfin_mo.jpg (93.59 КБ) 1922 просмотра

Встреча Министра культуры МО с жителями Монино

Добавлено: Вс апр 10, 2016 12:56 pm
srg.FireFighter
Первый коммент доставляет)