Страница 1 из 1

Внуково продали с молотка по указанию Шмеле и Крабэ.

Добавлено: Вс янв 05, 2014 2:18 pm
O(I)_Rh+
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об организации приватизации ОАО "Аэропорт Внуково" и ОАО "Международный аэропорт Внуково".

Согласно документу, размещенному на сайте правительства РФ, исполнителем данного госзаказа определено ООО "Ренессанс Брокер".

"В целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, модернизации и технологического развития экономики определить общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер" единственным исполнителем государственного заказа на организацию и осуществление от имени РФ отчуждения находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций ОАО "Международный аэропорт "Внуково" в размере до 25% плюс одна акция его уставного капитала и обыкновенных именных акций ОАО "Аэропорт Внуково" в размере до 74,74% его уставного капитала с учетом решений президента РФ и правительства РФ в отношении стратегического развития Московского авиационного узла по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета об оценке рыночной стоимости акций, подготовленного независимым оценщиком", - говорится в распоряжении правительства.

Агентский договор с ООО "Ренессанс Брокер" поручено заключить Росимуществу в течение 5 рабочих дней со дня подписания распоряжения, датированного 30 декабря.

Документ разработан Минэкономразвития России.
http://www.interfax-russia.ru/