Страница 1 из 28
Сервер Ragnarok Online - быть или не быть?
Добавлено: Вт июл 05, 2005 3:59 pm
DoN
Извините, что начинаю топик, тематика которого уже поднималась, но всё-таки хочется знать Ваше мнение по этому поводу.
Наши ребята (Леониха) просто горят желанием играть, это я знаю точно, вот и решил узнать мнение Монино.
Итак, помимо гоолосования давайте сразу обсуждать некоторые вопросы (решить их стоит лишь в том случае, если играть захотите).
Вопросы чисто игровые и только для тех кто играл (если Вы не играли, то ответ Вам сложно очень будет дать). Итак:
1. будет ли теряться опыт при смерти;
2. будет ли чар появляться с 1 хп или с полными;
3. быть Кафрам-телепортам или нет;
4. будут ли теряться деньги при смерти;
5. сколько замков может иметь 1 гильдия одновременно;
6. должны ли быть собачки-хиллеры (лечилки);
7. быть ли Ведьмам в Альдебаране и Пням в Гиффен Тауере.
Плюс ко всему, каждый сможет тут обсудить любой вопрос, который я не описал (по теме игры, конечно).
Дерзаем.
Добавлено: Вт июл 05, 2005 4:06 pm
Mescaline
ИМХО
1. Опыт я считаю что не должен терятся.
2. С полными хп.
3 Быть.
4. Нет.
5. 2, не больше, я считаю что больше и не надо.
6. ХЗ, не понял если честно....
7. Считаю что быть, потому что так легче набить уровень, чтобы потом сражаться кланами, а то когда у тебя маленький уровень это не прикольно, а так, с помощью ведьм и пеньков, все быстренько набьют уровень....
Я правда не из монино, но все ткаи решил ответить.... Потому что очень хочу играть.. снова и снова...
Добавлено: Вт июл 05, 2005 4:26 pm
Acid Burn
Никогда не играл в нее, но попробывать хоцца......давайте, запускайте.
Добавлено: Вт июл 05, 2005 4:32 pm
DoN
Ну так топик не только для тех, кто из Монино, а для всех.
Попробую сам ответить на свои же вопросы, т.е. выразить своё мнение.
1. Опыт теряться должен, как и на официальном сервере, т.е. 1%.
Это немного, и будет сдерживать многих от игры типа "завалил за ходку" - так играли многие. Это в корне неверно. А сводилось всё к одному - навалил мобов, умер (ничего при этом не потерял), снова пошёл.
2. Появляться с полными ХП чары так же не должны (как на оригинальном сервере). При таком раскладе у нас на сервере будут представлены все профессии, и Аколит перестанет быть ненужным (ведь он лечит, получает за это опыт). Так же - можно этим и денег немного заработать. Так же, это сдержит от быстрого роста уровня, это хоть и некрасиво звучит, зато необходимо.
3. Про Кафр пока не решил, думаю, что быть им нужно, но, возможно платными.
4. Деньги теряться должны и будут. При этом сделаем Банк в каждом городе, чтобы не приходилось таскаться туда-сюда.
5. Мне тоже кажется, что гильдии достаточно будет иметь 2 замка.
6. Собачек либо не будет, либо они будут платными (для Новисов бесплатно). Это будет стимулировать кол-во Аколитов, я уже писал выше про это.
7. Про Ведьм так же пока не решил, а вот пней не будет 100%.
Это пока моё промежуточное мнение по этим вопросам. Можете попытаться меня убедить в другом, всегда рад пообщаться по этому поводу.
Больше чем уверен, что на мои ответы половина скажет, что у нас не официальный сервер, что играет не 1000, и поэтому нельзя убирать Хиллеров и Карф. Но это мы решим по ходу игры.
Жду комментариев и предложений.
П.С. Просьба не просто голосовать, но и отписывать комменты, так будет проще считать сколько народу и кто будет играть, а так же учитывать Ваше мнение.
Добавлено: Вт июл 05, 2005 4:41 pm
Acid Burn
С первым, вторым и четвертым пунктами согласен. Про собачек понятно, но вопрос тоже спорный....
А в остальном не шарю 8)
Добавлено: Вт июл 05, 2005 5:11 pm
Frey@
IMHO как поигравшего в эту игру довольно длительное время и понявшего много аспектов игры.
1. Опыт обязательно теряется.
2.Появление с половиной ХП
3.Телепорты платные тока если со второй профы
4.Деньги должны теряться
5.Как бывший гильдмастер скажу, что2 замков недостаточно. Сделать как на офе максимум 4. Притом захват замков оставить только в Альдебаране. Т.е. чтоб было всего 5. На мой взгляд это будет стимулом для ГВ.
6.Собаки хилеры бесплатные для нубов и первых проф, со вторых проф платные.
7.Пней убрать, ведьм оставить. Если убирать в какой то степени читерские места прокачки для отдельных классов, то давайте убирать клоков из тауэра и коробки с фабрики.
Насчёт класса аколитов можешь не переживать. Были и кафры и собачки. При этом недостатка в аколитах не чувствовалось. Более того их было больше чем свордменов.
Добавлено: Вт июл 05, 2005 5:22 pm
DoN
Frey@ писал(а):2 замков недостаточно. Сделать как на офе максимум 4. Притом захват замков оставить только в Альдебаране. Т.е. чтоб было всего 5. На мой взгляд это будет стимулом для ГВ.
Такая идея уже была, допустим, что этот вариант приживается. Тогда встаёт другой вопрос - как их защищать? Если ставить Гвардов, то переход замка от гильдии к гильдии сразу исключается (т.к. завалить их при нашем количестве игроков не представляется возможным). Если же сделать замки без Гвардов, то охранять 4 замка разом никак не получится. Поэтому - заходим в тупик. Пока решения нек вижу.
Пней убрать, ведьм оставить.
Есть вариант просто усложнить прокачку - т.е. Ведьм перемешать с Малыми Бафометами, Коробки итак перемешаны с Солдатиками (тут ничего менять не надо), к Клокам можно добавить побольше Арчеров и Сов.
Пней в Гиффен Тауере не будет 100%!
Так, ещё вопрос вспомнил, очень важный на самом деле:
По каким дням, во сколько должны идти Гильд Варсы и сколько должны продолжаться. Ответ найдём тогда, когда решим про кол-во замков и Гвардов.
Спасибо за внимание.
Добавлено: Вт июл 05, 2005 6:05 pm
Frey@
Не надо усложнять нам жизнь. Как бывший хантер скажу, что при перемешивании ведьм и маленьких бафо прокачка там станет невозможной. При моём уже немаленьком 80 левеле я мог убивать бафо тока при грамотно расставленных трэпах, соответственно нужно уметь управлять своим чаром почти в совершенстве. Т.е. тем людям которые начнут играть в первый раз какой либо речи о прокачке там и быть не может. Убрать пней из Геффена. Клоков и ведьм оставить как есть.
Замки. Насчёт гвардов, человек 10 запинать их может. При грамотной тактики и грамотном гм за часик запинать их можно. Тем более отсутствие регена будет этому способствовать. Другой вопрос что дальше в замке их будет ждать гильда соперника, вот это уже посложнее гвардов.
Моё мнение 4 замка.
ГВ сотворить через день. С 19 до 21
Добавлено: Вт июл 05, 2005 6:14 pm
guest
Всё равно, лучшеб сервак ку3 подняли если делать нех.
Добавлено: Вт июл 05, 2005 6:22 pm
Kalinin
я очень буду играть. правда нкогда в него не гамал, но очень хочеца.