Спутниковая DVB-карта

Все о компьютерах и комплектующих.
Yas

Спутниковая DVB-карта

Непрочитанное сообщение Yas » Сб июл 02, 2005 11:40 am

Народ, что надо в комп воткнуть, чтоб на телевизоры сигнал спутникового тв развести?
в компе стоит DVB карта, с одним входом - с тарелки.

bac3k

Непрочитанное сообщение bac3k » Сб июл 02, 2005 2:42 pm

tv out на видюхе, с него на разветвитель, а с разветвителя тюльпанами на телевизоры( или Скартом)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Уау

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс июл 03, 2005 1:11 pm

Я так понимаю тебе там и стерео звук понадобится :) Соответственно нужен кабель от звуковухи (Mini-Jack) до муз. центра (обычно RCA). Обычно такие проблемы упираются в покупку кабеля большой длинны, коих редко где продают (на Савёловском я не нашёл как мне надо было). Из таких "особых" кабелей у меня только S-Video <-> S-Video 10м есть :)
Кстати, Yas, ты имел ввиду "Как смотреть спутниковое ТВ на телевизоре?" или "Как развести сигнал по телевизорам, чтобы на телеках каналы можно было переключать?"?

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Вс июл 03, 2005 3:48 pm

Смотреть, чтоб каналы переключать это надо спец пульт + пирамидки (удлиннитель для инфракрасных пультов)
Спасибо всем, осталось только видюху приобрести, новые на моей матплате TUSL-C с 3 пнем не пойдут ... :roll:

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

:)

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс июл 03, 2005 3:54 pm

Вобщем, да. Вопрос тогда исчерпан. Только у меня побочный вопрос :). Пирамидки это такие стеклянные отражатели/преламыватели света, которые расставляются по квартире и ИК сигнал с пульта полюбак как-нибудь дойдёт до приёмника?

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Вс июл 03, 2005 4:27 pm

Не, это они просто сделаны в виде пирамидок, на самом деле у тебя допустим 2 пирамидки (ик- излучатели), между собой соедияются посредством радио сигналов, wi-fi или что-то в этом роде, одна пирамида стоит в комнате с оборудованием,а ты с пульта посылаешь ик-сигнал в пирамидку что стоит в комнате с телевизором, потом по радио сигнал передается первой пирамидке и от нее ик-сигнал уже переключает каналы..

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»