Страница 1 из 3

Культпоход с детьми

Добавлено: Вт ноя 15, 2011 11:45 pm
Zirochka
Предлагаю в этом топике делить информацией, впечатлениями, комментировать, предупреждать - о том, куда можно сходить-съездить с детьми. Идеально - куда уже сходили. А может и коллективные автобусы, и экскурсии будем собирать? :)
Предлагаю начинать своё сообщение с названия объекта, о котором пишете, или инфу по которому комментируете.

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Вт ноя 15, 2011 11:58 pm
Zirochka
Экспериментаниум
ну и начну первая. Мы много где были (музеи, выставки, аква-, зоо-) и в Москве, и в др. городах, и за границей. Эта штука из последних самая интересная. Экспериментаниум позиционируется как музей занимательных наук. Но это музей науки для школьников, а для мелких деток это лаборатория, в которой и за день не все опыты поставишь. http://www.experimentanium.ru/
Даже годовалым деткам будет интересно (бесплатно). Билеты недешевые. По рабочим дням дешевле и народу меньше. Есть разные абонементы, но надо попробовать сначала. Кино специфическое есть, шоу, серьезные опыты, лекции.
От Савеловской недалеко. В выходной можно и на машине по третьему транспортному быстро доехать. А по рабочим только на метро - пробка в этом месте вечная.
Попробуйте, не пожалеете.

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Вт ноя 15, 2011 11:59 pm
O(I)_Rh+
дельфинарий - дети будут в восторге :happy:

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Ср ноя 16, 2011 12:01 am
Zirochka
Дельфинарий
Идей я могу здесь 21штуку написать (есть у меня такой список) для тех, кому 2-4 года :oops:
А Вы напишите который - в зоопарке или Утришский (закрыт), или тот третий... Что, как, куда...

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Ср ноя 16, 2011 1:39 pm
bol_jr
O(I)_Rh+ писал(а):дельфинарий - дети будут в восторге :happy:
Не факт... У меня малой стало очень жалко бедных животных, да и мне тоже... В наши дельфинарии и зоопарки я больше не ходок.

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Вс ноя 27, 2011 10:14 pm
DuzeR
Zirochka писал(а):Дельфинарий
Идей я могу здесь 21штуку написать (есть у меня такой список) для тех, кому 2-4 года :oops:
А Вы напишите который - в зоопарке или Утришский (закрыт), или тот третий... Что, как, куда...
так вы пишите, пишите...

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Вс ноя 27, 2011 10:41 pm
punk
Дык.. В музей наш детей сводите. дёшево, сердито, познавательно.

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Пт дек 02, 2011 10:49 am
Drakosha
кстати, приехал новый дельфинарий на ВВЦ: http://www.rg.ru/2011/11/28/delfinariy-site-anons.html. Детям любого возраста будет интересно в Дарвиновском музее: http://www.darwin.museum.ru, в каникулы новогодние вход будет бесплатный

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Пт дек 02, 2011 1:45 pm
Zirochka
Drakosha, Вы уже сходили?

Re: Культпоход с детьми

Добавлено: Пт дек 02, 2011 10:22 pm
Drakosha
В этом году мы не были, а так - несколько раз были, дочке и трех лет тогда не было когда первый раз сходили: там ведь и животных можно посмотреть (естественно чучела), птичек послушать и т.д. Крайний раз были в 5 лет.