Навигаторы, Софт

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт ноя 27, 2009 3:54 pm

Кто каким пользуется? Модель/карты, плюсы/минусы. Поделитесь, интересно :)
suum cuique

Pashtet

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение Pashtet » Пт ноя 27, 2009 4:12 pm

Навител 3.2.6.3594 стоит на обычном комуникаторе Glofiish x600.
Из плюсов пользуюсь услугами "пробки". На 99% всегда совпадает с действительностью. По качеству прокладки маршрутов, всё зависит от того на сколько регулярно ты обновляешь ПО и сами карты.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт ноя 27, 2009 4:13 pm

Пользую связку HTC Touch Diamond 2 + IGO8 + MyDVR для записи на видео движения с параметрами (координаты, скорость, время).
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение Basylik » Пт ноя 27, 2009 4:28 pm

asus p535 с навителом, иго и яндекспробками
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт ноя 27, 2009 5:27 pm

JJ Connect 3000W. На нем стоит Автоспутник (который я благополучно угробил - руки не дойдут починить) и iGo8.0_какая-то. Карты - Россия, Украина, Белоруссия. В Иге - скин, скачанный с 4pda.ru. Ну и оболочка, название которой не помню. "Космос", что ли? Которая превращает навигатор в КПК. :) Игрухи даже есть - танчики там какие-то, змейки. Докупал в навигатор карту памяти - на 4 гига. В стоке шла - 512 мег.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Пт ноя 27, 2009 7:19 pm

У меня всё то же самое что и у SOLDIER'a))
Купил год назад JJ-Connect 3000WIDE за 7т.р. Большой (4.3'' 480 x 272) широкоформатный сенсорный дисплей, неплохая начинка под управлением Windows CE 5.0. Месяц покатался на идущем в комплекте навигационном ПО Автоспутник Мегаполис. Потом надоело, скачал IGO, Tom-Tom, Navitel со всеми картами и POI, красивую и функциональную shell-оболочку, кучу разных прикладных программ и игр. Navitel не понравился, Tom-Tom заточен под Европу, сейчас использую только IGO, которым, после небольших доработок, очень доволен. Остальной навигационный софт, включая штатный автоспутник, удалять не стал, на всякий случай.
За всё время использования навигатор нареканий не вызывал. Периодически смотрю фильмы на нем, когда приходится кого-то подолгу ждать
Вся информация для навигаторов есть на форумах 4pda.ru

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт ноя 27, 2009 8:17 pm

†SNiPeR† писал(а):У меня всё то же самое что и у SOLDIER'a))
Купил год назад JJ-Connect 3000WIDE за 7т.р.
А мне ты вроде бы уже за 5.500 привез. :) У Димона, кстати, начал глючить его "узкий" JJ Connect. Купил новый. Второй день его заливает и вылизывает. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пт ноя 27, 2009 10:42 pm

пользуюсь Mio Moov 300 - тоже стоит "прокачка" красивый shell на windows 5 CE - только вот настроить всё это хозяйство до конца не доходят руки, жена книжки на нём постоянно читает - в интернете себе накачает и не оторвёшь ))) - по прямому назначению использую гораздо реже чем по всем остальным

кое-что по ним можно посмотреть тут

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт ноя 27, 2009 11:06 pm

Я очень активно использую. У меня там и радарчики забиты. По Москве вообще исключительно по нему езжу. На Украину по нему ездил - он меня отлично вывел на новую трассу от Харькова до Новомосковска (через Писочин). Там 130 км ограничение. +20 украинского зазора. Песня. Я до 135 разогнался, дальше жена не дала. :) Но чуть лопухнулся - карта была 2008 г (просто забыл поновее скачать) - ну и эта новая трасса как-то хреновато проложена - меня навигатор все пытался на несушествующие повороты вывести- забил и ехал по указателям. В Крыму он меня один раз подвел - потащил, когда я ехал от Евпатории до Севастополя по проселочной дороге. По ОЧЕНЬ проселочной. Раздолбанной в никуда. Я это понял через километр. Ямы - жжуть. Ехсл 5 км, в конце снизу долбанулся кузовом. Думал - все, кирдык! Остановился, позаглядывао под машину - все нормуль. 8) Ну и Южный Берег Крыма там не очень - заблукал в Гаспре. Но серпантинчик к Ай-Петри и вниз там точно нарисован. :) Кому интересно - посмотрите в окрестностях Ялты. Впечатляет! :) А ехать ещё страшнее - с одной стороны - обрыв метров 100-200, с другой скала. Иногда разъезжался с трудом со встречной машиной. По пути туда пару раз перекурить останавливался, и вниз (к Ялте) - один раз. А то местные джигиты на хвост сели и давили а психику - ушел в карман от них, ибо не люблю, когда на хвосте кто-то висит.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Star
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 7:10 pm
Откуда: 127.0.0.1

Re: Навигаторы, Софт

Непрочитанное сообщение Star » Сб ноя 28, 2009 9:20 pm

Старый добрый HP4700 с Автоспутником и внешним GPS приемником. Но сказывается малый объем памяти в КПКшке - 64 метра. Тормозит местами.
На замену ему лежит китайский нонэйм с 5" экраном и ВинСЕ на борту. Карту памяти все никак не куплю для него.
Не каждый канал связи пройдет через Кишкино...

Ответить

Вернуться в «Авто.»