Кулер для процессора. Нужен совет!

Все о компьютерах и комплектующих.

GolDBerG

Непрочитанное сообщение GolDBerG » Вс апр 10, 2005 6:12 pm

я так понял у тя прескот на 478 сокете...
если денег намано то возьми GlacialTech Turbine 4500Pro
а если найдешь то Gigabyte G-Power Pro...
у меня стоит cooler master aero4... работает на мин оборотах. кулер на видюхе работает значительно громче... t = 27 - 40 но у меня норсвуд.

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Вс апр 10, 2005 7:14 pm

интересно скока стоят кулеры с жидкостным охлаждением?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс апр 10, 2005 7:52 pm

Yas писал(а):интересно скока стоят кулеры с жидкостным охлаждением?
Дорого.300-500 баксов.Эта даже не кулеры,а целая система жидкостного охлаждения,прям как на машине.Хотя конечно у кого комп неделями напролёт работает это наверное необходимо,а вот если такую магистраль охлаждения прорвёт во кино будет :lol: .
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Пн апр 18, 2005 1:07 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
Yas писал(а):интересно скока стоят кулеры с жидкостным охлаждением?
Дорого.300-500 баксов.Эта даже не кулеры,а целая система жидкостного охлаждения,прям как на машине.Хотя конечно у кого комп неделями напролёт работает это наверное необходимо,а вот если такую магистраль охлаждения прорвёт во кино будет :lol: .
А помимо этого существует еще проблема образования конденсата внутри корпуса. Так что, ИМХО, это водное охлаждение нафиг не нужно для домашнего использования. Опять же, если купить систему подешевле, то совсем не факт, что работать она будет тише, потому что там тоже есть движущиеся детали (насос, перекачивающий жидкость) и если он будет работать на резонансной частоте корпуса.... у-у-у... Так что не парься, и бери хорошую механику.

DpoH.4ik'a

Непрочитанное сообщение DpoH.4ik'a » Пн апр 18, 2005 2:16 pm

У меня была проблема с родным интеловским куллером, в барн режие увеличивал обороты и неприятно шумел. Поставил Глациал Тех 20 дб и тишина и спокойствие. Сверху посоветовали турбину этой фирмы, поддерживаю, но этот куллер довольно таки дорогой. Сходи на сайт Глациал Тех.а и выбери, что нибудь подходящее.

bac3k

Непрочитанное сообщение bac3k » Чт июн 09, 2005 10:20 am

http://www.thermaltake.com/watercooling ... -w0011.htm

Новая фишка от термалтеков, ракета весом 4.3 кг, в которую 2 помпы качают жидкость

Размеры
150(L) x 145(W) x 640(H)mm
Объем охлаждения
1256 cm2
Материалы
Чистый Аллюминий, Анодизированный
Объем жидкости
Макс. 0.8L
Вес
4.3Kg
Вложения
cl-w0011.jpg
cl-w0011.jpg (19.17 КБ) 1889 просмотров

Аватара пользователя
DiBrain
ex-InffinNet Admin
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 4:30 am
Откуда: MoninoNet

Непрочитанное сообщение DiBrain » Чт июн 09, 2005 11:41 am

дык она еще и с подсветкой и жидкость и трубки светятся в УФ.
IN VINO VERITAS!!!
или
Истина где-то рядом...

bac3k

Непрочитанное сообщение bac3k » Чт июн 09, 2005 1:17 pm

жидкость флюрная, если еще корпус термал, то еще 6 лампочек флюрных дадут в корпус, потом 2 помпы с подсветкой, резервуар для жидкости с подсветкой и водоблок с 2мя неонками, кароче флюрный кампутер получится ))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт июн 09, 2005 4:49 pm

Yas писал(а):интересно скока стоят кулеры с жидкостным охлаждением?
Ясик, в журнале "Upgrade" была серия статей по самопальному водяному охлаждению. Если интересно - глянь на ихнем www.computery.ru/upgrade. Cходу - вот - http://www.yandex.ru:8081/yandsearch?se ... 5%ED%E8%E5
Из этого же поиска мне понравилась фраза: "Как сказал один мой знакомый, водяное охлаждение - это демонстрация бессилия инженеров, которые не могут создать чип без утечек".
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»