Страница 1 из 1

Сегодня вечером начнётся SMS-эпидемия?

Добавлено: Чт июл 30, 2009 5:59 pm
Trotilla
Сегодня вечером начнётся SMS-эпидемия?
Специалисты предупреждают, что если сегодня после 20:00 вы получите на свой айфон странное SMS из одного символа, то лучше отключить аппарат.

Сегодняшнего дня вся хакерская общественность ждала с особенным нетерпением. Лично я тоже полтора месяца назад поставил в своём календаре пометку на сегодняшнее число. Именно 30 июля вечером по московскому времени на хакерской конференции Black Hat известнейший айфон-хакер Чарли Миллер обещает опубликовать универсальный SMS-эксплойт, с помощью которого можно удалённо взломать любой iPhone. До момента раскрытия информации остались считанные часы.

Шесть недель назад Чарли Миллер официально предупредил компанию Apple о грядущих событиях, но она так и не смогла в нужный срок закрыть дыру. Так что сегодня примерно после 20:00 в мире может начаться глобальная вирусная пандемия на телефонах iPhone (в Android и Windows Mobile эта дыра уже закрыта).

По предварительной информации, через незакрытую дыру в iPhone можно с помощью «невидимых» SMS активировать любой функционал, в том числе запустить открытие определённых страниц в браузере, включение микрофона и камеры и, что самое важное, дальнейшую рассылку зловредных SMS.

По мнению специалистов, это очень серьёзная дыра. Злоумышленник способен очень быстро получить контроль буквально над всеми айфонами в мире.

http://habrahabr.ru/company/hp/blog/65766/

Добавлено: Чт июл 30, 2009 6:33 pm
Rankin
Хорошо что у меня обычная моторола е398 :lol:

Добавлено: Чт июл 30, 2009 10:56 pm
Werter
Rankin писал(а):Хорошо что у меня обычная моторола е398 :lol:
а у меня сименс с75

Добавлено: Чт июл 30, 2009 11:00 pm
DuzeR
ну как? :twisted:
у самого нокиа н82

Добавлено: Чт июл 30, 2009 11:06 pm
Мonarch
пишите тут свои номера телефонов и ждите смс)

Добавлено: Пт июл 31, 2009 12:33 am
SOLDIER
Тро, опять умирать? Как же это всё надоело. :lol:

Добавлено: Пт июл 31, 2009 12:35 am
SOLDIER
Werter писал(а): а у меня сименс с75
В твоем случае тип телефона - неважен. У тебя чип давно уже внедрён в то, что у нормальных людей мозгом зовется. Я буду краток - "Следуй за белым кроликом!"

Добавлено: Пт июл 31, 2009 2:22 am
Striker
до сих пор жду.. походу на.. в очередной раз :o