Страница 1 из 4

Добавлено: Пн июн 01, 2009 2:29 pm
Звездочёт
Ну то, что сигналка говно - я тебя утешу :) НЕТ сигнализации которая могла бы противостоять целенаправленному угону. Конечно, комплекс мер такие как замок на капот+механика+сигналка позволит сохранить машину, если у угонщиков времени в обрез, но тем не менее. Самое действенное - охраняемые гаражи/стоянка, ну и самое банальное - КАСКО, вот тогда можно быть более менее спокойным, хотя первые два пункта предпочтительнее 8)

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:06 pm
SOLDIER
Тёма, почитай, если интересно:
1. Top-50 самых взламываемых автомобильных сигнализаций - http://ms-blog.ru/uncategorized/spisok-signalok/ (рекомендую прочитать комментарии)
2. тесты автомобильных сигнализаций в реальной среде:
на открытой местности - http://www.signalka99.ru/tests/tox081023/tox081023.htm
и в супермаркетах - http://www.signalka99.ru/tests/karus081 ... 081014.htm http://www.signalka99.ru/tests/OK081125/ok081125.htm
ПыСы: Лично у меня сигналка StarLine B6. Меня устраивает. :) Половину функций там не использую. Хотел проще, когда ставил (отдавая себе отчёт, что для меня это просто дистанционная открывалка-закрывалка) - B5. Но не было в "Авто-АСС". А на C6 (или C9 - не помню, чего они мне предлагали) - жаба задушила - она на 5К дороже. Говорят, что и понадежнее. В плане криптостойкости.

Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:31 pm
SOLDIER
А я ошибаюсь, или у КАСКО есть ограничение на возраст машины? Где-то слышал, что до 5 лет. КАСКО тоже - не панацея. У них там обычно забит износ автомобиля. В процентах. По месяцам. Сейчас лень смотреть свой договор, но факт то, что если тачку угонят (не дай Бог) - то там эти проценту влёгкую впарят хозяину. И получит он не полную стоимость, а минус "износ" по договору. Хотя, это, конечно, намного лучше, чем вообще без ничего остаться.

Добавлено: Вт июн 02, 2009 1:03 pm
Звездочёт
SOLDIER писал(а): Лично у меня сигналка StarLine B6. Меня устраивает. :) Половину функций там не использую. Хотел проще, когда ставил (отдавая себе отчёт, что для меня это просто дистанционная открывалка-закрывалка) - B5. Но не было в "Авто-АСС". А на C6 (или C9 - не помню, чего они мне предлагали) - жаба задушила - она на 5К дороже. Говорят, что и понадежнее. В плане криптостойкости.
Тож хотел было воткнуть такую, но на просторах инета бытует мнение, что это одна из самых распространенных сигналок и соответственно давно и легко обходимых угонщиками. На автоладе была одна очень популярная тема - искали всем миром угнанную 2114. Чел зашел в супермаркет и тут же вышел из него, не прошло и 5 минут. Машины на месте уже не нашел, В6 упорно продолжала показывать что машина стоит на охране. Хотя тут, конечно, ко многим широко распространненым сигнал можно применить.. а вот механика в его случае спасла бы авто на 99%.

Одно хорошо - ланосы практически не угоняют :)

Re: ...

Добавлено: Вт июн 02, 2009 1:08 pm
-=NeWT=-
ZAMOTAI_shtanga писал(а):Дай угадаю,типа думал инотаз купил более-менее свежий и всё в ажуре? :lol: Всё тока начинается :lol:
Не, ну не так конечно, но что-то уж совсем всё плохо :)
SOLDIER, а у меня А6. Они походу одинаковые, просто под разные типы мозгов.

Re: ...

Добавлено: Вт июн 02, 2009 4:47 pm
Звездочёт
-=NeWT=- писал(а): SOLDIER, а у меня А6. Они походу одинаковые, просто под разные типы мозгов.
Они просто разного класса, А6 урезанная функционально В6.

Добавлено: Вт июн 02, 2009 6:27 pm
Deu$
А у меня StarLine B9, когда ставил её (в декабре 2008 года), на неё не было ещё келоггеров, а сейчас вон как оказывается уже... Вообще планирую поставить GSM модуль, тогда дальность работы сигналки будет ограничиваться лишь сигналом оператора

Добавлено: Вт июн 02, 2009 6:31 pm
Звездочёт
Deu$ писал(а):Вообще планирую поставить GSM модуль, тогда дальность работы сигналки будет ограничиваться лишь сигналом оператора
Глушилка - и сигналу по барабану дальность 8) Лучше механику воткнуть, вот тут простым "нажми на кнопку получишь результат" для угонщика не обойтись )

Добавлено: Вт июн 02, 2009 11:49 pm
SOLDIER
Мужики. Давайте не будем уподобляться криптографам! :D У них есть правило - чем сильнее защита, тем меньше удобств в работе с такой системой. Это - аксиома. Главное - найти ту золотую середину. А в этом-то и состоит искусство. Да - можно поставить себе комплексные системы защиты от угона. Вон, как минимум - Блэк Баг. Но его стоимость вылезет в 10-ю часть моей машины (например). Ну и на хрена козе баян? Есть ещё одно правило - "То, что один человек создал - другой завсегда сломать может". Вопрос - оправданы ли будут потраченные усилия для достижения цели.
По поводу крутых охранных систем. У меня однокурсник работает в "Цезарь-Сателлите". Там полный пипец. Ставятся GSM-модули, на пульте оператора отобржается (при помощи GPS) положение машины в городе и за городом. Абонент может позвонить и узнать - где он находится. Возможно дистанционное выключение движка по сигналу с пульта оператора и вызов ППС. В общем - полный фарш. Стоит это всё хороших денег. И шобы вы думали? Рассказывал он мне случай - лет 5 назад. Угнали крутую тачанку (кажись, какой-то Бимер). С котеджного охраняемого участка! С закрытого изнутри гаража!!! Как он говорит - они зафиксировали факт выезда (сигнала о несанкционированном взломе небыло!). Сигнал машины они наблюдали только в течении 30 секунд. Потом машина исчезла. Как он сказал - навсегда. Её не нашли.

Добавлено: Ср июн 03, 2009 12:07 am
bol_jr
Сигналки - отстой! КАСКО - рулез! :):):)