Дорогой ли у вас универ

Образование и учеба. Школа, Университет, курсы и т.д. Все о работе.
andrew

Дорогой ли у вас универ

Непрочитанное сообщение andrew » Сб мар 19, 2005 2:21 am

В этом топике хотелось бы узнать на ваших примерах, как обстоят дела в ваших вузах в плане покупаемости преподов. Напишите как можно больше примеров этих случаев( прайслисты приветствуются))).




Для разгона приведу пример из своей жизни:Я хотел поступать в МГСУ(строительный) на факультеты ПГС либо ГСХ но из-за нехватки баллов мне пришлось пойти на ПГС(Мытищи).Но вскоре после непродолжительного периода я не только не пожалел, но и возрадовался. Поясню почему: предметов, которые нельзя купить очень мало, а остальные либо-халява, либо покупаются порой за смешные по нашим временам деньги: зачёт по гидравлике-500р;по философии-100р и т.д.


P.S. Для злорадствующих: Я не призываю всех всё покупать, учится можно и без этого(я так и стараюсь), но страховка никогда не помешает.

Kelpie

Непрочитанное сообщение Kelpie » Сб мар 19, 2005 11:23 am

Физкультура (ЗАЧЁТ) - 500р. 8)

Yas

Re: Дорогой ли у вас универ

Непрочитанное сообщение Yas » Сб мар 19, 2005 11:51 am

andrew писал(а): Для разгона приведу пример из своей жизни:Я хотел поступать в МГСУ(строительный) на факультеты ПГС либо ГСХ но из-за нехватки баллов мне пришлось пойти на ПГС(Мытищи).Но вскоре после непродолжительного периода я не только не пожалел, но и возрадовался.
В итоге попал в шарагу, где знаний не дают, т.к. преподы на вас всех положили.
У нас на МиАС'е 1 препод такой был (около стольника за курсач)
А так , никто не берет.
Отсев был 60 % после первого семестра.
А, ну + 2 раза мяч футбольный покупал , за физру :lol:

andrew

Непрочитанное сообщение andrew » Сб мар 19, 2005 12:45 pm

Ярослав, миас - самый не пробивной факультет нашего универа, да и преподы там какие-то долбанутые, ставящие своей главной задачей не дачу знаний, а отсев студентов, а всё потому что на ентот факультет всегда набирают народу больше чем положено.А насчёт шараги не дающей знаний не правда, знания в полной мере получаются теми кто этого хочет, а есть и такие дисцыплины, которые если не буишь учить, то свободно можно и вылететь.Мне, например, пришлось в прошлом семестре оставить на февраль строительную механику.Да и в основном профилирующие предметы как раз и не покупаются.Так что выпускники нашего факультета будут квалифицированными специалистами.

SHUT

Непрочитанное сообщение SHUT » Сб мар 19, 2005 1:15 pm

у меня зачет по матану - 50$, экзамен по матану - 300$, зачет по физре - 500р. Пока я все сам сдаю.

Про МИаС: у меня там брат учится, говорил что там преподы ваще звери! Им бы тока денег в карман! :x

_-RagGA_-_JuNgLeee-_

Непрочитанное сообщение _-RagGA_-_JuNgLeee-_ » Сб мар 19, 2005 2:36 pm

жёстко, на форуме такие топики заводить.. :shock:

Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MagiC » Сб мар 19, 2005 4:05 pm

мдааа андрю....ваши бы мытищинские цены да на наш пгс....мож я и купил бы чтонибудь за цену 100-500 рублей....а торг там у вас возможен? :lol:

теормех ... ну кто в МГСУ, меня поимет)). А еще я наю что МГСУ в 2003 году был признан самым "взяточническим" институтом Москвы...но вскоре упустил лидерство))

Uni

Непрочитанное сообщение Uni » Вс мар 20, 2005 12:52 am

Как это понять??? :?:

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Стопка » Вт мар 22, 2005 12:35 am

А у нас просто так ничего не берут=(
Приходится платить за дополнительные занятия( дорого) (30-40$ час).
А ваапче, главное у нас просто ходить, и хоть как-нить списывать контры. И зачеты и экзамены тогда поставят автоматами=) Халява в РУДН рулит!!! :twisted:
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Образование и Работа»