Opera vs MozillaFireFox

Все о программах, утилитах и ОС.
olan-

Непрочитанное сообщение olan- » Чт дек 22, 2005 1:45 am

Opera, Firefox - всё это до поры до времени прекрасно, но существует достаточное количество сайтов, на которые можно зайти только Explorerом. так что приходится поднимать белый флаг и ставить Maxton, который, кстати, не уступит в функциональности вышеназванным конкурентам.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт дек 22, 2005 11:21 pm

olan- писал(а):Opera, Firefox - всё это до поры до времени прекрасно, но существует достаточное количество сайтов, на которые можно зайти только Explorerом. так что приходится поднимать белый флаг и ставить Maxton, который, кстати, не уступит в функциональности вышеназванным конкурентам.
Это существует достаточное количество Вэб-мастеров, которые таковыми не являются. И не выполняют первейшую заповедь Вэб-мастера: "Сайт должен работать во ВСЕХ браузерах!". Есть пионэры, мнящие себя Вэб-мастерами. Для примера - мой Вэб-мастер обязательно проверяет работу своих сайтах в 85% браузеров! Вот его сайт (один их них) - www.shariki.ru. Работа проверялась в IE, Mozilla, Opera, Lynx, links, arachna и т.д. Даже траснлит сделан и все ALT теги на случай отключения графики. Вот это я считаю профессионализмом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

iLL

Непрочитанное сообщение iLL » Чт дек 22, 2005 11:28 pm

Невозможно отобразить страницу
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Clukscheiser
Гуру
Гуру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 2:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Clukscheiser » Чт дек 22, 2005 11:31 pm

Аналогично ;)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт дек 22, 2005 11:35 pm

Опачки! А енто потому, что доблестная бухгалтерия не заплатила за домен, срок которого истёк 20 декабря. :roll:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт дек 22, 2005 11:50 pm

Ага,за профессионализм надо платит во время :021:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

olan-

Непрочитанное сообщение olan- » Пт дек 23, 2005 1:28 am

итого, по существу вопроса (читаем топик): клоны Mozilla, клоны Netscape или или клоны Mosaic ? кто прав ), а кто не прав?)))

olan
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 5:42 pm

Непрочитанное сообщение olan » Вс янв 22, 2006 3:24 am


scum

Непрочитанное сообщение scum » Вс янв 22, 2006 4:09 am

olan писал(а):и в догоночку http://doci.nnm.ru/mrachnye_obzory_/21. ... j_bystryj/
NNM - ламерская контора, тест лажа. Как можно тестить один из лучших браузеров Opera в 9 бета-версии, сравнивая его при этом с полноценным релизом Firefox v1.5? Приводят для сравнения результаты кучи браузеров-однодневок, о которых все забыли давно, а версия 8.5 или 8.51 Opera полностью проигнорирована.

О текущей версии FireFox.

Сдуру обновил 1.0.7 до 1.5: все расширения полетели в гинекологию (надо признать, сам виноват!). Вплоть до версии 1.5 FireFox ни разу не вылетал с ошибкой, версия 1.5 уже раз 6, наверное. На компе постоянно запущены два браузера: в Opera 40-50 вкладок в одном окне съедают порядка 60 M оперативки, в Firefox открыты обычно не более 20 - стабильно более 100 M (вот сейчас, например, 120 M). Процессор в режиме покоя Opera, конечно, нагружает сильнее, но у него нет таких тормозов при сохранении файлов, как в FireFox, да и с кешем Opera работает лучше.

PS Пишу данное сообщение в FireFox ;).
PPS А то, что криво вылезает в Opera, обычно криво (но по-другому :)) вылезает и в FireFox - на то и есть NN 8, переключенный на IE.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс янв 22, 2006 5:49 pm

Я выбираю Опера. Файрфокс показался мне глюковатым и неудобным. Советую опера.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ответить

Вернуться в «Soft-программы и операционные системы.»