Рыжий монинский лес

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Сб окт 25, 2014 2:29 pm

Сегодня на телеканале "360° Подмосковье" в 20:00 ч. смотрите репортаж о монинском лесе. :kav_boy:

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Deu$ » Сб окт 25, 2014 3:19 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Сегодня на телеканале "360° Подмосковье" в 20:00 ч. смотрите репортаж о монинском лесе. :kav_boy:
А Россия 1 не приехал?
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
IGG
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 5:35 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение IGG » Сб окт 25, 2014 6:41 pm

Фдуч писал(а): ... леса приносят большую пользу, но их площадь постоянно сокращается, особенно в Московском регионе, так почему бы не начать их сохранять.
Раньше надо было сохранять! Вырубать пораженные деревья, опылять против всяких короедов, пока не расплодились..., я не знаю что, не лесник! А теперь надо признать, что выпиленной части леса УЖЕ НЕТ! Шум Горьковки УЖЕ ЕСТЬ, есть только кучи срубленных веток в чистом поле! И вопрос - что дальше?
Фдуч писал(а): Практика показывает, что в России всё обычно идет по наихудшему сценарию...
А вот тут уже вопрос,кто и как будет заполнять выпиленную территорию. Как раз по этому поводу и надо требовать общественное обсуждение! А не рыдания по уже несуществующему лесу!
P.S. У меня просто сомнения, что будущее Монинское поколение, лет через 50-т дождется, когда вырастет шикарный лес из ныне обещанной рассады. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Фдуч » Сб окт 25, 2014 8:38 pm

IGG,
Вы глаголите прям как Найденов на слушаниях по генплану: "лес умер, его больше нет, надо всё застроить". Это глупость. Лес умирает только когда меняется климат - на очень жаркий или на очень холодный, в котором рост деревьев в принципе невозможен. В наших широтах леса прекрасно растут, не хвойные так лиственные. Береза вырастает до макс. высоты в 30м. за 60 лет. Хотя я тоже не лесник. Но тут не надо быть семи пядей во лбу, Инет в помощь. А еще лес умирает если всё застроить, как Вы хотите, только это уже будет не естественная смерть, а истребление. И не надо путать отдельные умершие/спиленные деревья и лес. "Лес" - скорее назначение территории, а не наличные деревья определенного возраста.

Посмотрите как зарос покинутый после Чернобыльской аварии город Припять. Там теперь лес даже где раньше был асфальт (про радиацию не надо). Вывод - не трогай, и всё само вырастет. А если помочь, то вырастет ещё лучше. То, что полноценный лес вырастет только лет через 50, как раз говорит о том, что его нужно сохранять, а с Вашим подходом мы точно останемся без лесов среди пыльного асфальта, потому что одни ухари будут рубить втихаря, а другие говорить "опля, леса уже нет и никогда не будет, давайте строить". Это логика "раз украл, то пользуйся"? А вот если построить, то леса уже точно не будет - ни через 50, ни через 150 лет. Кроме того, успех первых порубок дает стимул к следующим.

И вот ещё. С чего Вы взяли, что если власти не хотят добром слушать нас по вопросу сохранения леса, они послушают нас по вопросу " кто и как будет заполнять выпиленную территорию", особенно если проглотить порубки. Мечтайте.

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Werter » Сб окт 25, 2014 11:09 pm

Фдуч писал(а):IGG,
Вы глаголите прям как Найденов на слушаниях по генплану: "лес умер, его больше нет, надо всё застроить". Это глупость. Лес умирает только когда меняется климат - на очень жаркий или на очень холодный, в котором рост деревьев в принципе невозможен. В наших широтах леса прекрасно растут, не хвойные так лиственные. Береза вырастает до макс. высоты в 30м. за 60 лет. Хотя я тоже не лесник. Но тут не надо быть семи пядей во лбу, Инет в помощь. А еще лес умирает если всё застроить, как Вы хотите, только это уже будет не естественная смерть, а истребление. И не надо путать отдельные умершие/спиленные деревья и лес. "Лес" - скорее назначение территории, а не наличные деревья определенного возраста.

Посмотрите как зарос покинутый после Чернобыльской аварии город Припять. Там теперь лес даже где раньше был асфальт (про радиацию не надо). Вывод - не трогай, и всё само вырастет. А если помочь, то вырастет ещё лучше. То, что полноценный лес вырастет только лет через 50, как раз говорит о том, что его нужно сохранять, а с Вашим подходом мы точно останемся без лесов среди пыльного асфальта, потому что одни ухари будут рубить втихаря, а другие говорить "опля, леса уже нет и никогда не будет, давайте строить". Это логика "раз украл, то пользуйся"? А вот если построить, то леса уже точно не будет - ни через 50, ни через 150 лет. Кроме того, успех первых порубок дает стимул к следующим.

И вот ещё. С чего Вы взяли, что если власти не хотят добром слушать нас по вопросу сохранения леса, они послушают нас по вопросу " кто и как будет заполнять выпиленную территорию", особенно если проглотить порубки. Мечтайте.
+100500

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение vovka77 » Вс окт 26, 2014 10:21 am

Фдуч писал(а):IGG,
Вы глаголите прям как Найденов на слушаниях по генплану: "лес умер, его больше нет, надо всё застроить". Это глупость. Лес умирает только когда меняется климат - на очень жаркий или на очень холодный, в котором рост деревьев в принципе невозможен. В наших широтах леса прекрасно растут, не хвойные так лиственные. Береза вырастает до макс. высоты в 30м. за 60 лет. Хотя я тоже не лесник. Но тут не надо быть семи пядей во лбу, Инет в помощь. А еще лес умирает если всё застроить, как Вы хотите, только это уже будет не естественная смерть, а истребление. И не надо путать отдельные умершие/спиленные деревья и лес. "Лес" - скорее назначение территории, а не наличные деревья определенного возраста.

Посмотрите как зарос покинутый после Чернобыльской аварии город Припять. Там теперь лес даже где раньше был асфальт (про радиацию не надо). Вывод - не трогай, и всё само вырастет. А если помочь, то вырастет ещё лучше. То, что полноценный лес вырастет только лет через 50, как раз говорит о том, что его нужно сохранять, а с Вашим подходом мы точно останемся без лесов среди пыльного асфальта, потому что одни ухари будут рубить втихаря, а другие говорить "опля, леса уже нет и никогда не будет, давайте строить". Это логика "раз украл, то пользуйся"? А вот если построить, то леса уже точно не будет - ни через 50, ни через 150 лет. Кроме того, успех первых порубок дает стимул к следующим.

И вот ещё. С чего Вы взяли, что если власти не хотят добром слушать нас по вопросу сохранения леса, они послушают нас по вопросу " кто и как будет заполнять выпиленную территорию", особенно если проглотить порубки. Мечтайте.
+++11110000

написано в 2011году

vovka77 писал(а):Очень сожалею , на работе в интернете набрёл на статью, но сейчас ни как не могу найти, там написано , что это всё не просто так произошло, а вредительство специально заражают леса в подмосковье с последующей расчисткой площадей под строительство. Земля в подмосковье оч дорогая.
http://xn--l1adgmc.xn--b1amlebdd.xn--p1 ... 60#p373065
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение devan » Вс окт 26, 2014 10:50 am

самое главное лес по правую сторону от южных никто не трогал. а почему ? земля не передана. и она нафиг не нужна. даже мин обороны кот. лес рубило. дальше я думаю можно не говорить.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс окт 26, 2014 11:58 am

devan писал(а):самое главное лес по правую сторону от южных никто не трогал. а почему ? земля не передана. и она нафиг не нужна. даже мин обороны кот. лес рубило. дальше я думаю можно не говорить.
Это все фигня. Уже пошел процесс самовосстановления. Я описывал ситуацию с лесом у себя под окнами. Я сейчас был бы даже против санитарной вырубки
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс окт 26, 2014 12:06 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Сегодня на телеканале "360° Подмосковье" в 20:00 ч. смотрите репортаж о монинском лесе. :kav_boy:
Так и не показали. Никакой инфы даже на сайте
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто


Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»