Рыжий монинский лес

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
IGG
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 5:35 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение IGG » Чт окт 23, 2014 10:51 pm

А я лично считаю, что в расширении Монино нет ничего плохого. И дело не в том поддерживаю или нет я Найденова и пр.. Есть городские образования, гораздо больше нашего, и никто не возмущается, почему там лес не засадили. По мне так хорошая инфраструктура с домами, магазинами, спортплощадками, бассейном, спорткомплексом, сервисом ..., гораздо важнее "рыжего" леса. Да и посадят саженцы, хз что и когда там вырастет. Главное, что бы промзону не устроили! И здесь, конечно важно открытая публикация проекта будущей застройки с обсуждением. Правда когда вырубали и застраивали нынешние Алксниса 40, 42, 44, 46 что то не помню никаких общественных обсуждений и митингов, и ничего, живут люди, где я когда то по лесу гулял :-) !
Листовка в почтовых ящиках, приглашающая на митинг, вообще поражает! Я уже молчу про "фейковые" 46 домов )))! Люди должны быть в ужасе )))! Вопрос - кто поверил :se_lya_ne: ?
А про нашествие в "МИК" украинских паспортов? Одна фраза "ЗАХВАЧЕНО" уже должно возбудить население :pro_tiv: ! Типа это понаехавшие Украинцы разрешили лес застроить )))! И еще фраза:"Но депутаты и МЫ знаем ..."! Кто это МЫ? Подпись инициативная группа, подпольем каким-то попахивает )))!
В общем в этом вопросе главное без фанатизма и оголтелости. Если застройка - во благо людям, почему и нет?

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение punk » Пт окт 24, 2014 12:44 am

$tamper писал(а):
punk писал(а):у меня возникает огромное ощущение что Стампер против народа, а за главу и администрацию
Юра, ты читай внимательно что написано. И свои ощущения при себе держи. Мое дело описать ситуацию и последствия, а идти или не идти каждый решит для себя сам. Я ни к чему не призываю в данном случае.
Леша, ты вот подмогни, скажи как надо и по какой букве закона, а так, ты лишь пытаешся прикрыть Найденова, не знаю почему.
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт окт 24, 2014 9:19 am

punk писал(а):
$tamper писал(а):
punk писал(а):у меня возникает огромное ощущение что Стампер против народа, а за главу и администрацию
Юра, ты читай внимательно что написано. И свои ощущения при себе держи. Мое дело описать ситуацию и последствия, а идти или не идти каждый решит для себя сам. Я ни к чему не призываю в данном случае.
Леша, ты вот подмогни, скажи как надо и по какой букве закона, а так, ты лишь пытаешся прикрыть Найденова, не знаю почему.
По-моему, именно это я и сделал - процитировал Закон, в соответствии с которым нужно такие мероприятия проводить. Ты же развел теорию заговора. Что касаемо помощи - так её оказывают тем, кто за ней обращается. Ко мне никто не обращался. Что и не удивительно, если внимательно присмотреться к "организаторам". Халяпин и Ко до хорошего никогда не доводили. Не потому, что плохие, а потому что всё через жопу делают. И в этот раз ничего хорошего не получится, будет тупое столкновение лбами населения. А депутатцы постоят в сторонке и понаблюдают. А может и вообще слиняют под шумок, когда полиция начнет ни в чем не виноватых людей вязать только потому, что "организаторам" насрать на людей и Законы.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт окт 24, 2014 9:26 am

IGG писал(а):А я лично считаю, что в расширении Монино нет ничего плохого. И дело не в том поддерживаю или нет я Найденова и пр.. Есть городские образования, гораздо больше нашего, и никто не возмущается, почему там лес не засадили. По мне так хорошая инфраструктура с домами, магазинами, спортплощадками, бассейном, спорткомплексом, сервисом ..., гораздо важнее "рыжего" леса. Да и посадят саженцы, хз что и когда там вырастет. Главное, что бы промзону не устроили! И здесь, конечно важно открытая публикация проекта будущей застройки с обсуждением. Правда когда вырубали и застраивали нынешние Алксниса 40, 42, 44, 46 что то не помню никаких общественных обсуждений и митингов, и ничего, живут люди, где я когда то по лесу гулял :-) !
Листовка в почтовых ящиках, приглашающая на митинг, вообще поражает! Я уже молчу про "фейковые" 46 домов )))! Люди должны быть в ужасе )))! Вопрос - кто поверил :se_lya_ne: ?
А про нашествие в "МИК" украинских паспортов? Одна фраза "ЗАХВАЧЕНО" уже должно возбудить население :pro_tiv: ! Типа это понаехавшие Украинцы разрешили лес застроить )))! И еще фраза:"Но депутаты и МЫ знаем ..."! Кто это МЫ? Подпись инициативная группа, подпольем каким-то попахивает )))!
В общем в этом вопросе главное без фанатизма и оголтелости. Если застройка - во благо людям, почему и нет?
Нет ничего плохого, конечно! Но у нас много заброшенного места, которое можно было бы пустить под застройку. А лес, мог остаться лесом, вот и все, все бы были счастливы.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение devan » Пт окт 24, 2014 10:42 am

IGG писал(а):А я лично считаю, что в расширении Монино нет ничего плохого. И дело не в том поддерживаю или нет я Найденова и пр.. Есть городские образования, гораздо больше нашего, и никто не возмущается, почему там лес не засадили. По мне так хорошая инфраструктура с домами, магазинами, спортплощадками, бассейном, спорткомплексом, сервисом ..., гораздо важнее "рыжего" леса. Да и посадят саженцы, хз что и когда там вырастет. Главное, что бы промзону не устроили! И здесь, конечно важно открытая публикация проекта будущей застройки с обсуждением. Правда когда вырубали и застраивали нынешние Алксниса 40, 42, 44, 46 что то не помню никаких общественных обсуждений и митингов, и ничего, живут люди, где я когда то по лесу гулял :-) !
Листовка в почтовых ящиках, приглашающая на митинг, вообще поражает! Я уже молчу про "фейковые" 46 домов )))! Люди должны быть в ужасе )))! Вопрос - кто поверил :se_lya_ne: ?
А про нашествие в "МИК" украинских паспортов? Одна фраза "ЗАХВАЧЕНО" уже должно возбудить население :pro_tiv: ! Типа это понаехавшие Украинцы разрешили лес застроить )))! И еще фраза:"Но депутаты и МЫ знаем ..."! Кто это МЫ? Подпись инициативная группа, подпольем каким-то попахивает )))!
В общем в этом вопросе главное без фанатизма и оголтелости. Если застройка - во благо людям, почему и нет?
А сколько народу из монино купят там квартиры? Очень мало. Какой вам от этого плюс. А лес вырастит ... и будущие поколения скажут вам за это спасибо. Лес на аэродроме 50 лет назад был по пояс. Вы видели в планах застройки очистные скважины и тд - их нет.

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение батя » Пт окт 24, 2014 1:04 pm

IGG писал(а):По мне так хорошая инфраструктура с домами, магазинами, спортплощадками, бассейном, спорткомплексом, сервисом ..., гораздо важнее "рыжего" леса. Да и посадят саженцы, хз что и когда там вырастет.
Хорошо сказал, особенно про саженцы... :men:

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение devan » Пт окт 24, 2014 2:36 pm

http://www.shchyolkovo.ru/authority/op/actions/
Мероприятия Общественной палаты Щёлковского муниципального района

Закрытая власть
Общественная палата Щёлковского района завершила комплексную общественную проверку городского поселения Монино. Поводом для неё стали многочисленные жалобы монинских жителей и депутатов.

Итоги проверки были подведены на заседании Общественной палаты 23 октября в присутствии депутатов Щёлковского районного Совета, областной Думы, депутатов городского поселения Монино и представителей инициативных групп граждан. Проверка продолжалась четыре дня, с 18 по 22 октября.

В рамках общественного контроля деятельности администрации Монино члены палаты во главе с председателем А.Б. Макаровым побывали на месте срубленного леса у Южного въезда в посёлок и у мемориального кладбища, пообщались с жителями, проверили состояние жилого фонда и дорог местного значения, приняли участие в заседании Совета депутатов, ознакомились с документами по природопользованию, градостроительному регулированию, ЖКХ и муниципальному имуществу.

Первое, что бросилось в глаза при общении с монинцами, — закрытость власти: не только большинство жителей, но и депутаты не знакомы с важнейшими решениями главы и администрации поселения. И это отнюдь не способствует конструктивному диалогу населения и исполнительной власти.

В принятом по итогам проверки решении отмечено, что в системе местного самоуправления городского поселения Монино сложилась кризисная ситуация из-за игнорирования главой поселения И.Н. Найдёновым решений Совета депутатов и мнения населения по жизненно-важным вопросам. Среди основных проблем названы: отсутствие плана социально-экономического развития и генплана поселения, неудовлетворительное состояние дорог и уличного освещения, многомиллионная задолженность муниципального предприятия «Монинский имущественный комплекс» перед поставщиками энергоресурсов и как следствие этого — угроза отключения отопления и горячего водоснабжения.

Нарастание социальной напряжённости среди населения вызвало принятие главой поселения незаконного решения об объявлении аукциона на право заключения договора аренды под массовую коммерческую застройку земельного участка площадью 79 гектаров, на котором в августе—сентябре под предлогом борьбы с жуком-короедом произведена сплошная вырубка леса. Хотя, согласно госконтракту, была предусмотрена санитарная вырубка всего на территории 24,7 га с последующим лесовосстановлением. Вид разрешённого использования земельного участка был изменён с земель лесного фонда под застройку постановлением главы поселения также незаконно, без проведения публичных слушаний. Кроме того, данный участок включает в себя мемориальное кладбище площадью около 2,5 га.

Общественная палата Щёлковского района обратилась к губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву с просьбой провести комплексную проверку деятельности главы и администрации городского поселения Монино, а также принять меры для отмены аукциона на право заключения договора аренды под жилищное строительство (постановление главы г.п. Монино от 09.10.2014 г. № 503-п).

Общественная палата считает также необходимым налаживание системы эффективного общественного и профессионального контроля за деятельностью главы и администрации городского поселения Монино.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пт окт 24, 2014 3:08 pm

Неудивительно, в тихую запулить такой участок под застройку, на что рассчитывал непонятно.
suum cuique

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пт окт 24, 2014 3:09 pm

devan писал(а):http://www.shchyolkovo.ru/authority/op/actions/
Мероприятия Общественной палаты Щёлковского муниципального района
... Кроме того, данный участок включает в себя мемориальное кладбище площадью около 2,5 га.

...
я что то прохлопала, это действительно так?
На саму застройку мне как то не тепло не холодно, лишь бы коммуникации себе отдельные сделали, а вот если в зону застройки кладбище попадает, это совсем другая песня.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Фдуч
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 3:37 pm

Re: Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение Фдуч » Пт окт 24, 2014 10:09 pm

IGG писал(а):Есть городские образования, гораздо больше нашего, и никто не возмущается, почему там лес не засадили.
А ещё есть образования, где многие сильно возмущаются, почему лес попилили. Химки и Сочи например. Если Вы не в курсе, леса приносят большую пользу, но их площадь постоянно сокращается, особенно в Московском регионе, так почему бы не начать их сохранять. ДевелОперы любят рекламировать свои новостройки с упором на наличие рядом леса из деревьев, а не из бетонных муравейников, но при этом они же постепенно леса изводят, в т.ч. вокруг новостроек, ещё вчера проданных подороже под "лесным соусом". Наш лес защищает нас от Горьковки. Уже сейчас её стало слышнее. Ну и гарь разумеется - Вам нужна "инфраструктура" посреди шума, пыли и выхлопных газов?
IGG писал(а):По мне так хорошая инфраструктура с домами, магазинами, спортплощадками, бассейном, спорткомплексом, сервисом ..., гораздо важнее "рыжего" леса.
Почему не "бассейнАМИ?" Так и представляю себе бассейн олимпик сайз с лунапарком, блэкджэком и ш.. то есть это... инфраструктурой, во! на месте вырубок по дороге к Южным - мммм, мечта. Ну и разумеется детсады, школы, больницы, ... власти спят и видят как бы их побольше построить, особенно это заметно в самом богатом регионе страны - городе-герое Москве. Хаха, размечтались о рае на земле. Практика показывает, что в России всё обычно идет по наихудшему сценарию. Всё будет как обычно при точечной застройке. Высотки, на первых этажах - Пятёрочки и другие дикси, всё, безо всяких подземных паркингов, чтобы вся округа в т.ч. тротуары были уставлены машинами - каменный мешок-стоянка - мечта российского среднего класса! Если не хуже - по сценарию "новой" офицерский столовой, все же кризис на дворе, налоги будут расти т.к. кругом враги, заглохнет стройка, получим серый угрюмый скелет-помойку, а может несколько.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»