Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
пагемот
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:01 pm

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение пагемот » Пн дек 23, 2013 6:50 am

На самом деле очень странное сокращение и формулировка, т.к. из 13 должностей в этой лаборатории было 9 вакантных.
Одно их двух: или просто дурь и не знают, что творят, или кто-то получил "спасибо" от этого "Литеха".

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн дек 23, 2013 8:25 am

пагемот писал(а):На самом деле очень странное сокращение и формулировка, т.к. из 13 должностей в этой лаборатории было 9 вакантных.
Одно их двух: или просто дурь и не знают, что творят, или кто-то получил "спасибо" от этого "Литеха".
Думаю - второе.

clacy
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:18 pm

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение clacy » Пт дек 27, 2013 6:12 pm

Бред, не дам взять общий анализ крови у ребенка из вены, да и будучи беременной послала бы всех куда подальше. Уроды! Придется платно сдавать кровь в частной лаборатории... Это ж надо до такого додуматься! :po_zor:

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт дек 27, 2013 11:22 pm

У них в лаборатории там был в ноябре, по-моему, какой-то протест. Они тупо не вышли на работу. Поэтому в срочном порядке все анализы (бесплатно по полису) отправляли куда-то на фирму и всё брали из вены, в т.ч. и общий анализ. Знаю, потому что заболел и попал как раз под эту забастовку лаборантов. Пришлось кровь (общий анализ) из вены, а не из пальца сдавать...
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Rolland
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 10:52 am

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение Rolland » Сб дек 28, 2013 1:49 pm

Довелось около года назад обратится в монинскую поликлинику...по итогу обращения, пришлось делать КТ в Купавне за денежку, да и перелом ребра в Монино мне соизволили диагностировать спустя месяц и тоже исключительно заплатив (до этого "врачи" на снимках его не видели)... Видимо я сейчас вызову гнев форумчан, но господа и дамы, бесплатной и в то же время качественной медицины не бывает. Поэтому думаю что частная лаборатория не так уж и плохо для нашей поликлиники, теперь с вами будут хотя бы заключать договор (и/или предоставлять чек) на основании которого вы всегда сможете спросить за данную услугу. А про брать кровь исключительно из вены, боюсь это было сказано для обострения критичности ситуации....

Аватара пользователя
sedoy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 7:53 pm
Откуда: Москва

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение sedoy » Сб дек 28, 2013 2:29 pm

О какой забастовке Вы говорите? У них всего 2 лаборанта, а в ноябре один был в отпуске, а у второго болел ребенок. К тому же главврач снял с них все доплаты и посадил на ставку, а также тупо запретил врачам направлять больных в свою лабораторию. после чего один врач уволился и перешел в лабораторию госпиталя. Поэтому, кто хочет сделать своим детям анализы СПЕШИТЕ!!!!! Осталось 2 дня. 30 и 31 декабря.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс дек 29, 2013 1:20 pm

Rolland писал(а):Видимо я сейчас вызову гнев форумчан, но господа и дамы, бесплатной и в то же время качественной медицины не бывает.
Кто Вам сказал, что она "бесплатная"? Зайдите в бухгалтерию своего предприятия где Вы трудитесь - и поинтересуйтесь, какой процент ежемесячно отчисляется в фонд ОМС. То, что современные врачи "случайно" не видят симпотомов, трудясь за зарплату, но вдруг прозревают, получив денежку - всего лишь говорит о человеческих качествах самого врача, но нисколько о пользе платной медицины. Хуже то, что и квалификация врачей сейчас оставляет желать лучшего - привет Министру образования, ага. И "реформам" высшего образования.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение Odessa » Вс дек 29, 2013 5:00 pm

sedoy писал(а):О какой забастовке Вы говорите? У них всего 2 лаборанта, а в ноябре один был в отпуске, а у второго болел ребенок. К тому же главврач снял с них все доплаты и посадил на ставку, а также тупо запретил врачам направлять больных в свою лабораторию. после чего один врач уволился и перешел в лабораторию госпиталя. Поэтому, кто хочет сделать своим детям анализы СПЕШИТЕ!!!!! Осталось 2 дня. 30 и 31 декабря.
Седой, за что купил, - за то продал. Это мне один из врачей сказал, когда я удивился, типа почему из вены. И 2 лаборанта с таким объёмом не справились бы. Я там видел по крайней мере человека 4. Утверждать, правда, ничего не буду. Слишком редко к врачам хожу и образование соответствующее отсутствует, чтобы судить о штатке лаборатории...
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Житель Монино
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 4:46 pm

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение Житель Монино » Вс дек 29, 2013 5:13 pm

Был на днях был с ребенком в поликлинике, если внимательно разобраться решение главврача очень хорошее. Суть:все анализы как были бесплатные так бесплатные и будут. Просто те бюджетные деньги выделяемые государством пойдут не на содержание отдельных работников лаборатории, а именно на анализы монинцев. А лаборатория будет та, которая будет быстро и качественно делать анализы. Спектр принимаемых анализов увеличен в разы. Теперь, наоборот, не пришлось ни куда ехать и платить деньги. Так что, большое спасибо больнице, был приятно поражен. Кстати, ребенку брали и будут брать кровь из пальца в процедурном кабинете в поликлинике.

Аватара пользователя
sedoy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 7:53 pm
Откуда: Москва

Re: Новости «Монинской больницы». Информация к размышлению.

Непрочитанное сообщение sedoy » Пн дек 30, 2013 9:31 am

Уважаемый новичок! Вашими устами да мед пить. Как говорится, поживем увидим, осталось недолго. Но судя по вашему ответу, Вы слабо разбираетесь в специфике работы лаборатории. Кровь из пальца свертывается через 20 мин. если ее постоянно не встряхивать. А анализ вашему ребенку, очевидно делали на сахар, глюкометром применение которого допускается, только в домашних условиях или в экстренных случаях, т.к. дает большую погрешность. И не факт, что тот которым вам делали был откалиброван. Так, что снимите розовые очки.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»