Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Музыка
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:10 am
Откуда: Монино

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение Музыка » Пн июн 03, 2013 9:40 am

O(I)_Rh+ писал(а):
ДЖОННИ писал(а):Начинаем колоть цефазолин.
это цефалоспорины ещё первого поколения (их колют большими дозами по несколько раз в день), сейчас уже есть препараты 5 поколения - они более эффективны. На данный период времени более ходовыми являются препараты 3-4 поколения (Цефексим, Цефотаксим, Цефтриаксон, Цефтазидим (Орзид) и др..).

Я конечно не врач, но логика подсказывает что следует применять более эффективные препараты. Пускай прокомментируют врачи присутствующие на форуме (пользователь 9988 например).
Я тоже не врач, но соглашусь с вами, за одним но: все эти антибиотики(впрочем как и другие) можно колоть только после сдачи анализов(посев), так как выписанные лекарства могут просто не действовать на возбудителя болезни. Столкнулась сама с таким, пока не нашла грамотного врача!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн июн 03, 2013 10:49 am

Единственное из личного опыта могу добавить про цефазолин. Пару лет назад, зимой подхватил левостороннее воспаление лёгких. Диагноза естественно я не знал. Температура 38-39,6 держалась несколько дней, начал колоть цефатоксим. Темпреатура не падает, вызвал скорую, привезли в монинскую больницу в инфекционное отделение. Врач (молодой, но опытный - Андрей Владимирович, вроде бы) принял решение колоть цефазолин 3 раза по грамму (это две пузырька с порошком + 5 мг новокаина). Я сначала воспринял эту новость скептически (ведь я уже колол более новый антибиотик). Но после первого же укола температура начала падать. Через неделю я уже был как огурчик. Следов пневмонии в лёгких уже не было. Вот так.

Аватара пользователя
ДЖОННИ
Гуру
Гуру
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 6:13 pm
Откуда: Да
Контактная информация:

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение ДЖОННИ » Пн июн 03, 2013 3:17 pm

Последние новости такие. Вызывали сэс в садик, нашли в магазинном соке плесень. Кажется в 100% голд -марка сока. Правда нам эта информация никак не помогла, мы по прежнему без диагноза. В данный момент в больничке около 20 тяжелых детишек лежит. И скольео еще дома лежат.
Нет, спасибо, не хочу!
Я не настолько важная персона, чтоб тратить на меня патроны...
Радуюсь мелочам!
Я тоже тебя люблю!!!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн июн 03, 2013 4:01 pm

Очень жалко ребятишек. Путь сгорит в аду тот кто сэкономил на соке для дошколят. Поправляйтесь.

житель
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 11:15 pm

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение житель » Сб июн 08, 2013 10:15 pm

Сегодня имел возможность разговаривать с работниками д/с 46. Как и предполагалось ранее, ремонт крыши плавно переходит в косметический ремонт и дай Бог, сия вакханалия закончится к 1 сентября. Хотя уже сейчас последствия "капитального ремонта" расцветают махровым цветом: окна не закрываются, трубы текут, канализация раз в неделю забивается..Ах, да, вышло постановление, и если раньше родители платили за садик 20%, а государство доплачивало 80%, то сейчас будет все наоборот и садик будет обходиться около 6-8 тыс.

Vasilёk
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:09 am

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение Vasilёk » Вс июн 09, 2013 9:19 pm

ДЖОННИ писал(а):Обитатели 47 сада, которые свалились с непонятной инфекцией, выраженной высокой температурой, болями в животе поделитесь, пожалуйста, диагнозом. Нам 9 дней не могут поставить диагноз. Сегодня в больнице сказали, что детей уже под капельницы в инфекционку складывают с такими же симптомами. И именно из 47 сада.
Мы из 47 сада свалились с такими симптомами:24 мая заболел живот, причем боль была не постоянная, а как у младенцев-спазмами, при этом но-шпа эту боль не снимала, а к ночи поднялась температура, сначала 37,4. При этом ни рвоты ни поноса не было. Я заподозрила аппендицит. вызвала скорую, отвезли в Лосинки к хирургу, он аппендицит исключил и нас привези в нашу инфекционку, чуть не положили, но я отказалась. 25 мая картина та же, только температура с утра уже была 39,5. Поехали опять в Лосинки к хирургу, он отправил в Щелково к коллее. там нам опять аппендицит исключили и отправили к педиатру. Педиатр назначила стандартное лечение: анаферон. тантум и прочие, сделали укол от температуры и отправили домой. 26 все тоже самое-температура 39,5, сбивается и вновь поднимается, живот болит, рвот-поноса нет. Собрались сами поехали в Москву и легли в детскую больницу Святого Владимира. после долгих осмотров нас таки определили в инфекционку. но через сутки забрали в хирургию. Три раза делали УЗИ. семь хирургов просто исщупали весь живот. и когда 29 мая ребенок \все с той же температурой лежал уже просто плстом, живот так же болел. наконец то на УЗИ профессор разглядел воспаленные лимфоузлы в животе.
Диагноз: острый мезаденит-воспаление лифмоузлов брожейки кишечника.Это осложнение вирусной инфекции. При этом в инфекционке у нас успели взять кал на анализ и никакой кишечной, ротовирусной, аденовирусной инфекции в нем не обнаружили. Что это был а вирус- сказать сложно. рада, что не легли в нашу инфекционку, что не залечили там и диагноза бы точно не поставили. И Благодарна этим хирургам, что не разрезали сразу, а обследовали. пока не нашли причину.

Аватара пользователя
ДЖОННИ
Гуру
Гуру
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 6:13 pm
Откуда: Да
Контактная информация:

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение ДЖОННИ » Пн июн 10, 2013 9:44 am

Спасибо, точь в точь наша картина. У нас температура в результате продержалась 2 недели. Антибиотики начали помогать только на 6 день. Не выдержала, легла в нашу детскую, диагноз нам все таки поставили-пневмония. Хотя рентген мы делали, все чисто. Написать то что то надо. В пневмонию я сильно не верю. Ну неужели все пятеро педиатров, что нас смотрели-пропустили такое. Если да-то страшно становится за своих детей. слава богу этот 3 недельный ад для нас закончился. Здоровья всем, кто еще болеет.
Нет, спасибо, не хочу!
Я не настолько важная персона, чтоб тратить на меня патроны...
Радуюсь мелочам!
Я тоже тебя люблю!!!

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение Стопка » Вт июн 11, 2013 7:25 am

Ничего себе новости!
и наш слёг с соплями, кашлем и болями в животе (47 сад, ясли)
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 2:57 pm

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение Yanina » Пн июн 17, 2013 2:30 pm

46 сад может быть откроют в середине июля

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Закрытие в декабре на ремонт дет.садов 44, 45,46,47

Непрочитанное сообщение Koteyka » Пн июн 17, 2013 9:42 pm

Из-за инициированных родителями 46 сада прокурских проверок у нас проходила ещё в апреле проверка роспотребнадзора с забором проб воды. В воде была обнаружена кишечная палочка и воспитателям строго запретили давать детямнекипячённую воду. РПН обвинил садик, что мол у вас после ремонта не промыли трубы, не почистили фильтры. Смешно. У нас самя обычная монинская вода, как во всём гарнизоне и рабочем. Но, однако, кишечная палочка в воде обнаружена.
По поводу больниц: это обычная практика щёлковского района-скрывать эпидемии. Два года назад летом так же тщательно скрывали коклюш, а эпидемия была и сильная. Я сама переболела. В карты всем детям и взрослым писали стандартно- ОРВИ.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»