БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт окт 23, 2012 8:29 am

LX писал(а): вы ответить на вопрос можете? вы готовы ответить за те суммы, которые принимали или нет?
Саня, разве для тебя еще не очевидно, что на КОНКРЕТНЫЕ вопросы депутат не отвечает и начинает пускать пузыри, сопли и слюни? И включает свою обычную шарманку - "Глава - гад, банду - под суд, рацию - на бронепоезд, армяне все купили". Очень ёмко то, кем он является на самом деле, сформулировал Бол-младший. Дмитриеву проще (и привычнее) нести бред про "голодающих негров Африки", чем отвечать на четкие и конкретные вопросы, которые требуют и конкретной информации и конкретных дел.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
atlam
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:45 pm

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение atlam » Сб окт 27, 2012 7:19 pm

Вам же депутат чётко дал ответ. 17 мая было выделено 3 млн. рублей на трактор (купили два). Отклонили 22 млн. рублей на ремонт недостроенного здания администрации. Также, в этом заседании прнияли итого доходы и итого расходы. Это всё. В следующем 19 июля заседании 7 депутатов самолично принимали всё что хотели. Что они там напринимали никому не известно. Но ОБЭП изъяла всю документацию по недостроенному зданию администрации (видимо 22 млн. рублей они всё-таки оплатили на недостроенное здание администрации). Прокуратура в итоге вынесла протест и представление на это решение № 11/11 оно подлежит отмене. Подробнее это описано на сайте Совета депутатов в статье "Самоуправство в Совете депутатов".
"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;..."(Р.Киплинг)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7948
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение LX » Сб окт 27, 2012 9:16 pm

atlam писал(а):Вам же депутат чётко дал ответ. 17 мая было выделено 3 млн. рублей на трактор (купили два). Отклонили 22 млн. рублей на ремонт недостроенного здания администрации. Также, в этом заседании прнияли итого доходы и итого расходы. Это всё. В следующем 19 июля заседании 7 депутатов самолично принимали всё что хотели. Что они там напринимали никому не известно. Но ОБЭП изъяла всю документацию по недостроенному зданию администрации (видимо 22 млн. рублей они всё-таки оплатили на недостроенное здание администрации). Прокуратура в итоге вынесла протест и представление на это решение № 11/11 оно подлежит отмене. Подробнее это описано на сайте Совета депутатов в статье "Самоуправство в Совете депутатов".
вот депутаты такие депутаты, одни слова "видимо" "наверное" "прокуратура разберется" в общем если бы кучка могла настроить работу сама, и вынести на совет нужные поправки хотя бы в положении о бюджетном процессе слов видимо не было бы. но так же не напишешь в прокуратуру!
Party Dude

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Сб окт 27, 2012 10:46 pm

Есть наука такая называется планирование. Планирование это основа экономики. Планирование предшествует другим действиям. Так вот в Монино у главы ничего не планируется, бюджет в том числе. Сначала тратят бюджетные средства куда попало, а потом разбираются куда потратили.
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7948
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение LX » Вс окт 28, 2012 4:31 pm

Brandenburger Tor писал(а):Есть наука такая называется планирование. Планирование это основа экономики. Планирование предшествует другим действиям. Так вот в Монино у главы ничего не планируется, бюджет в том числе. Сначала тратят бюджетные средства куда попало, а потом разбираются куда потратили.
вот именно, когда бюджет на 2012 год принимали первоначальный вы хотя бы поинтересовались как его спланировали? или как болванчики подняли лапки и проголосовали за?) если да, то вы готовы за каждую цифру ответить?
Party Dude

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вс окт 28, 2012 7:25 pm

Аналитическая записка постоянной комиссии на проект бюджета 2012 года размещена на официальном портале. Всё поубирали из сомнительного проекта. приняли нормальный бюджет. Всё чётко фильтровалось. Исключён безумный кредит и исключены продажи муниципального имущества.
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7948
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение LX » Вс окт 28, 2012 8:34 pm

Brandenburger Tor писал(а):Аналитическая записка постоянной комиссии на проект бюджета 2012 года размещена на официальном портале. Всё поубирали из сомнительного проекта. приняли нормальный бюджет. Всё чётко фильтровалось. Исключён безумный кредит и исключены продажи муниципального имущества.
расчеты на содержвание администрации на каком основании расчитывались и вами проверялись?
Party Dude

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вс окт 28, 2012 11:18 pm

Нам принесли данные об общей численности служащих 24 декабря 2011 года, а затем ссылки на ФЗ и законы МО по которым регламентируется оплата муниципальных служащих. Кроме того, прокуратура и контрольно-ревизионная комиссия выдали своё заключение что всё тип-топ. КРК в Монино должно это проверять, на всякий случай. Учитывая что бюджет принимался в экстремальных условиях (за 7 дней всё пришлось изучать ) всё принято в целом неплохо. Бюджет подписал Найдёнов в тот момент он был избран председателем совета. Это значит что он был со всем согласен. В тот момент когда прнимали бюджет он знал что уже выдвинут на главу, также знал что ему работать по этому бюджету весь 2012 год.
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7948
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение LX » Вс окт 28, 2012 11:28 pm

Brandenburger Tor писал(а):Нам принесли данные об общей численности служащих 24 декабря 2011 года, а затем ссылки на ФЗ и законы МО по которым регламентируется оплата муниципальных служащих. Кроме того, прокуратура и контрольно-ревизионная комиссия выдали своё заключение что всё тип-топ. КРК в Монино должно это проверять, на всякий случай. Учитывая что бюджет принимался в экстремальных условиях (за 7 дней всё пришлось изучать ) всё принято в целом неплохо. Бюджет подписал Найдёнов в тот момент он был избран председателем совета. Это значит что он был со всем согласен. В тот момент когда прнимали бюджет он знал что уже выдвинут на главу, также знал что ему работать по этому бюджету весь 2012 год.
в рамках КРК, пункт какой плана работы КРК говорит о проверке? каким нормативным документом КРК вообще должна проверять это "на всякий случай"? Копии заключений и прокуратуры можете показать? Что значит в целом не плохо? Какие ФЗ и законы МО регламентируют оплату муниципальных служащих? Кроме законов о муниципальной службе и законе об установлении ставки специалиста 2 категории?
Положение об оплате труда муниципальных служащих в гп Монино Вами изучено было?
Что значит в целом? то есть в частности есть проблемы? какие именно?
Мне все равно что глава думал, вы тоже за это голсоовали! так что отвечаете в такой же равной части как и глава, кроме того вы были председателем профильной комиссии и должны были заключение на проект бюджета представить! спрос с вас серьезней!
Party Dude

Аватара пользователя
Brandenburger Tor
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 2:45 pm

Re: БЮДЖЕТ г.п. Монино 2012

Непрочитанное сообщение Brandenburger Tor » Вс окт 28, 2012 11:46 pm

24 декабря 2011 года мы первый раз в глаза увидели бюджетные показатели на бумаге с печатью главы Крюкова, да и то благодаря письменному запросу (на заседании 22 декабря нам на слух зачитали общие показатели), в следующем заседании 27 декабря 2011 года в режиме цейтнот решались вопросы с кредитом в 60 млн. рублей, с планом продаж объектов муниципальной собственности. После этого эти показатели менялись как в цирке. Нам администрация ставила задачу принять бюджет немедленно и желательно неглядя до 29 декабря 2011 года включительно. В постоянную комиссию никакой информации не передавалось. Собирались на внеочередные заседания в режиме аншлаг. Никто не передавал и в совет никаких документов. Бились за каждую непонятную цифру. Для этого Совету отводилось всего 5!!!!! дней, причём принимать бюджет как и в нынешнем 2012 году мы должны были без документов, заключений главы, обосований и пояснительной документации, только на основании таблиц Excel. А Вам наверное кажется что мы сидели с этими цифрами несколько недель ?!!
Труд делает человека свободным. done under the control of PROKURATURE

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»