Земельные разборки

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино
alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Re: Земельные разборки

Непрочитанное сообщение alpha » Вс сен 30, 2012 11:07 am

Элен писал(а):Чето по этой карте все принадлежит ВВА им. Гагарина. :-) Или я не так смотрю.
А что вы ожидали увидеть?
Даже если у Вас есть долгосрочная аренда, это не отменяет прав собственника - М.О.
И на росреестре так и будет написано.
Правда если договор аренды проходил госрегистрацию (что обязательно для долгосрочных договоров) то там могут быть об этом сведения.
Первое на что нужно обратить внимание в росреестре - а имеется ли вообще участок ВЫДЕЛЕННЫЙ из общих земель М,,О, в Монино на том месте где располагается "Строитель".
Если он есть - очень хорошо, есть предмет разговора.
Если его нет, а есть общий участок типа "1700 0000 кв.м. собственник - МО (ВВА)" то и говорить не о чем.
(Что бы что то сдать в аренду или продать надо это что-то образовать, т.е выделить из состава общего участка.)
Далее, посмотрите договор аренды земли.
Он должен быть трехсторонним- Арендатор (Строитель), Балансодержатель (ВВА) и Арендодатель (раньше всегда выступали структуры РФФИ\ФАУФИ (или как там его сейчас) теперь вроде в МО есть какая то своя уполномоченная структура).
Ну и главное - если договор больше чем на год - он должен пройти гос регистрацию (без нее не считается действительным)
Если договор заключен меньше чем на год, но в нем написано что он "продлятся если ни одна из сторон не заявит..." - это не долгосрочный договор - по нему Вас могут попросить с земли в любое время по окончанию первого срока аренды предупредив за три месяца.
И посмотрите решение суда - о чем оно.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Земельные разборки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс сен 30, 2012 11:14 am

Я там выше упоминал, что искал информацию по собственности на свою квартиру. Указав конкретный дом и конкретную квартиру в Звездном городке. Считается, что она в федеральной собственности на правах оперативного управления МО (хотя в апреле МО была предпринята попытка предложить жильцам 105 квартир, в том числе моей, квартиры в Подмлсковье (но не в Звездном) с последующей передачей права оперативного управления ФГБУ/ЦПК). Так по данным Росреестра - информации по правам собственности на мою квартиру не обнаружено, что и было мне дано в ответ. :du_ma_et: Мое мнение - МО банально не оформило дом в Росреестре. Другого объяснения я не нахожу.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Re: Земельные разборки

Непрочитанное сообщение alpha » Вс сен 30, 2012 11:21 am

SOLDIER писал(а):.....: Мое мнение - МО банально не оформило дом в Росреестре. Другого объяснения я не нахожу.
Запросто...
Оно им надо, по большому счету?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Земельные разборки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс сен 30, 2012 11:27 am

Да им сейчас вообще ни хрена не надо. Основная цель ведомства Сердюкова - везде, где можно - рубить бабло. А на обороноспособность и на саму армии - им давно уже наплевать. У меня на суд представитель МО вообще не прибыл. Собственно, как и на многие другие аналогичные дела. Как мне сказал адвокат - сейчас МО передало через третьи руки доверенность на представительство интересов МО в судах юристу Щелковского военкомата - и тот не появлялся. Сейчас вот жду вступления решения суда в законную силу (суд был 28 августа + месяц с дельтой на вынесение решения самим судьей - в общем в начале октября). И надеюсь, что не подадут апелляцию в областной суд, а то возможны "нюансы". Да и потом - результат неизвестен. Народ повыигрывал иски к МО о признаниия права на ДСН, высылают в ДЖО решения суда, а там их просто игнорируют и ничего не отвечают. Один товарищ даже к приставам обратился, их просто не пустили в здание на Знаменку,19. Вот такой вот цирк.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»