О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Считаете ли Вы необходимым произвести кадровые перестановки в руководстве ФСБ РФ?

ДА. Ведь гибнут простые люди! Это непростительно!
33
72%
НЕТ. Никто от этого не застрахован. ФСБ не виновата
7
15%
Затрудняюсь ответить
6
13%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7948
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение LX » Пн апр 05, 2010 8:40 pm

вопрос:
если виноваты даги, чеченци и остальные горцы мусульмане, чурки, таджики... почему не принимается никаких действий чтобы их изолировать? Ладно там толерантность и всякая остальная чушь, так вопрос не в этом... вот взорвали даги метро (как утверждает офф. версия), почему на той же ветке, на комсомольской выходишь на улицу... а там жесть творится... хачи, боми, алкаши, попрошайки и так далее... убирать их нахер
Party Dude

Крот
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 7:40 pm

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение Крот » Пн апр 05, 2010 8:45 pm

Уважаемые! Давайте говорить объективно. В условиях строительства демократического государства ни о какой безопасности от терроризма не может быть и речи. Невозможно везде организовать систему безопасности , как в аэропортах.
Если говорить о безопасности, то только о минимизации террористических угроз.

А нам с Вами надо брать пример с Израиля. Бдительность и еще раз бдительность.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение Мonarch » Пн апр 05, 2010 11:02 pm

Крот писал(а):Уважаемые! Давайте говорить объективно. В условиях строительства демократического государства ни о какой безопасности от терроризма не может быть и речи. Невозможно везде организовать систему безопасности , как в аэропортах.
Если говорить о безопасности, то только о минимизации террористических угроз.

А нам с Вами надо брать пример с Израиля. Бдительность и еще раз бдительность.
Угу, только в Израиле дом семьи террориста уничтожают, а у нас показывают по ТВ как смертница училась в школе на пятёрки...
Разница есть? А еще у нас смертная казнь не предусмотрена за терроризм. Т.е., ты организовал убийство большого количества человек, а если тебя поймали, так еще и содержать будут за счет налогов семей погибших.

Andrus

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение Andrus » Пн апр 05, 2010 11:08 pm

LX писал(а):вопрос:
если виноваты даги, чеченци и остальные горцы мусульмане, чурки, таджики... почему не принимается никаких действий чтобы их изолировать? Ладно там толерантность и всякая остальная чушь, так вопрос не в этом... вот взорвали даги метро (как утверждает офф. версия), почему на той же ветке, на комсомольской выходишь на улицу... а там жесть творится... хачи, боми, алкаши, попрошайки и так далее... убирать их нахер
если выгнать всех хачей из россии, то вся экономика развалится :D кто будет всю ту работу делать, что они делают? ты пойдешь на рынок торговать?

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вт апр 06, 2010 12:16 pm

Andrus писал(а):если выгнать всех хачей из россии, то вся экономика развалится :D кто будет всю ту работу делать, что они делают? ты пойдешь на рынок торговать?
Экономика не встанет,она не на чурках-торгашах держится,а на экспорте энергоносителей и сырья.Хотя тем же стройкам придется несладко,работать некому будет.
Вобщем нужно вводит определенные квоты на рабочую силу из СНГ,в этом я согласен.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)


Terry

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение Terry » Вт апр 06, 2010 4:01 pm

2010.04.02 10:32
Президент обозначил пять основных задач борьбы с терроризмом на Северном Кавказе
Независимое информационное агентство - Байкал

Президент России Дмитрий Медведев провёл совещание с руководителями республик Северо-Кавказского федерального округа, территориальных подразделений Федеральной службы безопасности и органов внутренних дел. В ходе работы глава государства обозначил пять основных задач борьбы с терроризмом на Кавказе, информирует официальный сайт Кремля. Дмитрий Медведев заявил о необходимости укрепления правоохранительных органов — МВД, ФСБ, судов; нанесения превентивных ударов по террористам; помощи гражданам, решившим выйти из состава бандформирований; развития социально-экономической сферы; укрепления нравственной и духовной составляющей.
..............................................................................................................................................
Думаю, что президент РФ не обозначил главную (шестую, а может быть и первую основную задачу)- выявлять и уничтожать на месте организаторов террористических актов, где бы они не находились и какие бы высокие должности не занимали!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение bol » Вт апр 06, 2010 4:09 pm

укрепления нравственной и духовной составляющей.
У мусульман... :lol: Да у них с этим - полный порядок.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 07, 2010 1:01 pm

Terry писал(а):..............................................................................................................................................
Думаю, что президент РФ не обозначил главную (шестую, а может быть и первую основную задачу)- выявлять и уничтожать на месте организаторов террористических актов, где бы они не находились и какие бы высокие должности не занимали!
Еща как обозначил!
http://www.lenta.ru/news/2010/03/30/drainpipe/
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О ТЕРАКТАХ. РОССИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ?

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср апр 07, 2010 3:26 pm

Вот очень верные слова.
Потерявшее ценностные ориентиры общество - обречено быть жертвой насилия

Теракты не способны умертвить страну – только отдельных ее граждан, отдельных людей. Но теракты способны свалить в пучину распада размякшее или и до терактов потерявшее ориентиры общество. Страну, утратившую витальную силу. Народ, не понимающий, зачем он существует, ради чего живет сейчас и чем станет в будущем.

Наши службы экстренной помощи научились прибывать на место теракта за четыре минуты. Это замечательно.

Гарантированно предотвращать теракты не научился никто.

Отсюда задача: оказаться у места теракта в момент его проведения.

Абсурд. Тупик. Безысходность. Полицейское государство – всеобщая и поголовная дактилоскопия; выдача оружия всем первоклассникам 1 сентября – вместе с букварем и компьютером, загруженным играми, обучающими стрельбе по живым мишеням; чипизация всех голов; камеры наблюдения от роддома до кладбища; рамки-металлоискатели вместо дверных коробок во всех жилых и офисных зданиях. Ну и биоинженеры, стахановскими методами выращивающие из стволовых клеток органы и "детали" для покалеченных в терактах, на автодорогах и просто преступниками. Словом, передовые технологии – на службу миру и гуманизму!

А может, не биться головой о стену в этом тупике, а вернуться наконец к проверенному и пока еще позволявшему человечеству выжить способу – воспитывать человека?

Не убивать остатки классического образования, вытесняя литературу из школьной программы, а восстанавливать его?

Понять, что высокое искусство воспитывает, а массовая культура развращает и постепенно снимает проблему гуманизма в принципе? Что блатной жаргон порождает блатной стиль жизни, а тот – в свою очередь и неизбежно – блатной образ действий?

Осознать, что с наркобизнесом и наркоманией нам, в России, нужно бороться как с оружием массового поражения – всеми законными и квазизаконными методами, а не только путем строительства приютов для наркоманов? Что нельзя поддерживать словом и делом страны, благодаря которым опиумные плантации Афганистана стали нашими домашними огородами?

Что нельзя расследовать автомобильную аварию на Ленинском проспекте дольше, чем теракты в московском метро, и при этом надеяться на уважение к власти вообще, МВД в частности и на снижение смертоубийства на отечественных дорогах в особенности – смертоубийства, уносящего (как и наркобизнес) жизней больше, чем любые теракты?

Что нельзя обсуждать проигрыш в Ванкувере активнее, чем национальную идею и стратегию национального выживания?

Понять, что нельзя постоянно стесняться своей истории, проклинать ее и вырезать, подобно сталинской цензуре, Сталина из фотографий времен Великой Отечественной войны? Что нельзя дискутировать о том, какую демократию собирался ввести в Советском Союзе предатель Власов? И что поскольку Сталин злодей, то "антисталинисту" Власову можно бы и памятник соорудить в каком-нибудь городе-герое? Интересно, какой из наших городов-героев выделит из своего бюджета деньги на такой монументик? Город-герой Москва? Или, может, город-герой Санкт-Петербург?

Уверяю, руководители террористов очень внимательно следят за такими дискуссиями, а исполнители терактов чувствуют их всем своим организмом. По кому же и бить, как не по тем, кто уже готов увековечить в граните и бронзе национальных предателей?

Кстати, неплохо бы также осознать, что сегодня нельзя без разъяснений называть с высоких трибун цифру "27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне". Ведь "успехи" нашего образования и усилия наших "антисталинистов" уже привели к тому, что практически все школьники (а в других странах СНГ и взрослые) уверены: на 8 миллионов солдат вермахта, погибших в войне с нами, "Сталин положил" 27 миллионов наших солдат.

Может, пора понять, что именно по тем, кто не верит, что "без помощи извне" они не смогут наладить нормальную жизнь и соблюдение законности в своей стране, будут бить и бить террористы. Ибо они бьют по тем, кто кого-то угнетает или третирует. Но кого сегодня угнетает и третирует Россия, кроме самой себя? И еще они бьют по самым слабым, несамостоятельным и чувствующим себя несостоятельными – без чужой помощи. Более того – без чужого пригляда и надзора.

Приглядите за нами – мы сами не справимся! Организаторы терактов и за такими призывами внимательно следят. Ибо там, откуда такие призывы звучат, – слабость. А значит, и их наиболее вероятная добыча. Под таким девизом может позволить себе жить и загнивать какая-нибудь маленькая страна на краю света. Россия же слишком велика и богата, да к тому же находится в центре мира, чтобы позволить себе это. Свалить ее целую почти невозможно, но разваливающуюся и деморализованную, с управляющей элитой, живущей на два дома, – можно попробовать. Риск велик – зато какая добыча в случае успеха!

Ну и что, что террористы сами все не переварят. В мире достаточно страждущих, желающих и способных "по справедливости" разделить с террористами их добычу. Ну и что, что сегодня все солидарны с нами. И Джордж Буш-старший был, как известно, до последнего солидарен с Горбачевым в стремлении сохранить Советский Союз. Правда, одновременно, пусть и, как говорят, без ведома Буша, специальная группа в его администрации уже работала с "альтернативой Горби".

О многом нам надо бы вспомнить и подумать сегодня, когда уже похоронены первые жертвы последних терактов.

Поэт в России больше, чем поэт?.. Это уже не так. Поэты измельчали. Да и сама Россия, похоже. А потому теперь теракт в России больше, чем теракт. И тот, что случился в Великий понедельник, тоже...
http://rodon.org/society-100402093358
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Политика»