Все верно, монтаж должна выполнять лицензированная организация. По хорошему она же и согласования проводит.Pingva писал(а):Хзхз, вообще на работы по установке счетчиков должна быть лицензия (раньше точно нужна была, щас может что и изменилось) + персонал, который будет периодически их проверять. Лицензии у ДУ точно нет и слесарей бесплатно на проверки посылать им тоже неохота. Попробуйте найти кого-либо с лицензией, оформить все документы на счетчик, поставить его, и освидетельствовать его за свои деньги, тогда уж точно не имеют право не принять расчет по счетчику. Наверное :roll: :lol:
счетчики на воду
- DuzeR
- Гуру
- Сообщения: 527
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
- Откуда: Из державы, которой ныне не существует
- Контактная информация:
Все нах, ибо нех, хотя пох...
на эту тему вот что ответили...официально, на бумажке))):Pingva писал(а):Попробуйте найти кого-либо с лицензией, оформить все документы на счетчик, поставить его, и освидетельствовать его за свои деньги, тогда уж точно не имеют право не принять расчет по счетчику. Наверное :roll: :lol:
.." на основании Постановления пПравилтельства РФ от 23мая 2006 №307 пункта 53- (в) квартиросъемщику запрещается:
- самовольно присоединяться к внутридомовым инжерным системам или присоединяться к ним в обход коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы без внесения в установленном порядке изменений в техническую документацию на многоквартирный дом или жилой дом либо в технический паспорт жилого помещения."
ну и что это все значит???
то есть я конечно понимаю, что им не надо, чтоб народ по счетчикам платил, потому как получится намного меньше чем сейчас... но неужели "против лома нет приема"?)) :(
и почему в рабочем например, квартиросъемщикам можно присоединяться ко всему вышеописаному, а нам нет?(((
хотя вопрос скорее из области риторических :(
- Pingva
- зануда форума
- Сообщения: 3719
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Это бред какой-то. Русским же по белому написано - запрещается присоединяться в обход счетчиков :!: т.е. если счетчик уже стоит, то запрещено врезаться в трубу раньше этого счетчика и лить ее без подсчета.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.