Разгон ВИДЕО карт

Все о компьютерах и комплектующих.
Валерыч

Непрочитанное сообщение Валерыч » Пн окт 15, 2007 10:51 am

piepl писал(а):От того что пойдут артифакты и в один прекрасный момент видюха перестанет выдавать картинку - карта то как раз и страдает. Да и зачем гнать, 8500 не была запланирована на оверский разгон :?
ну скоро и 8800ULTRA кому нить станет мало при 768 МБ памяти.. геймфрики

crane

Непрочитанное сообщение crane » Чт янв 24, 2008 9:19 pm

Народ, а в чем смысл? Трахать мозг себе, видюхе плюс возможность ее угробить ради + 5-7 FPS?

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Пт янв 25, 2008 2:35 am

в любом виде разгона (железа) главное желание, когда начинаешь гнать забываешь зачем это делаешь, сам момент втягивает :lol: :lol:

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт янв 25, 2008 8:08 pm

crane писал(а):Народ, а в чем смысл? Трахать мозг себе, видюхе плюс возможность ее угробить ради + 5-7 FPS?
Кроме повышения напряжения не угробишь, а прирост в производительности может быть значительный
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пн мар 10, 2008 3:55 pm

Я помню чудное мгновенье,
До гигагерца мой разогнан Целерон!
И чёрный дым над корпусом клубится -
Пищаньем бипера прервался вечный сон...

А вообще, разгон дело не бесполезное. Для себя сегодня уяснил (облазив Оверклокерс.ру), что на моём новом железе (P5K Pro + E6850) можно получить стабильную систему с шиной 333 -> 500МГц и процом 3.0 -> 4.0ГГц (множитель 9 -> 8) без использования дополнительных не штатных систем охлаждения. Прирост производительности при этом заметно ощутимый. А благодаря ASUS'овскому EPU частоты сами снижаются если нет нагрузки. Вот этим-то я и займусь, когда решу, что делать с ОЗУ в соседней теме :).

А насчёт видеокарт, то там реально малый прирост, риск того не стоит. Однако опять же порадовала ASUS'овская фича "Интеллектуального разгона" GPU (в SmartDoctor'е), которая при нагрузке сама разгоняет GPU и Видео ОЗУ на максимально безопасный уровень, а потом опять снижает... Вот... короче лично я видюху руками гнать не буду, положусь там на автоматику.

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»