Квартира

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Re: Квартира

Непрочитанное сообщение Batya » Чт ноя 09, 2006 12:03 pm

scru_Dj писал(а): ...

Первый дом ещё официально не сдан и с ценой за квадрат ты намудрил, она ещё 20500р!!!!!
за кв.м. уже ≈24.000 рэ - это второй дом

Leffz

Квартира

Непрочитанное сообщение Leffz » Чт ноя 09, 2006 3:18 pm

Полностью потдерживаю, цена за 1 кв.м на ноябрь 24 000, но это еще не последняя цена. предположительно она будет 26 000. Цены не стоят на месте да плюс инфляция :( понятно что это конечно возмутительно, но заказчик тоже не дурак он знает, что делает. Какая бы не была цена, все равно находиться куча желающих купить квартиру. Люди понимают, что это выгодное вложение средств нежели ходьба в XXL и Огонёк. Пока люди будут сметать квартиры еще на стадии строительства цены будут рости :!: :!: :!: :!: :017: :017: :017: :017:

Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Batya » Чт ноя 09, 2006 6:14 pm

Товарищи, без паники!

Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Batya » Чт ноя 09, 2006 6:50 pm

Ну вот собственно цены поЩёлковскому району :arrow: http://www.realty.ru/newbuild/mo/shelkovo_reg/


Медвежьи Озера 1469 - 1679 USD !!!!! год назад это всё стоило 800 бакинских!

Leffz

Квартира

Непрочитанное сообщение Leffz » Пт ноя 10, 2006 1:40 pm

Да тут вроде нет паники. просто кто не верит есть договор составленный а в нем цифирики :) вот там и прописаны цены за жилье. Просто видно кто-то живет слухами и вчерашним днем а цены они как время идут вперд и никто не сможет их остановить!!!!!!!! :034: :056: :033: :004: :050: :017:

scum

Re: Квартира

Непрочитанное сообщение scum » Пт ноя 10, 2006 2:37 pm

Leffz писал(а):а цены они как время идут вперд и никто не сможет их остановить!!!!!!!!
Цены растут, и это правда. Остановит их... очередной кризис :). Причем обесценит их раза в два, не меньше - не стоит бетон, песок и арматура столько, сколько за них просят. Земля тем более. Государство могло бы поучаствовать активнее в регулировании цен на недвижимость и сейчас, менее радикальным способом, а их масса. Один из очевидных: введение таких налогов на 2-ю, 3-ю и т. д. квартиры, находящиеся в собственности у одного лица, которые делали бы невыгодным вложение своих средств подобным образом. В Москве и области колоссальное количество квартир, в которых никто не живет, их даже не сдают. Абсурд ситуации в том, что те кто брал ипотечные кредиты год назад с возможностью досрочного погашения, имеют возможность неплохо заработать на этом, продав ее уже сейчас. Конечно, для того чтобы уклониться от такого налога, квартиру можно оформить на родственника, но согласитесь: не каждый стал бы оформлять на жену, брата/сестру и т. д. квартиру, приобретенную на свои деньги.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пт ноя 10, 2006 2:52 pm

Такие высокие цены на квартиру заставляют людей селится не в Москве,Питере и МО,а ехать куданить в другое место,по аналогии с ценами на недвижимость в Нью Йорке,лет 30 назад,народ понял,что им не потянуть цены на квартирки и начал осваивать Калифорнию - теперь это самый заселенный штат.
А еще есть вариант,что в скором времени цены будут только подниматься,и крах рынка недвижимости,про который все говорят,случится не скоро,если случится.Все знают что он должен быть,но никто не может назвать даже примерные сроки и причины обвала цен.
Никто не станет продавать квартиру дешевле чем купил,полюбому владелец будет поднимать цены,все остальные глядя на него тоже,и так это превращается в снежный ком.Цены растут по нарастающей.
ЗЫ:А налоги сделаны для того, чтобы их обходить.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

scum

Непрочитанное сообщение scum » Пт ноя 10, 2006 3:10 pm

CARDAN писал(а):и крах рынка недвижимости,про который все говорят,случится не скоро,если случится.
Я говорил о финансовом кризисе, аналогичном августу 1998 года, т. е. о тотальном обвале рубля и, как следствие, резком падении доходов населения.
CARDAN писал(а):Никто не станет продавать квартиру дешевле чем купил
Никто не продаст квартиру дороже, чем она стоит в текущий момент :).

Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Batya » Пт ноя 10, 2006 3:24 pm

Госпада, пока спрос будет превышать предложения ни чего не поможет,цены твк и будут расти.

Leffz

Квартира

Непрочитанное сообщение Leffz » Пт ноя 10, 2006 3:35 pm

  • Один из очевидных: введение таких налогов на 2-ю, 3-ю и т. д.


    Я думаю что это совсем еще не выход. Это все равно что пытаться вычерпать воду из реки одним ведром! Нужно что-то новое препятствующее потоку воды (типо дамба).
    Я думаю те люди которые имеют по несколько квартир они регестрируют их не на себя. А кто думает что люди с деньгами на это не пойдут боясь потерять квартиру - заблуждаеться! Умные люди просто грамотно регестрируют на члена семьи, но с оговорками, без права распоряжения т.е обмена,продажи .... без согласия. те люди которые зарабатывают такие деньги что им хватает на пару квартир у них хватаем ума хачитить как квартиру так и деньги. А налог этому просто не помеха.

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»