Чего ты боишься?

Различные опросы на всевозможные темы.
Светлана

Чего ты боишься?

Непрочитанное сообщение Светлана » Пт фев 09, 2007 5:15 pm

Если верить статистике,то невротические страхи обнаруживаются у каждого третьего жителя нашей многострадальной планеты.Подсчитано даже,каких страхов сколько-сколько людей побаивется летать на самолетах,сколько живет в предощущении скорой смерти от какой-нибудь надуманной,но при этом "неизлечимой" болезни.Короче говоря,всех нас ученые посчитали и каждого поместили в свою колонку.Но я,знаете ли,что-то не очень доверяю тем цифрам.Поэтому прошу вас поделиться о том,чего вы боитесь.Но для начала расскажу,какие страхи вообще бывают.Делаю это потому,что мы вспоминаем о своих страхах,когда оказываемся в обстоятельствах,провоцирующих эти страхи.Не будь этих обстоятельств,мы об этих страхах просто не вспомнили.Например,если я боюсь пауков,вряд ли я вспомню об этом,сидя за компьютером.
Разнообразие наших страхов выдающееся,перечислю чаще всего встречающиеся:
1.Агорафобия-страх открытого пространства.Чего конкретно боятся люди,страдающие агорафобией,они и сами толком не знают.Часто они даже не могут объяснить того,что называется открытым пространством.Пытаясь объяснить свой страх,они говорят,что "может что -нибудь случиться".Что именно?Или со здоровьем,или бог его знает с чем.
2.Клаустрофобия-страх закрытого пространства.Чего человек боится в этом случае-это загадка для шпиона.По всей видимости,есть некое опасение,что,случись что при закрытых дверях помощи не дозовешься.Что должно случиться?Тут голь на выдумки хитра-страх задохнуться,страх сердечного приступа,страх эпилепсии и т.д.,и т.п.Короче говоря,нужно вам будет объяснение,мы его найдем!
3.Оксифобия-страх острых предметов.Чудится носителю этого страха,что острый предмет обладает своей собственной жизнью и в планах этого предмета поранить-то ли самого этого человека,то ли кого другого,но уже с помощью этого человека.
4.Гипсофобия-страх высоты.Бывает двух видов,один означает,что страшно потерять над собой контроль и сигануть в таком состоянии с балкона,второй напоминает агорафобию( А вдруг мне станет плохо,я упаду с лесницы).Подверженные этому страху люди часто боятся эскалатора в метро.
5.Дисморфофобия-страх физического уродства.Как правило,им страдают люди,не имеющие к тому никаких оснований.
6.Нозофобия-страх заболеть тажелой болезнью.
Вот еще примеры возможных страхов: танатофобия-страх смерти;пениафобия-страх бедности; гематофобия-страх крови; некрофобия-страх перед трупом; эргазиофобия- страх хирургических операций; фармакофобия- страх лекарств; гипнофобия- страх сна; годофобия- страх путешествий; сидеродромфобия-страх езды в поезде; тахофобия- страх скорости; аэрофобия-страх полетов на самолете; гефирофобия-страх идти по мосту;гидрофобия- страх воды; ахлуофобия-страх темноты; монофобия- страх одиночества; эротофобия-страх перед сексом; петтофобия-страх общества; охлофобия- страх толпы; социофобия -страх новыхзнакомств,выступлений на аудитории,социальных контактов; катагелофобия-страх насмешек; ксенофобия-страх перед незнакомцами; лалофобия- страх говорить; кенофобия-страх пустых помещений; мизофобия-страх загрязнения; зоофобия- страх животных; арахнофобия- боязнь пауков; офидиофобия-страх змей; кинофобия- боязнь собак; тафефобия-страх быть погребенным заживо; ситофобия-страх приема пищи; трискайдекафобия-боязнь 13-го числа и т.д. и т. п.
Есть правда совсем уникальные страхи-это фобофобия(страх страха,точнее говоря,страх повторения страха.) и пантофобия (это страх всего,когда все пугает.)
Короче говоря,есть у вас страх-не бойтесь,ему есть название!

Аватара пользователя
ДЖОННИ
Гуру
Гуру
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 6:13 pm
Откуда: Да
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДЖОННИ » Пт фев 09, 2007 5:21 pm

Прикольно.Я боюсь доумопомрачения летать на самолетах,чем сама себя лишаю удовольствия посмотреть мир.Во как.А еще вида крови,меня сразу начинает мутить и высоты,тоже почему-то начинает мутить.
Нет, спасибо, не хочу!
Я не настолько важная персона, чтоб тратить на меня патроны...
Радуюсь мелочам!
Я тоже тебя люблю!!!

АДДА

Непрочитанное сообщение АДДА » Пт фев 09, 2007 5:33 pm

А мне ужасно неприятна очень тонкая и очень длинная игла... Почеу-то сразу представляю, как её через висок в мозг вводят :016:


АДДА

Непрочитанное сообщение АДДА » Пт фев 09, 2007 5:38 pm

Miner писал(а):клёво...
Какие-то у тебя садистские наклонности...

Miner

Непрочитанное сообщение Miner » Пт фев 09, 2007 5:39 pm

АДДА писал(а):
Miner писал(а):клёво...
Какие-то у тебя садистские наклонности...
может быть :oops:

AntA

Непрочитанное сообщение AntA » Пт фев 09, 2007 6:38 pm

а я ничего не боюсь) :lol:

andrew

Непрочитанное сообщение andrew » Пт фев 09, 2007 6:47 pm

баянчег)))) http://forum.inffin.net/viewtopic.php?t ... 2%E5%F1%FC , поиск полезен иногда :wink:

Маленькая Леди

Непрочитанное сообщение Маленькая Леди » Пт фев 09, 2007 7:01 pm

Оказывается как много у человека страхов! :056: Лично я в себе,как оказалось,могу выделить сразу несколько из этого списка:гематофобия,эргазиофобия,ахлуофобия,монофобия,катагелофобия,кенофобия!
Неужели я такая трусиха?

Ответить

Вернуться в «Опросы»