СССР возродится в 2008 году

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
klein

Непрочитанное сообщение klein » Вт сен 25, 2007 8:15 pm

Features писал(а):псы: в то время когда была расстелена царская семья, НКВД не существовало...
да, я напутала :oops: , но имелось в виду другое - кто в те времена руководил всем этим беспределом.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт сен 25, 2007 8:25 pm

И не большевики свергали царя, а любимая тёмачем интеллегенция.

Prim

Непрочитанное сообщение Prim » Вт сен 25, 2007 8:57 pm

temach писал(а):копните глубже - что было когда ссср только становился на ноги ?

борьба с кулаками - люди которые всю жизнь работали не разгибаясь просто отдавали свои "зажиточные" хозяйства в общую корзину, кто возмущался - отправляли далеко-и-надолго
Поправочка, крепкие хозяева ещё как разгибались, а вот батраки, на них работавшие, -- нет.
пьяницы,бездельники - становились членами отрядов нквд которые занимались этим ... а потом кривым почерком оставляли неграмотные записи в архивах кгб
Сдаётся мне, Вы спутали ЧК с современной милицией :wink: Хотя, существует вероятность вашего личного присутствия при заполнении архивных документов этими полуграмотными алкашами. А может быть Вы работали с архивными документами НКВД ?
были уничтожены многие родовитые фамилии, а сколько разграблено, растоптано и оплевано?
Уничтожены были паразиты, которые не желали отказываться от своего паразитического образа жизни. Да, Вы уж извините рабочий народ за то, что он присвоил себе продукт своего же труда.
а делалось это руками "матросов и кухарок" в большинстве своем в то время - невежественных, и вместо того чтобы самим стать лучше, они уничтожали все то чему они завидовали
Из зависти к халявной жизни её уничтожать -- это нонсенс :)

temach

Непрочитанное сообщение temach » Вт сен 25, 2007 9:24 pm

у меня родственники в четвертом колене были кулаками, для меня в этом вопросе все прозрачно

да мне приходилось видеть такие документы

про паразитов - я бы на вашем месте не стал такого говорить

и про нонсенс - по-моему это замечание тоже можно было опустить ... ибо в нем нет никакой мысли
Мonarch писал(а):И не большевики свергали царя, а любимая тёмачем интеллегенция.
Монарх! читай историю!

А Дзержинского не трогайте. Его портрет и сейчас висит кое-где на стенах ... и слова его еще помнят и придерживаются их.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт сен 25, 2007 9:25 pm

Зато ЧК существовало. Читаем: "Казнь последнего российского императора Николая II, его семьи и прислуги в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года была проведена по постановлению Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, возглавлявшегося большевиками, с санкции Совета Народных Комиссаров (СНК) и Всероссийского Центрального исполнительного комитета (ВЦИК)". Собственно, вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%8C%D0%B8
Оттуда же:
-------------
Все семь солдат, указанных в списке и представленных комендантом Юровским для выполнения приговора, были венгерскими военнопленными. Они не говорили по-русски, и Юровский говорил с ними по-немецки. Сторонники этой версии объясняют участие в расстреле венгров тем, что в ЧК опасались, что русские солдаты не будут стрелять в царя и его семью. В списке исполнителей фигурирует имя Над Имре, которого некоторые отождествляют с известным впоследствии венгерским политическим и государственным деятелем Имре Надем. Этой версии придерживается, например,Эдвард Радзинский.[9]

Однако по версии В. П. Козлова[10], И. Ф. Плотникова[11][12] этот документ, в свое время предоставленный средствам печати бывшим военнопленным-австрийцем И. П. Мейером, впервые опубликованный в ФРГ в 1956 году и, скорее всего, сфабрикованный, не отображает настоящего списка расстрельщиков.

По их версии, команду расстрельщиков составляли: член коллегии Уральского Центрального Комитета — М. А. Медведев (Кудрин), комендант дома Я. М. Юровский, его заместитель Г. П. Никулин, командир охраны П. З. Ермаков и рядовые солдаты охраны — венгры (по другим сведениям — латыши[13]). В свете исследования И. Ф. Плотникова[12] список расстреливавших может выглядить так: Я. М. Юровский, Г. П. Никулин, М. А. Медведев (Кудрин), П. З. Ермаков, С. П. Ваганов, А. Г. Кабанов, П. С. Медведев, В. Н. Нетребин, Я. М. Цельмс и, под очень большим вопросом, неизвестный студент-горняк. Плотников полагает, что последний был использован в доме Ипатьева в течение лишь нескольких суток после расстрела и только как специалист по драгоценностям. Таким образом, согласно Плотникову, расстрел царской семьи был произведен группой, состоявшей по национальному составу почти полностью из русских, с участием одного еврея (Я. М. Юровского) и, вероятно, одного латыша (Я. М. Цельмса). По сохранившимся сведениям, два—три латыша отказались участвовать в расстреле.[12][14]
-------------------------------
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Prim

Непрочитанное сообщение Prim » Вт сен 25, 2007 9:52 pm

temach писал(а):1) у меня родственники в четвертом колене были кулаками, для меня в этом вопросе все прозрачно

2)да мне приходилось видеть такие документы

3)про паразитов - я бы на вашем месте не стал такого говорить

4)и про нонсенс - по-моему это замечание тоже можно было опустить ... ибо в нем нет никакой мысли
Мonarch писал(а):И не большевики свергали царя, а любимая тёмачем интеллегенция.
5)Монарх! читай историю!
1) Для Вас прозрачно, вы -- обиженный. Тут только эмоции. Говорить далее на эту тему бесполезно.
2) Хорошо, что видели. Но алкашей-то, которые их заполняли, надеюсь, нет ? :) Вас почитать, то ЧК -- это прям сборище шушвали какой-то было.
3) А что в этом страшного? Кем были все эти родовитые семьи?
4)Не уловили мысль -- Ваша проблема. :)
5) Да, царя свергла буржуазия. Тут согласен.

temach

Непрочитанное сообщение temach » Вт сен 25, 2007 9:54 pm

игнор парни! спорить с людьми, которые вообще не знают о чем говорят, очень тяжело! тем более в таком тоне, вот что значит - бесплатные слова

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт сен 25, 2007 9:58 pm

Prim писал(а):1) Для Вас прозрачно, вы -- обиженный. Тут только эмоции. Говорить далее на эту тему бесполезно.
Барин тоже обиженный (я не про тюремный жаргон).

Prim

Непрочитанное сообщение Prim » Вт сен 25, 2007 10:02 pm

temach писал(а):игнор парни! спорить с людьми, которые вообще не знают о чем говорят, очень тяжело!
Ё-маё! Пойду верёвку с мылом искать, а то тут меня в игнор засунул великий дока и авторитет околоисторических наук -- temach :cry:

Barin32

Непрочитанное сообщение Barin32 » Вт сен 25, 2007 10:58 pm

Евгенька писал(а):
Pingva писал(а):Как можно говорить о СССР и политике с мальчиком, которому только-только 18? :shock:
а он типа в школе хорошо учился и думает, что умный и крутой! :lol: куда уж нам уж, простым смертным! :lol:
это не я хорошо учился а ты считала что такая вещь как развитый головной мозг тебе не нужна
свободна

Закрыто

Вернуться в «Политика»