СТОИТ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕСЕЗОНКУ

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASTA » Чт авг 24, 2006 8:48 am

а вот если взять очень хорошую всесезонку то тогда что?? я так думаю что если брать покрышку в размере 5000-10000 р за 1 шт. то они будут долго служить и хорошо будет гонять на них.

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Чт авг 24, 2006 1:51 pm

Хренасе! ты готов потратить 40.000 на набор резины?? И плачешь тогда по поводу бензина на 700р. Имхо за такие деньги можно купить кованные диски с отличной летней резиной и хватит на зиму с обычными!!!
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Colonel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 7:27 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Colonel » Чт авг 24, 2006 2:58 pm

KASTA писал(а):а вот если взять очень хорошую всесезонку то тогда что?? я так думаю что если брать покрышку в размере 5000-10000 р за 1 шт. то они будут долго служить и хорошо будет гонять на них.
Забудь! Не бывает так. Бери лето и зиму(шипы). Других вариантов нет.
Количество взлётов должно равняться количеству посадок, хотя еще ни один самолет не остался в воздухе...

Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASTA » Чт авг 24, 2006 3:48 pm

все понятно. наверное не в России использовать все сезонку. А так хотелось купить резину и диски и не париться типа зима-лето. Ну кто скажет какие пакрышки сами хорошие?
Или еше кто скажет сколько стоит прошиповать старую зимнию резину ?? И где?

Аватара пользователя
Colonel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 7:27 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Colonel » Чт авг 24, 2006 4:00 pm

KASTA писал(а):все понятно. наверное не в России использовать все сезонку. А так хотелось купить резину и диски и не париться типа зима-лето. Ну кто скажет какие пакрышки сами хорошие?
Или еше кто скажет сколько стоит прошиповать старую зимнию резину ?? И где?
вот из "прошиповка"? :shock:
Количество взлётов должно равняться количеству посадок, хотя еще ни один самолет не остался в воздухе...

Bernie

Непрочитанное сообщение Bernie » Чт авг 24, 2006 5:10 pm

Если много ездишь лучше иметь два комплекта резины. Сэкономишь на резине, разоришься на жестянке. На западе вообще нет такого понятия как всесезонка. Если не хватает на новую, можно взять Б/У. Хорошая и не дорогая резина в Козловке и в Лосинке, в том числе и Б/У.

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Чт авг 24, 2006 8:05 pm

У МЕНЯ ЯПОНСКАЯ ВСЕСЕЗОНКА "TOYO" НА ТАЧКЕ, ТАК ВОТ, В ИЮЛЕ ПОСЛЕ ДОЖДИКА НА ГОРЬКОВКЕ ТОРМОЖУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, КОЛЕСА БЛОКИРУЮТСЯ, А МАШИНКА МОЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЕХАТЬ В СТОЯЩИЙ ВПЕРЕДИ НИССАН...
РЕЗИНА ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗДЕЛЬНАЯ!
от винта!

Аватара пользователя
Gera
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 5:20 pm
Откуда: Монино сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gera » Чт авг 24, 2006 11:02 pm

А я вот вообще такого понятия как всесезонка не знаю.
Есть летняя резина и зимняя. А дальше каждая из них тоже классифицируется: типа шипованная или нет, дорожная или грязевая и т.п.

Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASTA » Пт авг 25, 2006 8:42 am

понятие прошиповать резину это когда из зимней резины шипы просто повылитали. Если кто знает где и сколько стоит то отзовитесь

Аватара пользователя
Dyuss
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 8:43 pm

Непрочитанное сообщение Dyuss » Пт авг 25, 2006 9:57 pm

Gera писал(а):А я вот вообще такого понятия как всесезонка не знаю.
Есть летняя резина и зимняя. А дальше каждая из них тоже классифицируется: типа шипованная или нет, дорожная или грязевая и т.п.
Абсолютно прав! А тот кто считает по-другому, все еще не избавился от стереотипов совка!
zigzag писал(а):У МЕНЯ ЯПОНСКАЯ ВСЕСЕЗОНКА "TOYO" НА ТАЧКЕ, ТАК ВОТ, В ИЮЛЕ ПОСЛЕ ДОЖДИКА НА ГОРЬКОВКЕ ТОРМОЖУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ, КОЛЕСА БЛОКИРУЮТСЯ, А МАШИНКА МОЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЕХАТЬ В СТОЯЩИЙ ВПЕРЕДИ НИССАН...
Хм, не знаю какой у тебя стаж, но резина у тебя неплоха, и уж явно летняя, хорошая. А вот, то что в этот ниссан на любой можно было въехать после дождичка, так это факт. И дело тут не в резине, а именно в том, что ты во-первых заблокировал колеса, а во-вторых если дождь только начался, или дорога подсыхает, то похож такой асфальт на каток.

И еще, если бы жить где-нибудь в южных широтах. Ну скажем как я когда-то жил в Одессе, то там я ездил круглый год на одном типе резины и не заморачивался. Вот и заблуждение - всесезонка. И все от того, что там в Новый год снег, это редкость, хотя и бывает :) А у нас здесь, снег и низкая тепература это не редкость :) посему летняя задубеет и толку от нее не будет никакого, это все равно что ездить на резине без протектора.

Теперь про прошиповку, обшиповку, ;), KASTA, подумай сам, в какой конторе проктикующей это дело, смогут хоть отдаленно повторить якорную посадку шипов при производстве резины на заводе?! Я думаю ты здравомыслящий человек и сам понимаешь, что не смогут. Так вот, ты же зимой будешь ездить не по сплошному льду и снегу, ведь кое -где будет попадаться и асфальт, и прийдется тебе дорогой эту опшиповку производить как минимум перед каждой зимой. И последняя зарисовка, никогда не видел? как машина трогается со светофора, колеса пробуксовывают, снимая лед и попадая на асфальт. При этом шипы у этого умника "шьют" по капоту дорогой ино стоящей сзади. Типо как в фильмах, из автомата. :wink: Концовку не рассказываю, сам додумай. И подумай хотелось ли тебе быть на месте этого пробуксовывающего и стреляющего шипами? :wink:

Так вот, вывод, зимой зимняя (шипованая или нет решать самому), летом соответствующая. Производителя выбрать еще легче, не бери нонейм. А остальные, которые на слуху, будут отличаться в большенстве своем лишь ценой. (за брендом гнаться тоже не стоит) А в остальном технологии производства уже выравнялись, это как велосипед, практически не придумать ничего нового. Правда это работает лишь в том случае если ты ездишь не на болиде F1 :wink: фуф, ну и накотал :wink:
Стакан объёмом 200 мл с налитыми туда 100 мл водки - он наполовину полон или наполовину пуст?

Закрыто

Вернуться в «Авто.»