Постановка автомобиля на учёт

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт май 24, 2012 11:11 pm

Ta_tiana писал(а):а зачем мне стоять там в очереди, когда у меня есть электронный билет на 11-нуль-нуль???
я и когда машину на учет ставила, тоже в очереди не стояла - в 9 часов подъехала прям к боксу, несмотря на километровый хвост ...
Это у Вас, а у остальных 99% электронного билета нет и пришли он просто когда смогли. Основная масса делает именно так, а в этом случае геморроя в очередях не избежать.
Так то конечно, через госуслуги это идеальный вариант, но пользуются им пока единицы.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт май 25, 2012 8:28 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а): А в Щёлково в ГИБДД делать нечего, очень маленькое оно, 2 окна на регистрацию и 1 окно на выдачу замену ВУ. Народу там прорва почти всегда и ооочень медленно всё. Если только ВУ там менять, и то наверняка без длительного стояния в очереди не обойтись.
Вась, а ты давно в Щелково был? А то тут вон новость свежайшая.
21.05.2012

Сегодня было открыто новое здание ГАИ, оно построено за старым, располагающимся на улице Центральной в Щёлкове. Во вновь открывшихся помещениях разместился регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское». Теперь именно здесь будет осуществляться регистрация транспортных средств, выдача и замена водительских удостоверений по системе «одного окна».

Общая площадь здания составляет 360 квадратных метров. Этих площадей, как заверяют сотрудники ГАИ, вполне достаточно для осуществления всех необходимых регистрационных процедур в короткие сроки в чётком соответствии с регламентом, согласно которому приём граждан и решение всех необходимых вопросов должны занимать 10-15 минут. В новом здании созданы комфортные условия для автолюбителей, установлено новое электронное программное обеспечение, система кондиционирования.

Постройка этого центра была бы невозможна без поддержки Щёлковского объединения деловых кругов. В 2010 году остро встал вопрос о том, что процесс регистрации транспортных средств может быть перенесён из Щёлковского района в соседние, так как старое здание ГАИ не соответствовало современным регламентам, которые устанавливают жёсткие правила приёма и обслуживания населения.

В районном бюджете на тот момент не были заложены средства на строительство нового сооружения. Тогда члены Щёлковского объединения деловых кругов взяли на себя все расходы по финансированию проекта и строительству нового здания ГАИ. Некоторые бизнесмены помогли деньгами, другие – материалами.

Более 30 предпринимателей приняли активное участие в строительстве нового здания. Среди них руководители ЗАО «Щелковохлеб», ЗАО «Щёлково Агрохим», ООО «ПФК СТРОЙБЕТОН», Андрей Романенко, компания которого осуществила строительство, Сергей Козырев и многие другие.

Как заверил собравшихся председатель Щёлковского обединения деловых кругов Сергей Самохвалов, бизнесмены и в дальнейшем будут финансировать значимые для жителей проекты на территории Щёлковского района.

Регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» работает с 9 до 18 часов со вторника по пятницу. Перерыв на обед с 13 до 14 часов.
В понедельник ведётся приём граждан, записавшихся через портал gosuslugi.ru или по телефону: 8 (496) 566-50-91."
http://www.myschelkovo.ru/news_4760_24058
ПыСы: "Участие бизнесменов" мне понравилось. :D То есть - сам подход гайцов. Интересно, что им было предложено взамен? Или что было "предложено" в качестве альтернативы в случае неучастия?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Trak

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение Trak » Пт май 25, 2012 9:55 am

SOLDIER писал(а): Интересно, что им было предложено взамен?
прохождение тех.осмотров личного и конторского транспорта согласно предоставляемых льгот :D
SOLDIER писал(а):Или что было "предложено" в качестве альтернативы в случае неучастия?
запред эксплуатации всего их транспорта в пределах Щелковского района :D

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт май 25, 2012 10:10 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):В Ельне худо-бедно, но более-менее нормально и близко.Единственное что - очень нехилые заряженные ценники на всё, 1 ксерокопия - 50 руб, хотя для ногинского района это в порядке вещей. Хотя может сейчас и поменялось.
А в Щёлково в ГИБДД делать нечего, очень маленькое оно, 2 окна на регистрацию и 1 окно на выдачу замену ВУ. Народу там прорва почти всегда и ооочень медленно всё. Если только ВУ там менять, и то наверняка без длительного стояния в очереди не обойтись.
Ксерокопии делал по 10 рублей за лист через дорогу в бытовке. :D Идельно, если дома подготовил сам заявление и оплатил заранее квитанцию.
SOLDIER писал(а):
ZAMOTAI_shtanga писал(а): А в Щёлково в ГИБДД делать нечего, очень маленькое оно, 2 окна на регистрацию и 1 окно на выдачу замену ВУ. Народу там прорва почти всегда и ооочень медленно всё. Если только ВУ там менять, и то наверняка без длительного стояния в очереди не обойтись.
Вась, а ты давно в Щелково был? А то тут вон новость свежайшая.
21.05.2012

Сегодня было открыто новое здание ГАИ, оно построено за старым, располагающимся на улице Центральной в Щёлкове. Во вновь открывшихся помещениях разместился регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское». Теперь именно здесь будет осуществляться регистрация транспортных средств, выдача и замена водительских удостоверений по системе «одного окна».

Общая площадь здания составляет 360 квадратных метров. Этих площадей, как заверяют сотрудники ГАИ, вполне достаточно для осуществления всех необходимых регистрационных процедур в короткие сроки в чётком соответствии с регламентом, согласно которому приём граждан и решение всех необходимых вопросов должны занимать 10-15 минут. В новом здании созданы комфортные условия для автолюбителей, установлено новое электронное программное обеспечение, система кондиционирования.

Постройка этого центра была бы невозможна без поддержки Щёлковского объединения деловых кругов. В 2010 году остро встал вопрос о том, что процесс регистрации транспортных средств может быть перенесён из Щёлковского района в соседние, так как старое здание ГАИ не соответствовало современным регламентам, которые устанавливают жёсткие правила приёма и обслуживания населения.

В районном бюджете на тот момент не были заложены средства на строительство нового сооружения. Тогда члены Щёлковского объединения деловых кругов взяли на себя все расходы по финансированию проекта и строительству нового здания ГАИ. Некоторые бизнесмены помогли деньгами, другие – материалами.

Более 30 предпринимателей приняли активное участие в строительстве нового здания. Среди них руководители ЗАО «Щелковохлеб», ЗАО «Щёлково Агрохим», ООО «ПФК СТРОЙБЕТОН», Андрей Романенко, компания которого осуществила строительство, Сергей Козырев и многие другие.

Как заверил собравшихся председатель Щёлковского обединения деловых кругов Сергей Самохвалов, бизнесмены и в дальнейшем будут финансировать значимые для жителей проекты на территории Щёлковского района.

Регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» работает с 9 до 18 часов со вторника по пятницу. Перерыв на обед с 13 до 14 часов.
В понедельник ведётся приём граждан, записавшихся через портал gosuslugi.ru или по телефону: 8 (496) 566-50-91."
http://www.myschelkovo.ru/news_4760_24058
ПыСы: "Участие бизнесменов" мне понравилось. :D То есть - сам подход гайцов. Интересно, что им было предложено взамен? Или что было "предложено" в качестве альтернативы в случае неучастия?
Видел это здание новое, но ещё закрыто было... Внутри площадь может и больше сделали, но на площадке по прежнему не протолкнуться, машину поставить некуда
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Пт май 25, 2012 7:24 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):

Это у Вас, а у остальных 99% электронного билета нет и пришли он просто когда смогли. Основная масса делает именно так, а в этом случае геморроя в очередях не избежать.
Так то конечно, через госуслуги это идеальный вариант, но пользуются им пока единицы.
ну так и на постановку на учет была очередь из тех, кто просто приехали когда смогли. а я тем не менее в этой очереди не стояла. и надеюсь на замену прав стоять не буду.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт май 25, 2012 8:33 pm

Это гуд, что в Щелково наконец-то это здание открыли, я его давно видел построенным.
Но всёравно до Ельни ехать гораздо проще и ближе, чем до Щёлково.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт май 25, 2012 9:24 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Это гуд, что в Щелково наконец-то это здание открыли, я его давно видел построенным.
Но всёравно до Ельни ехать гораздо проще и ближе, чем до Щёлково.
С Монино - да. :) А вот со Звездного - до Щелково поближе будет. ;) Хотя по утрам на пьяной дороге в сторону Щелково довольно приличная пробка. Так что по времени - не факт, что до Ельни будет дольше.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение Deu$ » Сб май 26, 2012 11:30 am

Небольшой "казус" был при постановке - номера выдавали по очередности, 990, 991, 992 и так далее, передо мной мужику дали 998, я думаю ну круто, дадут сейчас нахаляву 999... ага, куда там, после 998 выдачу начали с 027 с другими буквами :lol:
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Trak

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение Trak » Вт май 29, 2012 6:01 pm

Deu$ писал(а):после 998 выдачу начали с 027 с другими буквами
у гайцев своя математика - которая не поддается объяснению :D

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Постановка автомобиля на учёт

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Вт май 29, 2012 8:19 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Это гуд, что в Щелково наконец-то это здание открыли, я его давно видел построенным.
была я в этом здании в субботу, права получала)))
ну по описанию я думала что это будет что-то типа Щелково-сити...сначала даже и не поняла, что мне в это желтенькое неказистое здание)))
кстати, оплата пошлины пока так и осталась в старом здании..

Ответить

Вернуться в «Авто.»