Дети судят родителей

Различные опросы на всевозможные темы.

Дети могут подать в суд на родителей

За
40
36%
Против этого
72
64%
 
Всего голосов: 112

alfenka

Непрочитанное сообщение alfenka » Ср янв 03, 2007 7:13 pm

че за бред? подавать на родителей в суд? похоже что отвечают (да) только те у кого нет своих детей! а когда вы родите, воспитаете, вложите кучу денег и здоровья в своих детей, тогда поймете ЧТО вложили в вас родители!!! и будете им всю жизнь благодарны!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср янв 03, 2007 7:36 pm

alfenka писал(а):че за бред? подавать на родителей в суд? похоже что отвечают (да) только те у кого нет своих детей! а когда вы родите, воспитаете, вложите кучу денег и здоровья в своих детей, тогда поймете ЧТО вложили в вас родители!!! и будете им всю жизнь благодарны!
Да тут просто до того избалованные ребятишки, что они и в суд подали бы на родителей, если они не разрешат купить пачку сигарет и погулять до 12 ночи.

Валерыч

Непрочитанное сообщение Валерыч » Ср янв 03, 2007 8:37 pm

Мonarch писал(а):Да тут просто до того избалованные ребятишки, что они и в суд подали бы на родителей, если они не разрешат купить пачку сигарет и погулять до 12 ночи.
такое ощущение что я в штатах... :?

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср янв 03, 2007 8:42 pm

Валерыч писал(а):
Мonarch писал(а):Да тут просто до того избалованные ребятишки, что они и в суд подали бы на родителей, если они не разрешат купить пачку сигарет и погулять до 12 ночи.
такое ощущение что я в штатах... :?
Монино - это 99-й штат США)

klein

Непрочитанное сообщение klein » Ср янв 03, 2007 9:04 pm

:? умнее ничего сказать не мог?

Аватара пользователя
Tabletka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 9:22 pm

Непрочитанное сообщение Tabletka » Ср янв 03, 2007 9:13 pm

Может это и было бы не плохо в некоторых ситуациях, но в нашей стране это не возможно сделать так, чтобы никто этим не "попользовался".

klein

Непрочитанное сообщение klein » Ср янв 03, 2007 9:27 pm

Дети могут подать в суд на родителей, т.к. являются такими же гражданами РФ и обладают соответствующими правами.
Многие говорят здесь об этической стороне вопроса, что мол как посмели, чады..., которых вырастили, душу вложили и т.п.
Но в некоторых случаях родители являютсяя таковыми лишь на словах и на свидетельстве о рождении. Алкаши, наркоманы или просто садисты, которым в лучшем случае просто нет дела до своих отпрысков. Тогда ребенок может обратиться в суд с требованием лишить таких мам и пап родительских прав.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср янв 03, 2007 10:36 pm

klein писал(а):Дети могут подать в суд на родителей, т.к. являются такими же гражданами РФ и обладают соответствующими правами.
Многие говорят здесь об этической стороне вопроса, что мол как посмели, чады..., которых вырастили, душу вложили и т.п.
Но в некоторых случаях родители являютсяя таковыми лишь на словах и на свидетельстве о рождении. Алкаши, наркоманы или просто садисты, которым в лучшем случае просто нет дела до своих отпрысков. Тогда ребенок может обратиться в суд с требованием лишить таких мам и пап родительских прав.
Это должны делать не дети, а соответствующие органы. А дети до совершеннолетия вообще не должны иметь права подавть в суд.

klein

Непрочитанное сообщение klein » Ср янв 03, 2007 11:08 pm

Я не могу говорить о тонкостях нашего законодательства в подобных делах, т.к. к сожалению не имею юридического образования. Помому, заявление о лишении родительских прав могут подать действительно лишь органы опеки и попечительства. Ребенок имеет право голоса в суде после 12 лет и выступать в качестве свидетеля, на сколько я знаю. Но до них еще нужно донести о несоблюдениях прав ребена. Но это мало кто делает, разве что сердобольные соседи или дальние родственники, которые знают, что дети подвергаются насилию, за ними нет никакого ухода и т.п. (это в упомянутом случае родителей, злоупотребляющих алкоголем)

Valensija

Непрочитанное сообщение Valensija » Пт янв 05, 2007 1:48 pm

я думаю да.

Ответить

Вернуться в «Опросы»