История про то как я делал тормоза в Клаксоне

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zubilo » Пт фев 03, 2006 7:17 pm

Уважаемый bezo попробуй снять задние барабаны и посмотри как там себя чувствуют задние цилиндры,посмотри в каком состаянии колдун,может дело не в мастерах,а в том как ты следиш за машиной. А Вам Элен могу поведать историю о замене масла на нове,старое слили а новое забыли и завели.ДВС клин,правда было года полтора тому,и не знаю может у тебя там блат но на мойку и монтаж попасть не реально все по записи хотя сидят и не хрена не делают

Аватара пользователя
Элен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:22 pm
Откуда: Южная 8

Непрочитанное сообщение Элен » Сб фев 04, 2006 11:14 am

А вы за тем КАК делают вашу машину не следите? Я сама работаю в сервисе, к сожалению не в нове и блата у меня там соответственно нет. Так вот может это и не разрешено некоторыми сервисами, но я всегда контролирую то, как делают мою машину, что в неё заливают и что в ней меняют. Повторюсь "Нова" выдает заказ-наряды, и это само по себе уже подразумевает вашу защщищенность в случае их вины. Я даже не могу сказать что там хорошо ремонтируют, т.к. был косяк тоже с их стороны. Просто (не дай бог) в случае аварии, если будет доказано что авария произошла по причине неисправности какой то детали в вашем а/м, а вы эту деталь недавно делали в каком либо автосервисе и на руках у вас есть бумаги подтверждающие это, сервис обязан возместить вам ущерб.
В данном случае речь про тормоза, а это уже серьезно, извините, если бы bezo ремонтировался в таком месте где бы ему дали официальные бумаги, а после той байды, что у него произошла с тормозами приехал бы в другой сервис где бы был составлен акт о том что тормоза неисправны, он бы спокойно мог подать в суд на "Клаксон". А так...Ну что могет сказать мастер из клаксона..."мужик да я тя первый раз вижу, какие тормоза ты чё...."

Аватара пользователя
bezo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 6:26 pm

Непрочитанное сообщение bezo » Сб фев 04, 2006 11:18 am

Zubilo писал(а):Уважаемый bezo попробуй снять задние барабаны и посмотри как там себя чувствуют задние цилиндры,посмотри в каком состаянии колдун,может дело не в мастерах,а в том как ты следиш за машиной. А Вам Элен могу поведать историю о замене масла на нове,старое слили а новое забыли и завели.ДВС клин,правда было года полтора тому,и не знаю может у тебя там блат но на мойку и монтаж попасть не реально все по записи хотя сидят и не хрена не делают
Там все впорядке проверялось все летом ....

Аватара пользователя
Элен
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:22 pm
Откуда: Южная 8

Непрочитанное сообщение Элен » Сб фев 04, 2006 11:25 am

Zubilo писал(а): на мойку и монтаж попасть не реально все по записи хотя сидят и не хрена не делают
А в чем проблема позвонить и записаться? Ни разу не видела чтоб там кто то сидел и ни хрена не делал. Там их хозяин постоянно зависает, как работники могут сидеть и ни...вот этого самого не делать.

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zubilo » Сб фев 04, 2006 2:51 pm

Элен,я не знаю что будет через 20 минут,а ты предлагаешь звонить и записатся на потом,bezo то что работало вчера не обязательно должно работать сегодня,и по своему опыту могу посоветовать проверь вакумник,как я понял у тебя педаль тугая,бывает причина в нем,если у тебя еще и тормозуха уходила,она могла попасть в ваккумник и разрушить мембрану

пузо

Непрочитанное сообщение пузо » Сб фев 04, 2006 4:17 pm

уважемый безо когда покупаешь в магазине запчасть надо чек брать так как вам предложили поменять главный тормозной на что вы сказали что чека не взяли а тормозной гавно если сам лох не надо из мастера его делать сколько не ремонтировался проблем не было

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Сб фев 04, 2006 6:40 pm

пузо писал(а):уважемый безо когда покупаешь в магазине запчасть надо чек брать так как вам предложили поменять главный тормозной на что вы сказали что чека не взяли а тормозной гавно если сам лох не надо из мастера его делать сколько не ремонтировался проблем не было
Странная у вас манера общаться с клиентами. Несмотря на всю вашу заинтересованность, всёже будем смотреть на вещи объективно: видишь, что гтц плохой - скажи клиенту. Не перделку же на глушак ставишь. Задача мастера, если он настоящий, посоветовать клиенту, что поставить, а не бездумно прикрутить.

2 bezo, а ты сам прокачивал или как? Возможно, что трубки забились, или колдун накрылся. Тогда жидкость плохо идёт и создаёт избыточное давление, а колодки прижимает слабо. Короче, я бы прокачал разок и посмотрел, как жидкость идёт.

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zubilo » Сб фев 04, 2006 7:40 pm

Суть дела в том что из 10 человек 7 точно знают что у них паламато и уверены что слесарь их реально разводит на бабки,всем объяснять нервной системы не хватит,и что характерно контингент от 20 до 30 в этом возрасте все супер пупер автомеханики ,когда говоришь купи там а вот там не бери в ответ,а там дешевле базара нет бери дешевле,только заявы потом кидать ненадо

Jump

Непрочитанное сообщение Jump » Сб фев 04, 2006 8:29 pm

Если бы было так, то, скажем, колодки OMP вообще бы не продавались у нас. Ан нет, даже на ТАЗики их ставят. На иномарки многие берут оригинал, несмотря на двухкратную разницу в цене. Опять же, видишь что плохой - скажи сразу, до установки, а не после рекламации.

Аватара пользователя
Zubilo
Юморист '10
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 2:54 pm
Откуда: местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zubilo » Сб фев 04, 2006 9:40 pm

Что это фуфел на вид может и не определишь косяк после всплывет,берите нормальные детальки,а не подешевле,или думаешь слесарям в кайф одну коляску по 10 раз на дню видеть и выслушивать заявы,а многие живут по принцыпу,вы мне эту фигню по быстрому приварите,а я уж потом сам проволкой намертво прикручу

Закрыто

Вернуться в «Авто.»