Верите ли вы в судьбу и Бога?

Различные опросы на всевозможные темы.

верите ли вы в Бога?

да.
120
56%
нет.
50
23%
в зависимости от ситуации.
44
21%
 
Всего голосов: 214

Valensija

Верите ли вы в судьбу и Бога?

Непрочитанное сообщение Valensija » Ср окт 19, 2005 5:42 pm

Верите ли вы в Бога или в судьбу???
Я , например, нет. Хотя у меня в обиходе выражения типа:"слава Богу..."....Я считаю, что Бога нет, и его просто-напросто придумали люди...Откуда они могли о нём узнать???? Из книжки, которую кто-то написал??? А если нет, то откуда? Видеть тоже не могли...Мне кажется, это придуманно в своё время для того, чтоб как-то или обьединить народ, или для того, навести порядок в мире теми заветами, которые описаны в Библии....В истории не сильна, так что если есть у кого-нибудьь всоё мнение, по этому поводу, выкладывайте здесь свои мысли.
В судьбу так же не верю, так как человек сам управляет своими действиями...хотя , так же, иногда говорю: " не судьба... "
Какое ваше мнение???
Может кто-то не верил, а в жизни были случаи, которые заставили поверить?(это учтено в 3-ем варианте теста)

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср окт 19, 2005 6:35 pm

Слава Богу, что Бога нет)))))) Я в Бога не верю.

Vladimir

Непрочитанное сообщение Vladimir » Ср окт 19, 2005 6:36 pm

А я верю в бога, но в церкви был от силы раз 10 за 17 лет...

_-RagGA_-_JuNgLeee-_

Непрочитанное сообщение _-RagGA_-_JuNgLeee-_ » Ср окт 19, 2005 6:49 pm

вопрос "Верите ли вы?"
я ответил да. верю!
некоторые люди под богом подразумевают не то, что это какой то там хер каторый заправляет всей моралью (что такое хорошо, и что такое плохо, и ваабще как нада делать), а просто понимают что бог и есть эта мораль, и верят в эту мораль, и стараются так делать и так жить.
типа мир во всём мире, тра-ля-ля и всё такое прочее. 8)

Аватара пользователя
SHANE
Studio 54
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 5:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SHANE » Ср окт 19, 2005 7:13 pm

я не верю, ибо бога нет. и подобный опрос уже есть.

Sweet Cat

Непрочитанное сообщение Sweet Cat » Ср окт 19, 2005 7:18 pm

Верить или не верить в Бога - личное дело каждого. Существует ли сам Бог ...? не знаю...Иногда, он забирает все- и мы не навидим его, а иногда он дарит после долгих испытаний множество наслаждений и счастье- и мы любим его! Поэтому я все же больше склоняюсь к мысли что Бог есть!!!
В судьбу верю однозначно, т.к. были ситуации, которые заставили меня в нее поверить!

Аватара пользователя
SHANE
Studio 54
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 5:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SHANE » Ср окт 19, 2005 7:35 pm

Sweet Cat писал(а):Верить или не верить в Бога - личное дело каждого. Существует ли сам Бог ...? не знаю...Иногда, он забирает все- и мы не навидим его, а иногда он дарит после долгих испытаний множество наслаждений и счастье- и мы любим его! Поэтому я все же больше склоняюсь к мысли что Бог есть!!!
В судьбу верю однозначно, т.к. были ситуации, которые заставили меня в нее поверить!
меня ничто не заставит поверить в бога и судьбу.

andrew

Непрочитанное сообщение andrew » Ср окт 19, 2005 7:43 pm

не Верю, потому что реалист и приверженец точных наук 8)

Sweet Cat

Непрочитанное сообщение Sweet Cat » Ср окт 19, 2005 8:40 pm

SHANE писал(а):меня ничто не заставит поверить в бога и судьбу.
А тебя никто и не заставляет. Повторюсь, что это личное дело каждого!

Ответить

Вернуться в «Опросы»