Смертная казнь

Различные опросы на всевозможные темы.

Стоит ли снова вводить смертную казнь?

Конечно! Давно пора!
116
71%
Нет, это не гуманно, оставить как есть.
37
23%
Мне как то пофигу.
10
6%
 
Всего голосов: 163

Манюня

Непрочитанное сообщение Манюня » Вт фев 27, 2007 8:53 pm

klein писал(а):
Маленькая Леди писал(а):
Манюня писал(а):Я конечно за смертную казнь, но есть пару оговорок. Если только вина подсудимого будет на 100 % доказана. А то бывали такие случаи, когда людей казнили, а они были ни в чем не виноваты. А еще мне бы не очень хотелось лицезреть исполнение такого приговора в СМИ. И вот еще, как будет на душе у судьи, который вынес данныйприговор??? :004:
а как будет на душе у тех,кто совершил данный приговор????????????
Случаи, когда выясняется невиновность человека после приведения приговора достаточно редки. Судьям тяжело? они сами выбрали такую работу, вершить судьбы людей.
на самом деле гораздо хуже на душе у тех, кто рвет очко. чтобы посадить настоящих мразей и до мозга кости бандитов в тюрьму, а их через некоторое время освобождают по недостоточности улик или подкупу.

Манюня

Непрочитанное сообщение Манюня » Вт фев 27, 2007 8:56 pm

В моей практике 10 дел должны быть с оправдательным приговором, просто у нас в стране палочная система "Партия сказала сажать". Я насчет выбранной профессии - судьи, я имею в виду, что он будет чувствовать, если потом выяснится, что человек не виновен.

_iRa_

Непрочитанное сообщение _iRa_ » Сб мар 03, 2007 4:13 am

:arrow: Я считаю, что применение смертной казни в такой стране, как наша, недопустимо; следует обратить внимание на то, насколько в удручающем положении находится наше Уголовное правосудие: взяточничество, зачастую поверхностное предвзятое разбирательство дел.. Известные юристы утверждают, что судебные ошибки в отношении осужденных к смертной казни достигают 10-15 и более процентов. Но разве мы имеем право на ошибку, когда речь идёт о человеческой жизни, пусть даже потенциального преступника. Всвязи с рядом сложностей, возникающих по данному вопросу, можно сделать вывод, что гораздо лучше , если преступник отсидит и кто знает... может с годами к нему придёт понимание жизни, и раскаяние в содеянном..
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНь гласит Ст. 20 Конституции РФ.. ОБРАтиТЕ внимание: " К А Ж Д Ы Й" :!: :!: :!: ! . . . Зачем приравнивать себя к преступнику, ведь осуществляя смертную казнь, мы сами совершаем убийство.

Kutt

Непрочитанное сообщение Kutt » Сб мар 03, 2007 7:47 am

Эт что же получается? Человек пришел в супер-маркет с калашом, разрядил пару обойм, положил 15 человек, после чего он имеет право на жизнь?? А те 15 типа не имели?? А этот убийца, если его поймают будет потом сидеть в камере(если его поймают(!)) и размышлять о вечном??

Осознанное, преднамеренное убийство точно должно караться смертной казнью!

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Сб мар 03, 2007 2:37 pm

Недавно был на тройном убийстве. Зрелище ужасное! Уродов нашли. Считаю, что смертная казнь НУЖНА!!! Подонкам нет места на ЭТОМ свете!
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

alfenka

Непрочитанное сообщение alfenka » Сб мар 03, 2007 3:26 pm

Odessa писал(а):Недавно был на тройном убийстве. Зрелище ужасное! Уродов нашли. Считаю, что смертная казнь НУЖНА!!! Подонкам нет места на ЭТОМ свете!
а по моему, для таких людей смертная казнь это слишком просто..

AntA

Непрочитанное сообщение AntA » Сб мар 03, 2007 3:55 pm

Я не могу однозначно ответить на поставленный вопрос. С одной стороны, таким людям (террористам, допустим) все равно на тюрьму.Многие преступники считают наоборот хорошим то, что они в тюрьме, т.к. там и пропитание какок-никакое и крыша над головой, а после заключения им идти некуда.Тьрьма для них- своеобразное жилье.
Но , с другой стороны, как говорится в произведении "Мастер и Маргарита", не человек подвесил веревочку жизни человека, а Бог, и люди не в праве обрывать ее. Все-таки, все мы называемся людьми.

_iRa_

Непрочитанное сообщение _iRa_ » Сб мар 03, 2007 4:10 pm

Odessa, Kutt.. Что за пропаганда жестокости? :shock:
:?
Мы уже не в том времени живём, чтоб казни устраивать... Это аморально!.. Если мы хотим, чтоб в обществе царила нравственность, то должны понимать, что невозможно заложить такой фундамент на примере жестоких казней ..

AntA

Непрочитанное сообщение AntA » Сб мар 03, 2007 4:32 pm

_iRa_ писал(а):Odessa, Kutt.. Что за пропаганда жестокости? :shock:
:?
Мы уже не в том времени живём, чтоб казни устраивать... Это аморально!.. Если мы хотим, чтоб в обществе царила нравственность, то должны понимать, что невозможно заложить такой фундамент на примере жестоких казней ..
Впринципе согласна, НО:

Для большего понимания такого понятия, как казнь, нужно поставить себя на место тех людей, которые смотрели в лицо смерти, потеряв вдобавок своих родственников...Им теперь особенно хочется "растерзать" террористов, ведь то, что они испытали, дает осадок на всю жизнь...Далеко ходить не надо...Узники Беслана...

Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MagiC » Сб мар 03, 2007 7:52 pm

да черт его знает, какое наказание страшнее - смертная казнь или пожизненное в одиночке...

Ответить

Вернуться в «Опросы»