Съёмки очередного фильма

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
S
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение S » Ср авг 19, 2015 1:31 pm

Бекмамбетов продюссер этого фильма.

Аватара пользователя
Гаврик
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:36 am
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение Гаврик » Пт авг 21, 2015 1:19 am

как бабульки у подъезда... "по слухам"... :D

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт авг 21, 2015 10:50 am

- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пт авг 21, 2015 12:43 pm

Вот Юрия Быкова короткометражка прикольная

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение Werter » Сб авг 22, 2015 9:35 am

O(I)_Rh+ писал(а):Вот Юрия Быкова короткометражка прикольная
а чтож он черно-белый

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн май 23, 2016 9:19 pm

Сергей Безруков сыграл летчика времен Первой мировой войны в новом фильме Анны Матисон

На днях в Музее авиации в подмосковном городе Монино состоялись съемки нового короткометражного фильма Анны Матисон, главную роль в котором исполнил Сергей Безруков. Картина, в основу которой легло стихотворение Пушкина "Храни меня, мой талисман", стала частью проекта Анатолия Белого "Кинопоэзия". Цель проекта - развить у школьников интерес к поэзии и возродить забытый жанр, объединяющий стихи и кинематограф.
bezrukov23052016-05.jpg
bezrukov23052016-05.jpg (316.41 КБ) 2234 просмотра
Сергей Безруков исполнил в картине "Храни меня, мой талисман" роль летчика времен Первой мировой войны, который гибнет, совершив воздушный таран и уничтожив самолет противника. Партнерами Сергея по площадке стали артисты Московского Губернского театра Карина Андоленко, Сергей Куницкий, Андрей Сорока и Сергей Бурлаченко.

Мы взяли за основу исторический факт, подвиг, совершенный во время Первой мировой войны, - рассказал Сергей Безруков. - Многие знают про воздушные тараны времен Второй мировой, но первый таран был совершен еще в 1914 году. Я играю образ собирательный, человека вымышленного, но он очень похож на тех отчаянных, смелых романтиков, которые служили тогда в авиации и каждый день рисковали жизнью. Мы пошли дальше и решили показать не ежедневный риск, а осознанный подвиг, когда воздушный таран совершался ценой жизни, но это спасало жизни тысяч людей. А значит, выбора быть не могло. Нам показалось, что пушкинское стихотворение совпадает с внутренним ощущением этого летчика, когда он мысленно прощается со своей женой, со своей жизнью
bezrukov23052016-01.jpg
bezrukov23052016-01.jpg (210.8 КБ) 2234 просмотра
В фильме снялись и актеры Московского Губернского театра: Карина Андоленко сыграла жену летчика, а Сергей Куницкий, Сергей Бурлаченко и Андрей Сорока - сослуживцев моего героя. Сейчас редко встретишь лица, о которых можно сказать: да, это лицо начала XX века. А эти ребята, помимо того, что они хорошие актеры, - как будто сошли с фотографий того времени, - заключил Сергей
bezrukov23052016-04.jpg
bezrukov23052016-04.jpg (260.64 КБ) 2234 просмотра
Как рассказала Анна Матисон, исторический сюжет фильма не был ее первоначальной идеей, однако другие решения не "ложились" на стихи Пушкина.

Стихотворение "Храни меня, мой талисман" очень возвышенное, если не сказать - в хорошем смысле - пафосное; в нем заложены мощные символы, - добавила Анна Матисон. - Сначала была мысль интерпретировать стихотворение на современный лад, сделать экранизацию на примере какой-то любовной истории, происходящей сегодня, чтобы подчеркнуть вневременность самой поэзии. Но при попытках написания зарисовок из частной жизни получался диссонанс этого самого частного и возвышенности стихотворения, - все выходило несколько сентиментально, в этом была какая-то фальшь.
bezrukov23052016-02.jpg
bezrukov23052016-02.jpg (149.06 КБ) 2234 просмотра
Тогда возникла идея развернуть личную историю на большом историческом фоне, - и все встало на свои места, - продолжила Анна. - Патетика стихотворения сразу стала совершенно органичной. По крайней мере, для меня это так. Для сюжета я искала истории времен Первой мировой войны, связанные с сознательным самопожертвованием. Выбор пал именно на авиацию потому, что это было новейшее подразделение войск, летчиков было мало, самолеты были столь несовершенны, что летать в них уже само по себе было риском. По-моему, в этих войсках служили очень романтичные люди, и это соответствует духу поэзии. В каждом летчике был "заложен" герой.

Основной сложностью съемок стало воссоздание антуража эпохи. Решить эту задачу удалось не только при помощи исторических костюмов, но и благодаря использованию реального экспоната Музея авиации в Монино - самолета сопвич, единственного в мире настоящего триплана, сохранившегося до наших дней.

Премьера киноновеллы "Храни меня, мой талисман" состоится 6 июня, в день рождения Александра Пушкина, в летнем кинотеатре Парка искусств "Музеон".
bezrukov23052016-03.jpg
bezrukov23052016-03.jpg (322.85 КБ) 2234 просмотра
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб май 28, 2016 2:05 am

Спасибо, что Безруков :-)
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср июн 08, 2016 11:37 am

Собственно, вот что получилось

"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт май 17, 2022 12:54 pm

На складах за Маслова 3 и у самого дома что-то снимают, видимо очередной сериальчик пополнит копилку съёмок в Монино.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Съёмки очередного фильма

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Вт май 17, 2022 2:17 pm

что сейчас в Монино можно снять кроме фильма ужасов?

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»