KREATOR

Все о музыке.
EVG

KREATOR

Непрочитанное сообщение EVG » Чт июн 09, 2005 9:22 pm

Состав
Mille Petrozza - вокал, гитара
Sami Yli-Sirino - гитара
Jurgen "Ventor" Reil - ударные
Christian Geisler - бас


В конце 1983 года в Эссене пять молодых музыкантов организовали группу под названием TORMENTOR ("Мучитель"). Трудности становления оказались по плечу не всем, и в начале 1985 года двое участников ушли. Оставшиеся трое: Милле Петроцца (Mille Petrozza) - вокал, гитара, Вентор (Ventor) - ударные и Роб (Rob) -бас-гитара, - упорно продолжали репетировать и вскоре записали первую демо. Запись была отправлена в различные фирмы грамзаписи, но положительный откликов на нее не последовало. Несмотря на это, TORMENTOR медленно, но верно завоевывали себе репутацию среди групп немецкого андерграунда. Группа играла тяжелый трэш, близкий по стилистике к VENOM и SLAYER.

Вторая демо-лента, названная "End Of The World", была важным достижением и продемонстрировала огромный потенциал группы. Она понравилась руководителем фирмы "Noise", которая предложила контракт на запись диска-гиганта. Правда, название трио пришлось изменить, т.к. в мире "тяжелого металла" уже был один TORMENTOR. Теперь группа стала называться KREATOR.

В 1985 году вышел дебютный альбом группы - "Endless Pain", который сыграл важнейшую роль в становлении немецкого трэша Диск сразу заставил обратить внимание на молодой коллектив своей свежей энергичностью и напористостью, хотя по самым строгим меркам был несколько наивным.

Второй альбом - "Pleasure То Kill" (1986 г.) - оправдал самые радужные надежды поклонников KREATOR. К группе стали проявлять интерес и за пределами Германии. Тем временем после очередного турне по Германии и странам Бенилюкса вместе с DESTRUCTION и RAGE было решено добавить в состав второго гитариста Им стал школьный приятель всех троих музыкантов группы Йорг Тритце (Jorg Tritze), идеально вошедший в состав. С его участием был записан третий диск "Terrible Certainty", проданный в количестве 100 тыс. экземпляров. А перед этим KREATOR выпустили легендарную "сорокапятку" "Flag Of Hate".

Композиторский уровень и исполнительское мастерство музыкантов существенно возросли, и это позволило им отправиться в поездку по США и Канаде, где они выступали вместе с VOIVOD и дали 35 концертов, сопровождавшихся шумным успехом.

Вернувшись в Европу, группа совершила поездку в Великобританию вместе с CELTIС FROST и предприняла турне по "фатерланду" все с теми же VOIVOD. Саунд группы стал гораздо более динамичным и насыщенным, что способствовало непрерывному возрастанию их успеха.

KREATOR постепенно завоевали популярность, а вместе с ней и рынок во всем мире. Результатом их успеха стало появление многочисленных групп-подражателей.

В апреле 1988 года KREATOR побывали в Польше на фестивале "Metal Mania", л затем вновь приступили к студийной работе. На этот раз они записали миньон "Out Of The Dark...Into The Light". Запись включала новую песню "Impossible To Cure" - собственную версию хита группы RAVEN "Lambs To The Slaughter" плюс три старых вещи, записанных "живьем" в Эйндховене. Закончив работу над мини-альбомом, группа поехала в Венгрию, а затем в США, где выступила в связке с D.R.I. и HOLY TERROR. Их выступления были так успешны, что хэдлайнеры в лице D.R.I. испытали огромные затруднения в общении с публикой.

Один из последних альбомов - "Extreme Aggression" (1989 г.) - впервые записывался под руководством американского продюсера. Выбор KREATOR пал на Рэнди Бернса (Randy Burns). Посетив студию, Берне был очень недоволен технологией записи и поставил перед фирмой "Noise" ультиматум: либо альбом будет записан в его личной студии "Music Grinder" в Лос-Анджелесе, либо фирме придется подыскивать нового продюсера. Компания выбрала первый вариант, в результате чего KREATOR записали свой лучший альбом с момента основания. После его выхода группу покинул Тритце, это случилось вслед за большим турне по Европе с группой RAVEN. Приближалось турне по США со швейцарской командой CORONER, и KREATOR лихорадочно занялись поисками нового гитариста Им стал Франк Блэкфайер (Frank Blackfire) из группы SODOM, с удовольствием принявший предложение.

Летом 1990 года группа записывала очередной альбом в Берлине, потом отправилась в Эссен на встречу с Бернсом, который прослушивал новый материал. Затем они поехали в Лос-Анджелес для окончательной доработки альбома. Блэкфайер полностью оправдал возлагавшиеся на него надежды - его гитара органично вписалась в единый инструментальный ансамбль. Альбом под названием "Coma Of Souls" вышел в конце 1990 года и, в полном соответствии с прогнозами, вызвал широчайший резонанс в кругах фэнов. KREATOR остались верны своему стилю, подтвердив репутацию ведущей трэш-группы.

Endless Pain - 1985
Pleasure To Kill - 1986
Flag Of Hate - 1986
Terrible Certainty - 1987
Out Of The Dark... Into The Light - 1988
Extreme Aggression - 1989
Coma Of Souls - 1990
Renewal - 1992
Cause For Conflict - 1995
Scenarios Of Violence - 1996
Outcast - 1997
Endorama - 1999
Voices Of Transgression - 1999
Past Life Trauma - 2000
Violent Revolution - 2001
Live Kreation - 2003
Вложения
bandjackets.jpg
bandjackets.jpg (48.91 КБ) 1579 просмотров
photologo.jpg
photologo.jpg (31.45 КБ) 1579 просмотров
redoutbig.jpg
redoutbig.jpg (39.42 КБ) 1579 просмотров

Kalinin

Непрочитанное сообщение Kalinin » Чт июн 09, 2005 9:23 pm

какого хрена ты засрал всю музыку своими постами. убирай свои темы или в одну всё скомпонуй. хорошь глумиться :twisted:

guest

Непрочитанное сообщение guest » Чт июн 09, 2005 9:27 pm

И что такого здесь? Всё правильно, пусть народ просвещается!

Kalinin

Непрочитанное сообщение Kalinin » Чт июн 09, 2005 9:29 pm

давай он щас обо всех группах в инете статьи найдёт и будет тут постить. а просвещаться тут нечему-хлам один

EVG

Непрочитанное сообщение EVG » Чт июн 09, 2005 9:35 pm

Если ты слушаеш гоп-стоп или унц-унц, то тебе в другие посты.
а по поводу засерания музыки постами так ты посмотри чем она раньше была засрана-одно и тоже по 10 раз!

guest

Непрочитанное сообщение guest » Чт июн 09, 2005 9:37 pm

По моему раздел музыка создан для музыки, или я ошибаюсь, вот если бы тут например было бы про фильмы или игры, это засирание. А так всё по правилам.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт июн 09, 2005 10:22 pm

EVG писал(а):Если ты слушаеш гоп-стоп или унц-унц, то тебе в другие посты.
а по поводу засерания музыки постами так ты посмотри чем она раньше была засрана-одно и тоже по 10 раз!
:069: :062: :041: :062: :069:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
izume77
Junglist
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 4:35 pm
Откуда: DnBArena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение izume77 » Чт июн 09, 2005 10:55 pm

Kalinin писал(а):какого хрена ты засрал всю музыку своими постами. убирай свои темы или в одну всё скомпонуй. хорошь глумиться :twisted:
ПРАВИЛЬНО ТЫ ЧЁ ФЛУДИШ :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :!: :!: :!: :!: :!: СВОЙ РОК ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ РАСКИДАЛ :!:
٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Аватара пользователя
izume77
Junglist
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 4:35 pm
Откуда: DnBArena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение izume77 » Чт июн 09, 2005 10:58 pm

EVG писал(а):Если ты слушаеш гоп-стоп или унц-унц, то тебе в другие посты.
а по поводу засерания музыки постами так ты посмотри чем она раньше была засрана-одно и тоже по 10 раз!
унц-унц :evil: ТОГДА СКАЖИ В ЧЁМ ПОНТ ОРАТЬ КАК ... :wink:
٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Аватара пользователя
izume77
Junglist
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 4:35 pm
Откуда: DnBArena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение izume77 » Чт июн 09, 2005 11:00 pm

Kalinin писал(а):давай он щас обо всех группах в инете статьи найдёт и будет тут постить. а просвещаться тут нечему-хлам один
ВОТ ВОТ ТОЛЬКО КОМУ НАДО?
٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Ответить

Вернуться в «Музыка.»