Нужна ли коробка-автомат на отечественных авто?

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
ДИна

Нужна ли коробка-автомат на отечественных авто?

Непрочитанное сообщение ДИна » Сб май 21, 2005 10:02 pm

Ребята, как вы относитесь к тому,
что российский производитель собирается поставить автоматическую коробку передач на автомобили ВАЗ и УАЗ?

loki

Непрочитанное сообщение loki » Сб май 21, 2005 11:02 pm

Учитывая текущий уровень контроля качества на отечественных автозаводах, могу предположить что это будет допольнительный большой и дорогой геморрой. Они будут быстро ломаться и сложно и дорого чиниться. Если же эта коробка будет иностранной, то цена новой отечественной машины еще больше приблизится к цене на иномарку, собранную в России.

Kalinin

Непрочитанное сообщение Kalinin » Вс май 22, 2005 9:29 am

Х.....НЯ. ГАВНО И ЛАЖА. КОГДА ЖЕ АВТОВАЗ КТО НИТЬ ТАК ПОДОЖГЁТ ЧТОБ ТОЛЬКО ПЕПЕЛ ОСТАЛСЯ. В ЭТО ВОПРОСЕ Я ЗА ИНОСТРАННУЮ ЭКСПАНСИЮ. :D

loki

Непрочитанное сообщение loki » Вс май 22, 2005 12:20 pm

Screamer! писал(а):а его и щас выпускают
1500 к цене десятого семейства - и у вас 4-х ступенчатый автомат Aisin
у меня хонда с автоматом, так это вообще кайф...
Кинь ссылочку если знаешь... А то я нарыл пока только старую инфу, где говорится про немецкий вариатор ZF.

ДИна

Непрочитанное сообщение ДИна » Вс май 22, 2005 7:27 pm

Интересно, ты первый человек, от которого я услышала об этом.
я проводила опрос в московском техцентре, свыше 100 человек
и никто из них не в курсе
Откуда ты узнал про наш автомат на десятку?

loki

Непрочитанное сообщение loki » Пн май 23, 2005 10:23 pm

Спасибо за ссылку...
Честно говоря этот автомат не стоит потраченного геморроя и особенно денег. Самый перспективный вариант это вариатор ZF, но про него как я понял ничего не слышно.

sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Пн май 23, 2005 11:31 pm

Коробка автомат создана для БОТОВ на настоящих машинах она не нужна механика решает ! на наших дорогах она просто необхадима потому что кочки ! Но есть одно но Автомат решает в пробке когда ты стоишь пол часа и ногоа затикает от постояннго напряженя чтобы не епнуть друго и жмешь то на сцепление то на тормоз так достает ето тягомотена изматывает тогда Автомат незаменим ! так что тут свои плюсы и минусы ! Для женщин ето просто вариант! Для москвы- Автомат решает а в области где застрянешь там он нах ненужен !
Итог: Пробка - Автомат
Бездорожье- Механика

Закрыто

Вернуться в «Авто.»