Возврат прав через суд (офф из Доходов населения)

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
9988

Возврат прав через суд (офф из Доходов населения)

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб ноя 20, 2010 8:53 am

bol_jr писал(а):Добавлю по Тамбову:
сестра жены, очень хороший экономист в небольшой дочке Газпрома - зарплата 15 тысяч, что считается очень и очень неплохим доходом для города.
Кстати, в Тамбове до сих пор процветает совок, когда берут на работу по знакомству, "с улицы" хорошее место найти просто нереально...

в прошлом году был произведен опрос населения в России: "Какой бы Вы хотели иметь реальный желаемый доход, чтобы нормально жить?"
ответ: "25 тыс. руб/мес."

не буду комментировать, подробности можете найти в рунете. все в нашем мире и в нашей стране относительно. в США (особенно в центральной части страны) и Западной Европе особенно в центральной части страны можно найти нищету бюрократию и беззаконие. и в Тамбове есть хорошие примеры, мой сослуживец живет в Тамбове. в Судане миллионы людей просто умирают от голода, им реально нечего есть, 60% населения носители ВИЧ, примеров море.

когда у меня на Садовом кольце инспектор ГИБДД изъял права за выезд на встречную полосу (кстати намекали на дачу взятки), мне также говорили, что лишат прав и бесполезно сопротивляться. я пошел защищаться в суд, друзья и родственники отговаривали, говорили, что бесполезно, все равно проиграю, в суде меня и слушать не будут (даже юристы изучив подробности, говорили, что дело проигрышно). я никому не поверил и пошел защищаться в суд к назначенному времени. суд я выйграл и через 10 дней забрал в ГИБДД свои права.

когда я ставил на учет свое праворульное авто, я тех. осмотр проходил сам, без взяток и связей. Просто установил брызговики, поставил доп. стоп-сигнал, исправил свет и поехал на тех. осмотр. один опытный знакомый автомобилист, не скрывая улыбок говорил, что тех. осмотр я не пройду, просто потому, что у меня руль правый. типа такие в ГАИ установки, не пропускать на тех. осмотре правый руль, даже если все будет в идеале. однако я прошел. без каких-либо проблем.

я могу приводить кучу примеров, даже из своей жизни.

вы все можете жаловаться на кого угодно и на что угодно. можете во всех бедах винить чиновников, начальников, соседей, и пр.
но что бы тут и кто не говорил, я на 100% убежден, что все, что мы имеем в этой жизни - это вина или заслуга каждого из нас, а не какого-то дяди.

Terry

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение Terry » Сб ноя 20, 2010 9:55 am

To 9988.
А ты, случаем, не "яврей"? Уж больно все у тебя гладко выходило: и права вернул и ТО прошел... Везунчик, бёнть!

9988

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб ноя 20, 2010 11:21 am

вот оно, вот!

если у человека что-то получается, то сразу "яврей".

а то что к суду по возврату водительских прав я готовился две недели, что я "поднял" заново ПДД, ГОСТы дорожной разметки и расположения дорожных знаков, то что я подробно со распечатанными схемами объяснял судье траекторию своего движения, сфотографировал знаки и дорожную разметку в месте нарушения ПДД, распечатал с Googlа спутниковые снимки места нарушения, приехал на место с сделал несколько фотографий, даже распечатал прогноз погоды в день нарушения. Это все, конечно не в счет. Просто я "яврей".
Я четко с чувством с толком с расстановкой объяснил судье, что я действительно выехал на полосу встречного движения, и не отрицал нарушение мною ПДД. Но вины моей в этом нет. Вина была за дорожными службами, которые в нарушение ГОСТов неправильно установили дорожные знаки. не справа, а слева по ходу движения и на два метра выше положенных норм (2-4 м в городе). Я их просто не мог видеть, тем более в плохую погоду. В общем судью я убедил в своей невиновности. Хотя он в начале заседания судья был настроен крайне однозначно, т.к. нарушение было неоспоримо. Он просто был ошарашен моей тщательно подготовленной аргументацией, которая была также подкреплена распечатками фотографий, схем и подробных ссылок с распечаткой текста ГОСТов.

А бороться было за что: на время предполагаемого срока лишения водительских прав у меня была запланирована поездка на море на машине с семьей. Не выиграл бы суд - накрылся бы отпуск, потому что я единственный водитель в семье.


Не надо думать, что если у кого-то что-то получается, то это ему дается легко. Просто надо много и хорошо работать. А не жаловаться.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб ноя 20, 2010 1:27 pm

9988 писал(а):Просто установил брызговики, поставил доп. стоп-сигнал, исправил свет
Согласен, все это просто, кроме последнего, с этого момента, если можно, поподробней: как "просто исправить" свет на праворульном авто, чтобы соответствовало нашим нормам?
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение Мonarch » Сб ноя 20, 2010 3:07 pm

srg.FireFighter писал(а):
9988 писал(а):Просто установил брызговики, поставил доп. стоп-сигнал, исправил свет
Согласен, все это просто, кроме последнего, с этого момента, если можно, поподробней: как "просто исправить" свет на праворульном авто, чтобы соответствовало нашим нормам?
тема не про авто

Terry

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение Terry » Сб ноя 20, 2010 3:19 pm

To 9988.
Все замечательно описал. И как готовился к суду и как убедил судью в своей невиновности, молодец. Только у нас тема называется:"Доходы населения."
"Не надо думать, что если у кого-то что-то получается, то это ему дается легко. Просто надо много и хорошо работать. А не жаловаться".
Очень похоже на лозунг: "Цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!" или "Чтобы хорошо жить надо хорошо работать".
А вот, вроде, и хорошо работаем, да живем ..уево. Олигархам, типа Прохорова, кажется, что рабочим он платит очень много, а они плохо работают. Производительность труда у них низкая. Надо их заставить работать по 60 часов в неделю да с одним выходным. Вот куда можно забрести. Вместо того, чтобы оснащать производство передовыми технологиями они хотят выжать из населения производительность за счет увеличения рабочей недели без повышения заработной платы. Сами нарываются на вилы. Ну что ж посмотрим, что из этого получится.
9988 не хотел тебя обидеть, извини...

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб ноя 20, 2010 3:34 pm

Мonarch писал(а): тема не про авто
Ну это и ежу понятно, просто я в сказки не верю! :hahaha:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

9988

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб ноя 20, 2010 5:19 pm

srg.FireFighter писал(а):
9988 писал(а):Просто установил брызговики, поставил доп. стоп-сигнал, исправил свет
Согласен, все это просто, кроме последнего, с этого момента, если можно, поподробней: как "просто исправить" свет на праворульном авто, чтобы соответствовало нашим нормам?
эта тема раскрыта и не один раз чуть ли не на каждом первом форуме, посвященном любой праворульной машине. кратко: если у Вас не линзованная отптика и не ксенон или би-ксенон, то свет делается по ГОСТу простым поворотом лампочки на 12-15%по часовой стрелке (как бы это дико и примитивно не звучало - это так). конечно после поворота нужно регулировать свет на стенде (эта процедура стоит в районе 500 руб). если оптика линзованная или ксенон, то здесь сложнее, но тоже решаемо - в фару всверливается линза. но на моем авто оптика простая.

9988

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб ноя 20, 2010 5:34 pm

Terry писал(а):Очень похоже на лозунг: "Цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!" или "чтобы хорошо жить надо хорошо работать".
А вот вроде и хорошо работаем, да живем ..уево. Олигархам типа Прохорова кажется, что рабочим он платит очень много, а они плохо работают. Производительность труда у них низкая. Надо их заставить работать по 60 часов в неделю да с одним выходным. Вот куда можно забрести. Вместо того чтобы оснащать производство передовыми технологиями они хотят выжать из населения производительность за счет увеличения рабочей недели без повышения заработной платы. Сами нарываются на вилы. Ну что ж посмотрим, что из этого получится.
9988 не хотел тебя обидеть, извени...
в каждой стране есть свои и очень серьезные проблемы. понятно, что в масштабах страны многие вещи кажутся просто большой статистикой. в масштабах отдельной семьи отдельного человека - это может быть очень большая трудность горе или беда (начиная потери работы, неизлечимой болезни и кончая пожаром).

не надо делать такой акцент на Прохорове и на промышленной производстве. тем более, что по ходу именно про Прохорова Вы многое не знаете. (президент федерацияи биатлона, ё-мобиль и пр.). К примеру ВВП Японии на три четверти состоит из сферы услуг внутри рынка. В России это направление в зачаточном состоянии.

определение и постановка целей - это как раз самое сложное. это намного труднее, чем кажется на первый взгляд. цель должна быть реальной, соизмеримой со своими возможностями и одновременно с этим ни приниженной. четко определенной по времени.

мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.


вот вам две притчи, чтобы задуматься:

1.
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.



2.О шаблонах,
стереотипах, правилах и традициях, или сколько пальцев на десяти руках?

Недалеком-дешевом севере, там где чукча в чуме ждет обещанного, провели папуа — новогвинейские ученые опыт:
Стадия 1 — Посадили в клетку обезьян штук 10 , подвесили бананы к потолку и канат привязали рядом. Но как только какая либо из обезьян пыталась лезть за бананами, всех без исключения окатывали ледяной водой из брандспойта.
Очень быстро самые умные сообразили что к чему и если кто-то глупый лез за бананами, вожак кидался на него и тырил ногами (так ему умные сказали). И все помогали ему, кто чем мог.
Стадия 2 — Сажают новичка №1. Разумеется, тот пытается лезть за бананами, но не успевает их достать, так как получает глубокий нокдаун от соплеменников. В третьем раунде, устал бить головой о кулаки и понял, — бананы вредны для обезьянего здоровья. Стал вял, скучен, равнодушен к бананам.
Стадия З — Сажают еще одного новичка №2.... Его бьют все включая 1 ..Через пять минут бананы второму тоже уже не нужны...
Стадия 4 — Таким образом всех обезьян в клетке, одну за другой поменяли, так что не осталось ни одной, которую поливали холодной водой.
Стадия 5 — Клетка. Обезьяны. Бананы. Никто не лезет. ПОЧЕМУ???
- У нас так принято!!!
Стадия 6 - К обезьянам подбежал папуа гвинейский ученый-психолог и стал задавать им вопросы на макако-гвинейском языке:
- Скажите пожалуйста, а в глубине души, вы как умный чело... макак понимаете, что бананов-то хочется?
- Скажите пожалуйста, хотите ли вы всю оставшуюся жизнь прожить рядом с банана ми, с традиционным пониманием их вредности, ненужности и бесполезности.
- Скажите пожалуйста, фильм "Всю
жизнь в двух шагах от счастья". Это про вас?
- Скажите пожалуйста, песня "Лечь,
встать, работой заклейменный". Это про вас?
- Скажите, пожалуйста, песня "Тридцать
три года, плохая погода". Это про вас?


Советую почтиать Сергея Азимова "Как заработать деньги без стартового капитала". Написано весело и доступно. Просто легко читается на ура. Как минимум поднимет настроение. Эти две штуки из книжки. Я их не набирал, они у меня уже давно набраны, очень мне нравятся, часто цитирую.

9988

Re: Доходы населения

Непрочитанное сообщение 9988 » Сб ноя 20, 2010 5:39 pm

srg.FireFighter писал(а): Ну это и ежу понятно, просто я в сказки не верю! :hahaha:
Это называется "синдром неверующего Фомы". А надо бы в сказки верить. Они иногда сбываются. А "Солнце - гребаный фонарь" мы уже проходили в прошлой жизни.

Закрыто

Вернуться в «Авто.»