МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср окт 20, 2010 5:17 pm

Здравствуйте. Очч многие занялись приватизацией своего жилья в гарнизоне через суд, не дожидаясь "небесной" отмашки, которой ждём ужжо давно. Кто-то обращается к юристам и в различные конторы. А многие самостоятельно ходят по инстанциям. Вот и я пошла своим путем и хотела бы здесь поделиться опытом и получить рекомендации. Очч прошу не писать комменты о приватизации вообще, флудить. Жду конструктивную критику, рекомендации, ответы на вопросы и вопросы. Буду выкладывать графики работы, образцы документов. Отчёты не ежедневные :oops: , но последовательные. На сегодня у меня нет трех бумажек для суда, о том как получила остальные и получу эти три - ниже.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср окт 20, 2010 5:21 pm

Список документов к исковому заявлению в суд:
1. Копия выписки из домовой книги
2. Копия финансового лицевого счета
3. Копия ордера на квартиру
4. Копия технического паспорта
5. Копия выписки из ЕГРП
6. Копия отказа Монинской КЭЧ района

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср окт 20, 2010 5:41 pm

БТИ (технический паспорт)
Я начала с КЭЧи, но на самом деле, для сокращения срока сбора документов начинать нужно с БТИ, потому что если не делать срочный документ, а заказывать обычный, то отдадут вам его только через 30 дней. Можно и за неделю и за две, но это в разы дороже. Итак, едем в БТИ заказывать. Это в Лосино-Петровске, ул. Пушкина, 13. Территориально за Сбербанком, перед Пятерочной. Какой автобус туда ходит не знаю, спросите на остановке, как ул Пушкина доехать, она от Гоголя начинается, идет параллельно Кирова. На машине - поворот налево за комбинатом, по Кирова до Пятерочки, далее направо что-то газо-электрическое, там удобно припарковаться за 13-м домом по Пушкина и потом махнуть с полученной квитанцией в Сбербанк. Я поехала по самой Пушкина, это по Кирова, перед Сбербанком направо на Гоголя и первый поворот налево - это Пушкина, слева у меня красный кирпичный дом (см. фото), перед ним тоже можно поставить машину. В БТИ вход с дальнего торца. См. расписание работы и схему проезда, которая висит у них внутри.
Я была с утра, очередь на улице к открытию человек 6. Говорят день на день не приходится, бывает, что никого. Получать справки без очереди. Проходите с паспортом, дама заполняет бланк договора, подписываете, выдает квитанцию на оплату. Нужно сразу сходить оплатить и вернуться, показать, она снимет копию. И ОНА сразу говорит, в какой день придет, когда. Я заказывала в понедельник, в среду уже все померяли, ОНА же. Квитанция была на 5310 рубликов. В Москве говорят по 500 рублей, все уже давно оцифровано, только распечатать. Врут наверно :P
В Сбербанке оказывается, что возьмут еще и комиссию, это 159.30. В дальнейшем будут комиссии еще за другие справки. Это неприятно. Неужели наши госконторы, которые работаю с людьми, не понимают, что 99 процентов идет оплачивать в местный Сбербанк, и не могут (конторы) открыть счета именно в нем? Это риторический вопрос. А реальный вопрос, как избежать комиссий, где оплачивать? У Лосинского БТИ счет в Сбербанке Митищ - не ездить же?
Получать БТИ ехать туда же, получив Тех паспорт можно сразу же заказать "Кадастровый номер" - это для продажи собственности нужно, делают в течение нескольких дней, никто не приезжает и стоит дешевле. Буду делать, напишу.
Вложения
IMG_9181.jpg
IMG_9181.jpg (220.25 КБ) 13231 просмотр
IMG_9180.jpg
IMG_9180.jpg (161.49 КБ) 13231 просмотр
IMG_9182.jpg
IMG_9182.jpg (224.52 КБ) 13231 просмотр

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср окт 20, 2010 5:49 pm

Схема проезда и график работы, который внутри висит
Вложения
IMG_9185.jpg
IMG_9185.jpg (200.52 КБ) 13231 просмотр
IMG_9184.jpg
IMG_9184.jpg (217.98 КБ) 13231 просмотр

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср окт 20, 2010 5:52 pm

Завтра про КЭЧ напишу. Туда потом стопы надо направлять.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Ср окт 20, 2010 8:30 pm

Нужна еще справка из КЭЧ, что вы не участвовали в приватизации.Мужчина подсказал,который суд прошел.Они выдают такие справки.Ответ из КЭЧ с отказом ждали почти месяц.А вот выписка из ЕГРП нужна ли , если вы с 1998 года нигде кроме Монино не были зарегистрированы? А если были зарегистрированы, то еще и с прежнего места регистрации нужна справка о том,что что не участвовали в приватизации.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Люда » Ср окт 20, 2010 8:37 pm

Да, еще, если вы не одна зарегистрированы в квартире нужно согласие всей семьи на приватизацию и отказ всех членов семьи от приватизации, если хотите приватизировать только на себя.Отказ должен быть заверен у нотариуса.Вообще то в Монино народ не очень хочет делиться своим опытом по приватизации в гарнизоне.Тоже решила прокрутить все дела сама.Давайте общаться по этому вопросу.Сейчас я на стадии подготовки искового.Пишите в личку, если будет нужно.Кадастровый паспорт для суда тоже нужен, кажется, по нему определяется точное написание адреса.Кадастровый стоит 1600.

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Ср окт 20, 2010 10:59 pm

Список того, что нужно приложить к исковому заявлению, я взяла из искового заявления женщины, которая недавно сделала сама приватизацию, точнее выиграла суд. Когда стояла в очереди в БТИ, там все наши были, и сказали, что в паспортном столе нужно взять справку, что не была приватизация. и справку эту попросит КЭЧ, когда буду писать просьбу разрешить приватизацию. Мы в гарнизоне с 86 года, за это время жили в двух квартирах, двое прописанных взрослых. поэтому 4 справка. две на один адрес двум челам и две на второй. Правда у меня специфика, 5 справок :) я выписывалась на время учёбы в Москву. Паспортистка сказала, что оттуда тоже нужна справка. А этой общаги в том месте уже давно нет. Так что тоже вопрос. Так вот, когда пришла в КЭЧ, никаких справок не просили, заяву и все. Справка кстати, прикольная, просто указано кто и где когда проживал. Слово приватизация нигде не звучит. Типа все и так знают, что раз такой адрес, то квартира неприватизированная?
Прописано у нас двое взрослых и несовершеннолетний. Будем делать приватизацию на троих. Правильно?

Аватара пользователя
ВладимирTV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:13 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение ВладимирTV » Чт окт 21, 2010 12:38 am

Спасибо за Вашу работу. :drink:

Ну а вообще Сволочи придумали эти бумажки и беготню. Все же данные у них есть БТИ. МТИ. ЮЮЮ. ХХХ. :evil: лишбы народ не скучал. :evil:
Вот фиг им а не перепись, им надо пусть они за мной и побегают. :twisted:
Ремонт телевизоров на дому
Ремонт телевизоров, мониторов, и пр. На дому в удобное для Вас время (вечер, выходные дни)
Вызов и определение неисправности бесплатно!
Телефон:8 929 916 О6 8Ч Владимир с 9:00 до 22:00
P.S. Только в Монино

Аватара пользователя
Zirochka
Приватизатор форума
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:31 am

Re: МОЙ опыт приватизации (квартира, гарнизон)

Непрочитанное сообщение Zirochka » Чт окт 21, 2010 9:38 am

Владимир, прочитайте первый пост и идите Вы...в другой топик

Закрыто

Вернуться в «ЖКХ»