Медицина в Монино

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.
Аватара пользователя
Галина
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 6:03 pm

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Галина » Вт дек 14, 2010 2:59 pm

Мне тоже уже не один раз приходилось ребенка с температурой везти в пол-ку на прием. Моя мама в Москве живет, так она в шоке, там только на дом приходит врач к температурящим детям

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение DuzeR » Вт дек 14, 2010 3:12 pm

Ну вообщето у нас тоже с температурой врач на дом приходит. А на счет вызовов, так врач одна, а детей много. Она с утра как уходит и до конца по вызовам. Такая практика везде. В крайнем случае можно и скорую вызвать. У самого 2-ое малых. Приходится подстраиваться под наше здравоохранение, ничего не поделаешь.
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
KISA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:02 am
Откуда: Монино

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение KISA » Вт дек 14, 2010 5:40 pm

Скорую конечно можно вызвать,но врач скорой только темпу собьёт и госпитализировать может,а лечение не назначит.И на монинской скорой нет детской бригады.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение bol » Вт дек 14, 2010 6:22 pm

Мдя. Ещё раз убедился, что болеть в нашей стране - низзя. Приболел, пошел в госпиталь. Дохтур осмотрел, дигноз написал, таблеток кучу выписал - лечись не хочу, амбулаторное лечение назначил с освобождением. Ан проблемка несущественная - я теперь человек гражданский, больничный нужен, однако. А у госпиталя лицензии больше нет, оказывается. От же ж незадача. Людей в стационаре лечить можно, а бумажки выписывать - толстый хрен в руки. Ну, выхода нет - надо по-любому больничный брать, еду в лесную больничку. В регистратуре получаю талон к врачу. Захожу: - "Так и так, как быть?". -"Да говно вопрос - заводи себе карточку в регистратуре и все выпишем". Завожу, захожу опять." - Ну-с, на что жалуимсси?" Дальше - по заведенной процедуре.

В результате имеем: 1) один больничный лист в районе регистратуры (бланки кончились-обещали потом);
2) два разных диагноза;
3) два совершенно разных назначенных курса лечения с разными препаратами и совершенно разной направленностью;
4) два разных рецепта на разные медикаменты;
5) стойкое желание не болеть и на всякий случай держаться от врачей подальше.

Аватара пользователя
S
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 11:08 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение S » Вт дек 14, 2010 7:38 pm

bol писал(а): В результате имеем: 1) один больничный лист в районе регистратуры (бланки кончились-обещали потом);
2) два разных диагноза;
3) два совершенно разных назначенных курса лечения с разными препаратами и совершенно разной направленностью;
4) два разных рецепта на разные медикаменты;
5) стойкое желание не болеть и на всякий случай держаться от врачей подальше.
Офигительно :-) а как понять по какому алгоритму лечиться, видимо пойти к третьему доктеру (в платной клинике) и если его диагноз совпадет с каким-то, значит тот доктер гуру?

Alena
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 1:31 pm

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Alena » Вт дек 14, 2010 8:14 pm

"В результате имеем: 1) один больничный лист в районе регистратуры (бланки кончились-обещали потом);
2) два разных диагноза;
3) два совершенно разных назначенных курса лечения с разными препаратами и совершенно разной направленностью;
4) два разных рецепта на разные медикаменты;
5) стойкое желание не болеть и на всякий случай держаться от врачей подальше."
А доктор случаем не Гафуров?

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение bol » Вт дек 14, 2010 8:40 pm

Фамилии освещать не буду, ибо один-то доктор нормальный (наверное). Хотя одно я понял - глубоко им по барабану, "чо у тя болить". Лечение выбрал, исходя из личного опыта.

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Стопка » Ср дек 15, 2010 8:20 am

А у нас история с продолжением!
Вчера, значит, я слишком поздно врача вызывала.
Звоню сегодня в 7.55. Меня сразу узнали, и довольно по хамски спросили "ну что ещё?"
Говорю, что у ребенка поднялась температура, хрипит, кашляет. В ответ мне "ну приезжай" На мои возгласы, что ребенку год и никуда я его не повезу с температурой - получаю ответ "ты и в детстве упёртая была и сейчас ничего не изменилось". Занавес.
Но вызов записали.
Оказывается наша участковая в отпуске, а её заменяющая - болеет. И что? Гнать больного ребенка в больницу???

Пожалуй, пора пойти к главврачу и накатать жалобу. Такое хамство уже бесит.
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Аватара пользователя
Виктория
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:01 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Виктория » Ср дек 15, 2010 12:22 pm

Лучше сразу жалобу в Министерство здравоохранения.Уверяю тебя после этого они домой сами позвонят и будут по имени отчеству называть и кланяться и приходить на дом.Желательно указать фамилии этих хамов.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Медицина в Монино

Непрочитанное сообщение Pingva » Ср дек 15, 2010 12:28 pm

Виктория писал(а):Лучше сразу жалобу в Министерство здравоохранения.Уверяю тебя после этого они домой сами позвонят и будут по имени отчеству называть и кланяться и приходить на дом.Желательно указать фамилии этих хамов.
Это все, конечно, замечательно, только не забывайте, что контролирующий орган люлей выдаст и забудет, а вам с этими врачами еще много лет общаться. Приятно будет приходить на прием, когда разговаривать будут сквозь зубы и "под диктофон"? Сами же взвоете, что врачи не по-человечески к детям относятся. Компромиссы надо искать, а не сразу с шашкой наголо в бой ломиться.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»