тонировочная пленка

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср апр 27, 2011 12:06 pm

DuzeR писал(а): Позвольте, раньше вроде мог только сотрудник технической инспекции проверять. А так талон техосмотра есть и идите в пень.
Неа, любой мент могет терь тонировку замерить, эт ксенон тех.инспектор.
suum cuique

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср апр 27, 2011 12:14 pm

Звездочёт писал(а):Неа, любой мент могет терь тонировку замерить, эт ксенон тех.инспектор.
но это при наличии прибора для проверки и всех соответствующих документов (что прибор прошёл поверку на более точных приборах и о том, что мент обучен на нём работать - мерить можно только в одном направлении) я так думаю, печально это всё - без тонировки очень жарко летом в машине (кроме счастливых обладателей авто с кондеем) :(

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср апр 27, 2011 1:16 pm

Про тонированные в ноль бехи/ауди/мерсы вопрос риторический,хотя очень даже не исключено что скоро тонированные авто буду привлекать внимание в первую очередь.По своему опыту могу сказать что к тонированное авто привлекает больше внимания,чем нетонированное и шансов что тормознут больше .Тонировка конечно вещь хорошая,особенно у кого кондиционера нет,салон меньше нагревается.Хотя если жара сильная,потипу как в прошлом году была, тут пофигу на тонировку.
-=NeWT=- писал(а):А кроме тонировки, по-русски, может кто ещё написать, за что номера снять могут? За какие технические недостатки? Интересно, чёрные Мерсы и Ауди тоже тонировки поснимают? :)
Номера обычно снимают если авто запрещено к эксплуатации - отсутствует/просроченный талон ТО.
DuzeR писал(а):
ZAMOTAI_shtanga писал(а): При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
Позвольте, раньше вроде мог только сотрудник технической инспекции проверять. А так талон техосмотра есть и идите в пень.
Легко могут проверить,если у них есть эта фиговина для определения светопропускной способности стёкол,видел сам неоднократно на постах проверяют.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср апр 27, 2011 1:36 pm

Да у меня кондей хоть и есть, но толку-то, без тонировки - всё равно что с открытым окном его гонять.

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение DuzeR » Ср апр 27, 2011 5:11 pm

Идиотизм, мой салон пока кондеем остудишь - пол бака сожжешь. Один хер заднюю полусферу в ноль тонировать буду. Слава богу хоть передние стекла атермические. Полегче будет.
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение Basylik » Ср апр 27, 2011 7:04 pm

А кроме тонировки, по-русски, может кто ещё написать, за что номера снять могут? За какие технические недостатки?
Почитай КОАП РФ)) А лучше купи и положи в машину, полезная книжка :)
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, -также должностными лицами военной автомобильной инспекции.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение Deu$ » Чт апр 28, 2011 8:34 am

Не знаю ни одного случая, чтоб за тонировку стругали... вроде как тихо стало, у самого 85 вкруг, кроме лобового, на лобовом штатная синяя полоса. Так вот как штрафы повысили, мне тормозили ну довольно часто, так вот ни разу ни слова не было о тонировке. Я грю, у нас в Москве гайцы зажравшиеся, я давно заметил, что они активно применяют свои обязанности только на штрафы, ценой от 1000 рублей и выше. На всё, что ниже, куда и тонировка входит, и превышение скорости на 40 км, плевать они хотели. ИМХО, лично у меня именно такое впечатление сложено. А езжу я каждый день в Москву, по Москве...
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт апр 28, 2011 4:49 pm

Есть такое,всё равно только в итоге снятие номеров за тонировку только на руку гиббонам.Можно ведь просто будет любое тонированное авто тормозить и разводить снятием номеров,снятием на месте тонировки или платить гайцу и ехать дальше,пока снова не остановят и по новой разводить не начнут,вобщем отличная кормушка для всех гайцов.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Чт апр 28, 2011 5:29 pm

Не совсем правильно, на мой взгляд, определение "кормушка" в данном случае, поскольку норма со светопропускаемостью передних боковых и лобового была давно, другое дело, что её (норму) никто не желал соблюдать (оно и понятно АМРы ездят, значит и мне можно), сейчас наказание за данное нарушение ужесточили, соответственно нарушители заскулили о "кормушках", "гиббонах" и т.д., нужно начать с себя и никаких проблем с "кормушками" , ГИБДД и прочее у вас не будет.
Я, например, никогда не тонировал сабжевые стекла, однако ездил на авто с такой тонировкой - ужасно дискомфортно вечером и особенно ночью. Мой совет - соблюдать самому для начала, а потом кивать на других.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: тонировочная пленка

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт апр 28, 2011 6:04 pm

srg.FireFighter писал(а):Не совсем правильно, на мой взгляд, определение "кормушка" в данном случае, поскольку норма со светопропускаемостью передних боковых и лобового была давно, другое дело, что её (норму) никто не желал соблюдать (оно и понятно АМРы ездят, значит и мне можно), сейчас наказание за данное нарушение ужесточили, соответственно нарушители заскулили о "кормушках", "гиббонах" и т.д., нужно начать с себя и никаких проблем с "кормушками" , ГИБДД и прочее у вас не будет.
Я, например, никогда не тонировал сабжевые стекла, однако ездил на авто с такой тонировкой - ужасно дискомфортно вечером и особенно ночью. Мой совет - соблюдать самому для начала, а потом кивать на других.
Всё верно,только номера снимать за тонировку передних стекол будут с 1 июля 2012 года,то бишь больше чем через год.
Я сам без тонировки езжу,хотя стекла атермальные и легкая зелёная заводская тонировка лобового есть,которая проходит по нормам светопропускаемости.Но иногда покатываюсь на других авто с тонировкой.В темноте и ночью согласен,обзорность очень хреновая.
А кормушка в любом случае будет,ибо тут вариантов действий со стороный гайцов много,я уже написал.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»