В России появится социальный доступ в Сеть

Новости сети Интернет.
Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

В России появится социальный доступ в Сеть

Непрочитанное сообщение punk » Вт июн 15, 2010 6:42 am

В России появится социальный доступ в Сеть
Компания "Связьинвест" введет социальный тариф доступа в Сеть. Об этом, как передает РИА Новости заявил министр связи Игорь Щеголев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

Точная скорость передачи данных при подключении по такому тарифу не называется. По словам Щеголева, она будет достаточной для пользования сайтами с преобладанием текстовой информации. За дополнительную скорость и услуги придется доплачивать. Будет ли проект субсидироваться из бюджета, неизвестно.

Согласно планам правительства, стоимость социального доступа составит от 250 до 500 рублей в месяц. На Дальнем Востоке стоимость социального доступа будет выше еще как минимум год, пока не будет проведена реорганизация "Связьинвеста". В дальнейшем предполагается снизить цены и там.

Стоит отметить, что параллельно развивается госпроект "Социальная розетка", который предоставит россиянам доступ к нескольким сайтам, теле- и радиоканалам через модифицированную радиоточку. Скорость доступа в Сеть составит 128 килобит в секунду, сам доступ будет ограничен несколькими социально значимыми сайтами. Общий пятилетний бюджет проекта составит 50 миллиардов рублей.

По данным апрельского исследования "Яндекса", в 2009 году средняя скорость доступа в интернет в крупных российских городах выросла с 410 до 1100 килобит в секунду. Соответствующие показатели для Москвы и Санкт-Петербурга составляют 8,5 и 7,4 мегабита в секунду.

В документе говорится, что средняя стоимость месячного доступа к мегабитному каналу составляет 500-600 рублей в месяц, то есть сравнима с заявленной для социального тарифа. На Дальнем Востоке расценки втрое выше - канал со скоростью передачи данных в мегабит в секунду стоит 1465 рублей в месяц.

Аудитория Рунета составляет около 40 миллионов человек. Домашний интернет есть у 79 процентов пользователей.
http://lenta.ru/news/2010/06/14/social/
===========================
вот так Господа.. а вы все жалуетесь на 14000Кбит/с .. да эти-же 600 рублей должны работать только сайты с текстовой информацией(по мнению правительства :D )
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Ответить

Вернуться в «Новое в сети Интернет.»