Помогите разобраться с Ебеем

Общий форум монинцев
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср ноя 18, 2009 1:23 pm

Народ, есть кто у нас в Монино, кто заказывал с Ебея? Как это приходить к нам должно? Обычной почтой или как-то по особенному? Заказал неделю назад 2 посылки. 1-я - USPS Priority Mail International, а 2-я - Air Mail: AU $5.00 (из Австралии). Просто некоторые говорят, что прям от EMS'а должен курьер приехать и в случае отсутствия оставить квиток и получать надо в каком-то модном EMS'овском центре по международной почте, а кто-то говорит, что на обычную почту приходит посылка и как обычно мне в почтовый ящик извещение. И сколько примерно по USPS PMI идёт к нам посылка? У кого есть опыт? :)

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Ср ноя 18, 2009 4:09 pm

На работу "прилетала" посылка из Австралии, получал на обычной почте.
suum cuique

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср ноя 18, 2009 4:46 pm

-=NeWT=- писал(а):Народ, есть кто у нас в Монино, кто заказывал с Ебея? Как это приходить к нам должно? Обычной почтой или как-то по особенному? Заказал неделю назад 2 посылки. 1-я - USPS Priority Mail International, а 2-я - Air Mail: AU $5.00 (из Австралии). Просто некоторые говорят, что прям от EMS'а должен курьер приехать и в случае отсутствия оставить квиток и получать надо в каком-то модном EMS'овском центре по международной почте, а кто-то говорит, что на обычную почту приходит посылка и как обычно мне в почтовый ящик извещение. И сколько примерно по USPS PMI идёт к нам посылка? У кого есть опыт? :)
обе посылки тебе надо будет забирать на почте (если стоимость отправления без учета стоимости пересылки не выходит за пределы, установленные таможенным кодексом - в противном случае у тебя есть шанс прокатиться на Варшавку, 37). курьер EMS приносит только в случае доставки Express Mail (USPS Express Mail или Air Mail Express).
Тот вид доставки, который ты выбрал может занимать до месяца, причем самые большие задержки, как вы уже все догадались - на нашей таможне и нашей почте :):):) Кстати, если у тебя есть номера отправлений (а для приорити он точно должен быть - называется Customs Declaration number и имеет вид CJ xxx xxx xxx US), то движение отрпавления по РФ можно отследить на сайте Почты России здесь:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... 88696822US
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср ноя 18, 2009 5:22 pm

Ну у меня не выходят посылки за 10000р. Кстати слышал, что не без учёта стоимости доставки, а с учётом стоимости доставки считается... Ну это хз, я мелочи заказал - книжки. Думаю, таможня тут идёт мимо. Не было выбора доставки, только USPS PMI. А что такого на Варшавке 37? А если у меня нет возможности в Москву мотаться? Если я вообще не из МО?
У меня есть от USPS'а только номер "Tracking Number" LJ***US, но на сайте USPS он не пробивается, и по приведённой ссылке тоже... До месяца? Кошмар, на Ебее написано 7-11 бизнесс дэйс (там пишеться сразу с учётом в Рашн Федерашн). Ладно... бум ждать квитка в почтовом ящике... :)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср ноя 18, 2009 5:55 pm

-=NeWT=- писал(а):Ну у меня не выходят посылки за 10000р. Кстати слышал, что не без учёта стоимости доставки, а с учётом стоимости доставки считается... Ну это хз, я мелочи заказал - книжки. Думаю, таможня тут идёт мимо. Не было выбора доставки, только USPS PMI. А что такого на Варшавке 37? А если у меня нет возможности в Москву мотаться? Если я вообще не из МО?

У меня есть от USPS'а только номер "Tracking Number" LJ***US, но на сайте USPS он не пробивается, и по приведённой ссылке тоже... До месяца? Кошмар, на Ебее написано 7-11 бизнесс дэйс (там пишеться сразу с учётом в Рашн Федерашн). Ладно... бум ждать квитка в почтовом ящике... :)
Для почтовых сервисов, которые транслируются в Почту России и EMS, стоимость пересылки в 10000 не входит (стоимость пересылки учитывается при отправлении грузоперевозчиками типа FedEX, DHL, UPS - они не являются почтовыми службами и на них не распространяются стандартные правила, ограничение по беспошлинной пересылке - 5 тыс рэ, растаможка проходит по полной схеме и необходимо либо личное присутствие в таможенном терминале, либо платить бабосы брокерам). Еще надо учесть, что по таможенному законодательству ты можешь получать беспошленно отрпавления на 10 тысяч не чаще одного раза в неделю.
На варшавке находится международный почтамт и при нем таможенное отделение.
Если номер не бьется по ссылке на Почто России - значит, что еще не пришла посылка в Россию.
Ну а то, что на eBay написано 7-11 рабочих дней - дык америкосы даже не могут предположить, как работает наша почта :):):) они все меряют своими стандартами.
Кстати, месяц перед новым годом - это ваще пулей, были случаи, что посылка висела на таможенной очистке с начала декабря почти до конца января, а потом еще две недели шла с Варшавки до Крылатского :):):)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср ноя 18, 2009 6:43 pm

Т. е. в ПейПал аккаунте я увидел Трекинг Намбер уже Российский? Ладно, с этим пох, я вообще читал, что USPS PMI нельзя отслеживать.
Т. е. ещё раз. EMS/почта России - не более 10.000р. за сам товар, стоимость доставки не считается. А всякие DHL/FedEX - не более 5000р. включая стоимость доставки?

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср ноя 18, 2009 10:04 pm

-=NeWT=- писал(а):Т. е. в ПейПал аккаунте я увидел Трекинг Намбер уже Российский? Ладно, с этим пох, я вообще читал, что USPS PMI нельзя отслеживать.
Т. е. ещё раз. EMS/почта России - не более 10.000р. за сам товар, стоимость доставки не считается. А всякие DHL/FedEX - не более 5000р. включая стоимость доставки?
Трекинг намбер не меняется, трекай по тому, который тебе дал продавец. Priority трекать можно, но только после прихода отправления в Россию, это я тебе как краевед говорю :)
По поводу сумм - все верно...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт дек 04, 2009 10:22 pm

Блин, всё ещё нету :(((

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср дек 09, 2009 9:15 am

Ура! Пришла посылочка! :) Ну вот, теперь я умею пользоваться Ебеем :))) Теперь по поводу серьёзных покупок, пара вопросов.

1) На сайте EMS я прочитал, что без таможни проходят посылки: а) Любые стоимостью менее 10.000р., б) Любые предназначенные для частного использования. Правильно ли я понимаю, что на таможню не попадут любые предметы для частного использования, которые даже дороже 10.000р.? Как это определяется? Ведь по хорошему, всё что мы тут заказываем - для частного пользования!

2) Если моя посылка попала на таможню, как я об этом узнаю? Мне на почту вместо моей посылки придёт "езжайте на Варшавку 37"?

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Ебеем

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср дек 09, 2009 10:56 am

-=NeWT=- писал(а):Ура! Пришла посылочка! :) Ну вот, теперь я умею пользоваться Ебеем :))) Теперь по поводу серьёзных покупок, пара вопросов.

1) На сайте EMS я прочитал, что без таможни проходят посылки: а) Любые стоимостью менее 10.000р., б) Любые предназначенные для частного использования. Правильно ли я понимаю, что на таможню не попадут любые предметы для частного использования, которые даже дороже 10.000р.? Как это определяется? Ведь по хорошему, всё что мы тут заказываем - для частного пользования!

2) Если моя посылка попала на таможню, как я об этом узнаю? Мне на почту вместо моей посылки придёт "езжайте на Варшавку 37"?
Начнем с того, что АБСОЛЮТНО ВСЕ отправления "оттуда" проходят таможню...

По п.1 - информация, указанная в пп. А и Б не взаимоисключающая, а взаимодополняющая :!: , т.е. товары должны быть предназначены для частного использования и быть не дороже 10000 рэ. Таких посылок ты можешь получить 2 в месяц. Если, например, на твое имя будет отправлена посылка, в которой лежат, например, 20 одинаковых футболок, но стоимость их не превышает 10 т.р., то может и не повезти - при возможном контроле такого отправления таможенник будет иметь основания для подозрений, что данный товар предназначается для продажи. Однако, есть также вероятность, что такое отправление таможня пропустит без контроля и все будет ок.

По п. 2 - совершенно верно! Тебе должно прийти уведомление на тот адрес, который был использован для доставки. Однако, это происходит не всегда, поэтому если при трекинге ты видишь, что отправление слишком долго висит на таможне, то лучше попытаться самостоятельно выяснить судьбу такой посылки.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»