Транспортный налог

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение crazy » Чт окт 29, 2009 9:50 pm

Походу у меня по 65 за лошадку :cry:
Подскажите, владею авто с августа месяца, и сейчас пришло налоговое уведомление оплатить 5525 р, и в табличке там указано еще "в том числе по срокам уплаты" 31.03.2010 --- это мне с августа 2009 по март 2010 авансом сейчас нужно им платить ? эта сумма у меня за менее чем пол года такая вырисовывалась :?:
если что то там у меня коэффициент 5/12 написано
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Deu$ » Чт окт 29, 2009 10:37 pm

Да вообще хер пойми их, мне весной пришло уведомление, что я должен (за полгода) 1300 рублей, потом неделю назад пришло письмо, что я должен 3600 рублей сроком на что-то там 2010 год, я, честно говоря, одурел, с какого перепуга я должен платить авансом. И после этого письма через пару дней пришло снова письмо, где написано, что я должен 1300 рублей + 100 рублей штрафа за своевременную неуплату. Короче ничерта непонятно
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Basylik » Чт окт 29, 2009 10:47 pm

я за свои 80 кобыл плачу 600р) раз в год нежалко)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Чт окт 29, 2009 11:17 pm

crazy писал(а):Походу у меня по 65 за лошадку :cry:
Подскажите, владею авто с августа месяца, и сейчас пришло налоговое уведомление оплатить 5525 р, и в табличке там указано еще "в том числе по срокам уплаты" 31.03.2010 --- это мне с августа 2009 по март 2010 авансом сейчас нужно им платить ? эта сумма у меня за менее чем пол года такая вырисовывалась :?:
если что то там у меня коэффициент 5/12 написано
Если написано 5/12 - то значит заплатить вы должны за 5 месяцев, с августа по декабрь включительно. А оплатить вы должны до 31.03.2010, после этого начнутся штрафные санкции)))

а сколько в машинке лошадей?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт окт 30, 2009 8:18 am

Я за прошлый год 50 р заплатил. :) Но я купил машину только 10 ноября - наверное, за 2 месяца + 50 процентов, как ветерану Куликовской битвы. В этом году "письмо счастья" ещё не приходило. Наверное, как у Basylik-а будет - у меня 86 коней. Ну и наполовину - 300 р. Впрочем, как придет - посмотрим. Сейчас вон наступает срок окончания ОСАГО и КАСКО. С ОСАГО все понятно (хотя страховая агентша предлагает за 30 р расширить сумму ущерба до миллиона - что меня заинтриговало и за 150 р - расширение страховки на 200 тыщ ущерба здоровью всем, кто в салоне находится), а вот с КАСКО надо бы посмотреть. 22 штуки - сумма весомая.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Nick » Пт окт 30, 2009 8:41 am

504 р
ибо больше за отечественную колесницу с мотором платить опасно ))

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт окт 30, 2009 8:54 am

SOLDIER писал(а): С ОСАГО все понятно (хотя страховая агентша предлагает за 30 р расширить сумму ущерба до миллиона - что меня заинтриговало и за 150 р - расширение страховки на 200 тыщ ущерба здоровью всем, кто в салоне находится)
С этим миллионом отдельной разговор. В нашей стране СК мелкие суммы выплачивают с трудом, сам понимаешь, какая может быть речь о миллионе, тупая обдираловка, на которую я тоже повёлся в РОСНО
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Пт окт 30, 2009 3:41 pm

кстати, мне тут ссылочку дали...
Подпишите обращение к Президенту http://www.autofed.ru/?page_id=176, обозначьте свою гражданскую позицию против повышения трансп. налога, роста цен на бензин и произвола ГИБДД...

я правда в это не верю, но свою подпись поставила.. (в Монино нас кстати уже 11 человек :D )

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб окт 31, 2009 12:12 am

Spawn в теме,ибо для Хуябусы имеем 42 рупия за 1 кобылу - более 8 кусков траспортного налога в год.Но с моцем проще,чем с авто.
Сейчас эти гондурасы в правительстве кажись уже издали закон,по которому областные власти имеют право сами устанавлвать ставку транспортного налога для своей области.Так что в следущем году не сомневаюсь,ставку повысят,а во сколько раз это уже другой вопрос.
Меньше всех изменение ставки ТН затронет владельцев отечественных пепелацев и пепелацев с мощностью движки в пределах 150 коней,там ценник более-менее гуманный за лошадь,хотя всё это фуфло в конечном счёте,во всех странах все эти налоги заложены в стоимость литра горючки,которая у нас и так задрана выше небес.
Впрочем,тем кому надо подобные проблемы решают.Кайен или Поршик,оформленный на дядьку из Мухосранска это как вариант, есть исчо методы.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: про транспортный налог

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб окт 31, 2009 12:18 am

Собственно :arrow:
Правительство предложило увеличить ставку в два раза и дать право регионам увеличить ее в десять раз

Как сообщает агентство РБК, комитет Совета Федерации по промышленной политике выступил против предложения правительства России увеличить в два раза ставку транспортного налога и предоставить субъектам РФ право самим увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в десять раз.

В настоящее время регионы имеют право увеличить или уменьшить данные ставки не более чем в пять раз.

"Это вопрос дискуссионный. Не нужно торопиться", - сказал РБК первый заместитель председателя комитета СФ, сенатор Сергей Шатиров.

Правительственный законопроект "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ" предполагает поправки в ст.361 Налогового кодекса РФ, направленные на увеличение транспортного налога.

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, этот налог полностью зачисляется в бюджеты субъектов Федерации.

"С учетом постоянной нехватки денежных средств в региональных бюджетах и возросших в условиях экономического кризиса расходов субъектов на финансирование финансовых обязательств, вряд ли найдутся главы регионов, которые не воспользуются возможностью для установления максимальных ставок по транспортному налогу", - говорится в заключении комитета СФ на этот законопроект.

"Нельзя сказать, что в настоящее время у людей активно растет зарплата. К деньгам граждан надо относиться бережно, хотя понятно, что такое предложение - это попытка повысить доходы региональных бюджетов", - сказал С.Шатиров.

"Нужна дискуссия. чтобы выработать правильное решение", - подчеркнул сенатор.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»