Транспортный налог

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт окт 18, 2012 1:01 pm

bol писал(а): Оппа. Олег, а поподробнее, в личку.
Да можно и не в личку. Ничего секретного тут нет. Если у тебя машина производства СНГ (у меня, как ты знаешь - Ланос, произведен в-на Украине) - то при наличии ветеранских документов - ты имеешь право платить 50% налога. Не уверен, что сюда попадут всякие Фольксы, собранные в Калуге - но надо уточнять. Обратись в личку к Нике - я через нее оформлял документы в 2008 году.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Чт окт 18, 2012 2:18 pm

Транспортный налог может вырасти на 5-8 рублей за лошадиную силу

http://www.inmsk.ru/transport_news/2012 ... 09082.html

сначала Москва , потом и регионы подтянутся...
а вы говорите..

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение bol » Чт окт 18, 2012 6:52 pm

Ta_tiana писал(а):Транспортный налог может вырасти на 5-8 рублей за лошадиную силу

http://www.inmsk.ru/transport_news/2012 ... 09082.html

сначала Москва , потом и регионы подтянутся...
а вы говорите..
Нормально, чо там . Еще штуки по полторы на дармоедов скинемся. Достало меня это государство ущербное.

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Чт окт 18, 2012 10:25 pm

А мы, кстати, в МО уже сейчас имеем эти ставки, по-сути, всегда поражал оный факт, у нас все тупо округляется, пример Москва за свыше 100 л.с. до 125 л.с. - 20, область свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 29, Москва свыше 150 л.с. до 175 л.с. - 38, область свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 43. терь хоть подтянут до уровня Московской области, но если решат и тут поднять....
suum cuique

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение MaG » Пн окт 22, 2012 10:06 pm

Звездочёт писал(а):А мы, кстати, в МО уже сейчас имеем эти ставки, по-сути, всегда поражал оный факт, у нас все тупо округляется, пример Москва за свыше 100 л.с. до 125 л.с. - 20, область свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 29, Москва свыше 150 л.с. до 175 л.с. - 38, область свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 43. терь хоть подтянут до уровня Московской области, но если решат и тут поднять....
решат. инфляцию то никто не отменял
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн окт 22, 2012 11:49 pm

srg.FireFighter писал(а):Да уж, дороговато лезвиё выходит, но я не собираюсь платить за то, что сейчас находится под колесами - это просто издевательство, а возможность есть пока, да и спокойней мне как-то, без номеров)) Изображение
Я бы сказал так - платить я плачу и денег не жалко, лишь бы дороги на них делали и вообще на дело нужное шли, а не по карманам хрен пойми кому распихивали. Одно дело в Москве дороги делают и другое дело у нас на районе, где только в этом году кое-где что-то местами сделали.
Без номеров мне как-то стрёмно байк в центре на садовом оставлять, спереть в момент могут, а тут хоть номера есть, да и в базе он + мотобат тоже чтобы лишние вопросы не задавал.Это в области если мало ездить, то можно без учёта и номеров обойтись, а в Москве на номерах всё же поспокойнее, байк не сто рублей стоит тем более.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт окт 23, 2012 8:37 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
srg.FireFighter писал(а):Да уж, дороговато лезвиё выходит, но я не собираюсь платить за то, что сейчас находится под колесами - это просто издевательство, а возможность есть пока, да и спокойней мне как-то, без номеров)) Изображение
Я бы сказал так - платить я плачу и денег не жалко, лишь бы дороги на них делали и вообще на дело нужное шли, а не по карманам хрен пойми кому распихивали. Одно дело в Москве дороги делают и другое дело у нас на районе, где только в этом году кое-где что-то местами сделали.
Без номеров мне как-то стрёмно байк в центре на садовом оставлять, спереть в момент могут, а тут хоть номера есть, да и в базе он + мотобат тоже чтобы лишние вопросы не задавал.Это в области если мало ездить, то можно без учёта и номеров обойтись, а в Москве на номерах всё же поспокойнее, байк не сто рублей стоит тем более.
А мне вот жалко денег, именно потому, что непосредственно в том районе, где я прописан и живу дорог нормальных нет уже лет 10, в Ногинском еще ситуация получше гораздо. Байк я вообще стараюсь надолго не оставлять без присмотра, потому как хоть с номерами, хоть без номеров - утащить могут запросто, да и мот у меня не такой дорогой, чтобы сильно переживать по этому поводу (JapCrap, как грится :-) ). В Москве довольно часто возникали ситуации, когда их отсутствие выручало в плане идентификации владельца, когда возникают "спорные" ситуации в движении, если ты понимаешь о чем я :ti_pa: ...Однако каждый решает для себя сам, я решил, что как только у нас более менее подлатают дороги в районе, непременно поставлюсь на учет...ну или штрафы если сильно поднимут, а пока проще 800 отдать с составлением протокола (а его еще нужно грамотно составить) :-) Или предупреждением отделаться)))
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!


Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение Deu$ » Сб окт 27, 2012 2:42 pm

Чё толку? И в прошло и в позапрошлом году такая песня была...
Итог озвучен у них на сайте:
В 2009 году мы добились того, чтобы транспортный налог был заменен повышением акцизов на топливо, но власть в очередной раз обманула своих граждан. Было принято решение повысить акцизы на топливо на три рубля, что повысило бы поступления в бюджет в СЕМЬ раз. Однако, акцизы повышены уже дважды, а транспортный налог не только не отменяется, но и повышается до максимума.
Но чирканул от себя...
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Транспортный налог

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс дек 15, 2013 11:11 am

В Подмосковье вырастут ставки транспортного налога

С 1 января 2014 года в Московской области вырастут ставки транспортного налога. Изменения затронут всех владельцев автомобилей, кроме хозяев машин, двигатели которых развивают до ста лошадиных сил включительно.

«Физические лица будут уплачивать транспортный налог по новым ставкам в 2015 году по полученным налоговым уведомлениям за 2014 год», – говорится в сообщении на официальном сайта управления Федеральной налоговой службы по Московской области.

Новые ставки транспортного налога в Московской области
Мощность Новая ставка Старая ставка
До 100 лошадиных сил 7 7
От 100 до 150 лошадиных сил 32 29
От 150 до 200 лошадиных сил 47 43
От 200 до 250 лошадиных сил 75 72
Свыше 250 лошадиных сил 150 143

Также с 1 января 2014 года в России появится автомобильный налог на роскошь. Он предполагает, что владельцы автомобилей, стоимостью свыше трех миллионов рублей, будут платить транспортный налог, умноженный на определенный коэффициент. В частности, если транспортное средство стоит три миллиона рублей, а его возраст не превышает одного года, то хозяин такого автомобиля заплатит сбор, умноженный на 1,5.
http://motor.ru/news/2013/12/13/taxes/
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»