Наши поездки на дальние расстояния

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 08, 2009 12:47 am

Народ, на примере всяческих форумов их бин подумал - а почему бы не поделиться опытом поездки на дальние расстояния? Я, например, на следующей неделе чешу на 1.200 км. По маршруту - Москва-Белгород-Запорижжя. В крайнем пункте остановка дня на 2 - потом, скорее всего - Евпатория или ЮБК. Чешу с семьей (4 человека). Отановка (из-за моей неопытности) в Белгороде. Я к тому - что пишем, водители, как и кто ездит в отпуск. Я вот как приеду - отпишусь по полной программе - как, что и почему. Думаю - это интересно будет остальным. Я неправ?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 08, 2009 12:52 am

Да, кстати. Пишем - кто и чего делал перед дальней дорогой. Лично я сейчас собираюсь в Ашан купить эту хрень, которая фольга на морду. Чтобы руль и торпеда не были очень горячими. Плюс ещё - думаю насчет чехла на тачанку. На юга всё-таки еду. Если всё-таки передумаю и почешу в Крым на ЮБК (Ялта-Алупка) - а это возможно - то тоже отпишусь насчет поездок по горным дорогам. Честно - в данный момент ссыкотно чутка - я просто помню джигитов на горных дорогах - но, посмотрим. Бум жить, братва! :wink:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Сб авг 08, 2009 1:49 am

фольга на лобовуху- при остановках дело полезное, ибо при жаре все греется нещадно, но в дороге все норм. два стекла открыл и на скорости ~100 км/ч жары не видно.
чехол. нафиг. уже сколько лет семью спасают две старых простыни. самое главное закрыть салон, остальное не важно.
ЗЫ нив коем случае при стоянках не оставлять под открытым солнцем под стеклом пластмассовые носители музыки и информации. есть вероятность сплавить все это в кучу пластика.
ЗЫ если едешь в четвером то планируй остановки каждые 2-3 часа, хотя бы по 10 минут. у самого ноги отдохнут, ни остальным в туалет сходить.
по трассе не забыть ближний свет включть... ну и гайцы особо с московских регионов не любят.
сами семьей ежегодно под Тамбов за 600 км ездим
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Сб авг 08, 2009 12:02 pm

Да, менты дикие, так что превышаю скорость только за спонсором)

Из моих поездок, не за рулем ездил с родителями в Курган (2100 км), в евпаторию (тоже где то около 2000), Хельсинки (1100)

Остановки на ночь только у постов ДПС, если собираетесь спать в машине. Обычно там, куча грузовиков. Питаться в дорожных забегаловках - на свой страх и риск. В 4ом ехать достаточно тяжело, особенно не маленьким людям =)) затекают ноги, у пассажиров сзади. Дорога отличается по областями, где то получше, где то похуже.

Вообще мне нравится ездить на машине в такие путешествия, теперь хочу в след. году по европе поехать.
Party Dude

AleX GreaT

Непрочитанное сообщение AleX GreaT » Сб авг 08, 2009 12:59 pm

to SOLDIER:
в позапрошлом году объехал весь Крым. Могу дать дельные советы:
1. Снимай сразу пластиковые колпаки с колесных дисков если они есть - плавятся там в момент.
2. Если поедешь через Шебекинскую границу, то сэкономишь время. Я сам в 6 утра выезжал - в 11 вечера был уже в Запорожье.
3. На бензин только наличка - там дикие люди, пластиковых карт никто не видел.
4. Если нарушил и остановили местные (Украинские) копы - всегда говори что материал дела будете направлять по месту жительства.... в 99% отпускаю сразу без штрафа.
5. Останавливайся каждые 2 часа для зарядки на минут 15 - очень поможет ;)
6. Не забудь наклейку RUS купить желательно у нас на районе - чем ближе к границе, тем дороже стоит )))
7. В дорогу обязательно купи "жгутики" т. е. набор для экстренного ремонта шин... шиномонтаж - редкость.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 08, 2009 6:05 pm

AleX GreaT писал(а):to SOLDIER:
в позапрошлом году объехал весь Крым. Могу дать дельные советы:
1. Снимай сразу пластиковые колпаки с колесных дисков если они есть - плавятся там в момент.
А почему они плавятся? У меня как раз колпаки стоят на штамповке. Хотя, возможно, успею на литье переобуться - заказал в "ВМ-Авто" с доставкой в Лосинки.
2. Если поедешь через Шебекинскую границу, то сэкономишь время. Я сам в 6 утра выезжал - в 11 вечера был уже в Запорожье.
Именно через неё и поеду. Потому что через Нехотеевку очереди, говорят, длиннющие. Я планирую доехать до Белгорода, найти там гостиницу и перекантоваться там до утра. С отправкой в Шебекино в 6 утра.
3. На бензин только наличка - там дикие люди, пластиковых карт никто не видел.
Честно говоря, я и здесь пластиком не пользуюсь. :)
6. Не забудь наклейку RUS купить желательно у нас на районе - чем ближе к границе, тем дороже стоит )))
Отменили это, говорят. С 2006 года. Но на всякий случай завтра в Анискино куплю наклейку. Время дороже принципов. ;)
7. В дорогу обязательно купи "жгутики" т. е. набор для экстренного ремонта шин... шиномонтаж - редкость.
Ага. Завтра тоже куплю в том же Анискино. Купил сегодня в Ашане фольгу для защиты лобовухи (79 рублей, кажись, стоит), свечной ключик на 16 и омывайку. Ещё взял баклажку 5-литровую с водой в дорогу. Хочу ещё завтра посмотреть металлическую канистру литров на 5. Бензинчику в неё налью в дорожку. ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Сб авг 08, 2009 6:52 pm

о! вода. не забудь смотреть тормозные колодки. если будут греться сильно водичка для них милое дело ( по чуть-чуть обливай пока не поостынут)
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Сб авг 08, 2009 7:11 pm

punk писал(а):о! вода. не забудь смотреть тормозные колодки. если будут греться сильно водичка для них милое дело ( по чуть-чуть обливай пока не поостынут)
Изображение
Угу... на раскаленные торм.диски да водичкой.. чтобы их повело. Не учи плохому!

Аватара пользователя
KASTA
Чугиниевый бампер 2007
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KASTA » Сб авг 08, 2009 7:13 pm

Олег я ездил в Мариуполь на встречу Ланос клуба .( 1600 км) Перед поездкой провел диагностику движка и подвески. С собой взял хороший набор инструментов, герметик для колес, канистру 98 бензина 40 литров.
Ну если что пиши в аську на все вопросы тебе отвечу. В Украине бензин ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб авг 08, 2009 9:44 pm

Офигеть! Купил всё, что планировал в Анискино (ремкомплект, набор свечей NGK (Снайпер, примерил - действительно свечник на 21, а не на 16 - длину юбок не проверял - устал сегодня как собака от Ашана - там какой-то коллапс сегодня был - никогда не видел столько народу :evil: ), ключик на 21 свечной (с 16-м я накололся - ну да ладно)), а вот наклийки RUS - фиг! :shock: Казалось бы - такая мелочь, ан нет. Завтра ещё в Лосинках тонирну заднюю полусферу - и можно считать, что процентов на 95 готов.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»