об электриках в Монино

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт янв 13, 2009 9:23 pm

Odessa писал(а):Неумно, Тротилла (не в обиду :wink: ). Не знаю, насколько эти проблемы затронули твоё жилище, но отключение электричества стало печальной нормой для Монино. Я не виню никого из тех, кто занимается в свои выходные ремонтом аварийных ситуаций (имею в виду Петровича и К).
Однако проблема есть и очень серьёзная. В Москве, если б такое случалось с той периодичностью, как у нас, давно бы хай подняли, мало не показалось бы. За 2008 год электричество на пол дня вырубали 3 или 4 раза. Я не считаю это нормальным. С Татьяной согласен.
это была шутка :wink:

а то что ты называешь "печальной нормой" есть работы на оборудовании (которые уже закончены, насколько я знаю), уж чего чего, а на электричество жаловаться в монино не надо. Обо всех отключениях всегда предупреждают, и на форуме в том числе. А аварии бывают и на абсолютно новых железках, не говоря уже о том что мы имеем.
Хватит воду мутить всей толпой.. ну посидели пол дня без света, умер кто то из-за этого? Или без компа прожить несколько часов сложно?
У меня на новогодних каникулах тоже света не было, с 8 30 утра и до 16 часов, и что, истерить будем из-за того что кабель накрылся в лосинках?!
надоело уже..
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 13, 2009 10:01 pm

Фиг его знает, может в Монино это, конечно, и в порядке вещей, но лично я в Звёздном такого безобразия не помню. В силу ряда обстоятельств часть администриуемых мной железок расположена на Фалалеева,1. Могу хоть сейчас привести логи циски, говорящие о том, как там по 3 раза на дню (причём с точностью до секунды - пропадание и появление) падало электричество.
Петрович, разумеется, это не к тебе - а к тому бардаку, который творится в Монино. Что с электричесством, что с ЖКХ, что с дорогами. Жуть.
ПыСы: я сам по специальности - инженер-электрик.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Вт янв 13, 2009 10:08 pm

Odessa писал(а):Неумно, Тротилла (не в обиду :wink: ). Не знаю, насколько эти проблемы затронули твоё жилище, но отключение электричества стало печальной нормой для Монино. Я не виню никого из тех, кто занимается в свои выходные ремонтом аварийных ситуаций (имею в виду Петровича и К).
Однако проблема есть и очень серьёзная. В Москве, если б такое случалось с той периодичностью, как у нас, давно бы хай подняли, мало не показалось бы. За 2008 год электричество на пол дня вырубали 3 или 4 раза. Я не считаю это нормальным. С Татьяной согласен.
Саш, Тротилла права в том, что "кто-то" "прааативный разошелся по домам", поясню:
Мы, сотрудники РЭС Монинской КЭЧ и ПЖСК "ВЕГА" (а некоторые из них находятся в отпуске, до кучи), в праздники, 5 января, ковырялись на поле между Монино и Лосинками в -12, чтобы подготовить место (траншею) для того чтобы отремонтировать кабель 6 января, в - 15-17, причем работая до 8-10 вечера, а потом, в ночь с 7-го на 8-ое, включать этот кабель, т.к. зима на дворе и днем это нереально делать, т.к.(в противном случае) придется отключать половину гарнизона и рабочего.
При этом, гарнизон и рабочий сидели без электричества до 16 - 16:30 5 января, т.е. 8 часов :!:

Зато электрики ДУ1 устраняли аварию на дементьева 7 сутки (вечером было сказано, что "до утра посидят, ничего страшного"), а на авиационной 2 даже не представляю что сейчас происходит-сделали или нет (вчера вечером там небыло света в 1/3 дома, причем высказывание электрика ДУ1 было то же что и выше).
Поэтому, я тоже склоняюсь к мысли что электрики ДУ1 праааативные :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Вт янв 13, 2009 10:15 pm

SOLDIER писал(а):Могу хоть сейчас привести логи циски, говорящие о том, как там по 3 раза на дню (причём с точностью до секунды - пропадание и появление) падало электричество
ПыСы: я сам по специальности - инженер-электрик.
Олег, могу тебе привести логи оборудования, контролирующего параметры качества электроэнергии, установленного в электрощитовой Фалалеева 1 :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт янв 13, 2009 10:17 pm

вот одно слово мужики.. только повод дай померяться чем нибудь :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт янв 13, 2009 10:21 pm

Тро, да не - в натуре бесит, когда у меня сервак падает. Он ведь может и не подняться потом. Хотя до сих пор (ТТТ) - поднимался.
Птрович, а что там за беда на Фалалеева, если не секрет? Там постоянно чего-то с электрикой происходит. Прям заколдованное место. Я, конечно, далёк от мысли, что конкуренты из Инффина чего-то отключают - это ж зверство - весь дом гасить. :wink:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Вт янв 13, 2009 10:34 pm

SOLDIER писал(а):Тро, да не - в натуре бесит, когда у меня сервак падает. Он ведь может и не подняться потом. Хотя до сих пор (ТТТ) - поднимался.
Птрович, а что там за беда на Фалалеева, если не секрет? Там постоянно чего-то с электрикой происходит. Прям заколдованное место. Я, конечно, далёк от мысли, что конкуренты из Инффина чего-то отключают - это ж зверство - весь дом гасить. :wink:
Олег, я не знаю что там творится с питанием серверов, но у меня только 11 января 2 раза отключался фалалеева 1 - 1 раз из-за повреждения кабеля, второй - из-за аварии на подстанции, а так у меня там все нормально.
З.Ы. Если есть желание, давай как-нибудь вместе посмотрим, что и когда происходило, чтобы разобраться в этом (пиво пополам :lol: )

З.З.Ы. Прикольно наблюдать как "Человечище'08" разговаривает с "Чубайсом'08" :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт янв 13, 2009 10:47 pm

Petrovich писал(а):
З.З.Ы. Прикольно наблюдать как "Человечище'08" разговаривает с "Чубайсом'08" :lol:
вы главное за пивом "случайно" не постройте план по захвату человечества ))))
с вас станется :lol: :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Petrovich » Вт янв 13, 2009 10:51 pm

Trotilla писал(а):
Petrovich писал(а):
З.З.Ы. Прикольно наблюдать как "Человечище'08" разговаривает с "Чубайсом'08" :lol:
вы главное за пивом "случайно" не постройте план по захвату человечества ))))
с вас станется :lol: :lol: :lol:
Постараемся... построить такой план.... :lol: :lol: :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Вт янв 13, 2009 11:51 pm

Petrovich писал(а): Постараемся... построить такой план.... :lol: :lol: :lol:
Белок возьмете??? :wink:
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»