Георгиевская лента

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс май 03, 2009 7:28 pm

Ну и до кучи.
Вложения
urrr.jpg
urrr.jpg (63.1 КБ) 1292 просмотра
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Пн май 04, 2009 12:13 am

SOLDIER, Именно! я об этом уже второй год на форуме твержу.
нельзя носить боевую награду кому попало, тем более как попало.
===
цитируя многих "это символ моей памяти" особенно интересно это смотрится, когда этот символ пылиться в грязи дорог на антеннах, либо втаптывается в грязь, вместе со шнурками на кедах малолетних дЭбилов, которые и не понимают что такое за праздник 9-е мая
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

sergunisha

Непрочитанное сообщение sergunisha » Пн май 04, 2009 3:13 pm

Вот я постоянно читаю тебя и просто смешно, ты такой патриот эссер прям готов разорвать любого за ленточку , те кто строят и облагораживают озеро у тебя воры, ты прям революционер будующий, только вот дальше разговора у вас врдли что либо получится в нашей бля.ской стране. Так что я не вижу смысла вести полемику а лутше действовать )))) разобрать экскаватор сделать деверсию, отбирать у всех ленточку жечь машины комерсов %))) а то сидите ноете как девачки как вам плохо, а сами ничего и не делаете чтобы всё стало лутше...

Кстати вы тут все очень сильно "путаете ленточку" жалкую породию, с Георгиевской лентой на которую кстати вешали ордена еще казаки ( так называемые георгиевские кресты) в царской армии А во время войны на эту ленту вешали орден Славы, Георгиевскую медали и медали ​за победу над Германией. Сама лента уж никак не является боевой наградой.и орденом уж точно ))). Так что ничего в этом плохого нет просто не у всех людей есть понятия о войне , может быть им не привили родители , а может быть они ещё попусту малы чтобы так рассуждать как вы.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Пн май 04, 2009 3:47 pm

о, прости меня, великий, я еще не прозрел до твоих светлый идей и не могу ничего судить! как я мог так заблуждаться?
Товарищи, в истинно благое будущее нас поведет вот этот высший разум!
он возглавит новую красную революцию! Действуй, Внушающий страх, и мы пойдем за тобой
======
sergunisha, ты пойми, что никто не против этих лент, которые носятся подобающе, а не когда эти ленты валяются в грязи и пыли, и все это называется "символ памяти"
по озеру, эт ты совсем ошибся и попутал, перечитай, и найди где я хоть раз назвал кого-то вором и бандитом. читать нужно внимательней
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Звездочёт
Местный
Местный
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:31 am

Непрочитанное сообщение Звездочёт » Пн май 04, 2009 4:35 pm

Правильные картинки SOLDIER запостил, использовать ленту как аксессуар, а мое мнение, что ленточка, к сожалению, используется именно так в 80% случаях - верх кощунства. Также плюсую цитату
Ничто не выглядит так забавно и двусмысленно, как георгиевская ленточка на автомобилях немецкого и японского производства

Validol

Непрочитанное сообщение Validol » Пн май 04, 2009 5:24 pm

SOLDIER писал(а):Ну и до кучи.
+ 1000

Олег вы несомненно правы,полностью вас поддерживаю, давайте еще носки с изваянием Христа будем носить, что бы ненароком не забыть о нечеловеческих муках Спасителя :roll:

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Пн май 04, 2009 9:09 pm

о! а вот для тех, кто любит поговорить о памяти, как вам такие? вы уверены что память должна выглядеть так?
Вложения
x_3f80ce74.jpg
x_3f80ce74.jpg (39.36 КБ) 1193 просмотра
x_bbe95df4.jpg
x_bbe95df4.jpg (60.91 КБ) 1193 просмотра
x_e8c38636.jpg
x_e8c38636.jpg (35.86 КБ) 1193 просмотра
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн май 04, 2009 10:23 pm

Мне лично заметка Льва Рубинштейна понравилась. Под названием - "Сбоку бантик".
"Выхожу я из метро, - рассказывает мой приятель, - и вижу: стоят какие-то в форменных маечках, ну какие-то очередные "наши-из-параши", и раздают эти самые ленточки - ну ты знаешь, которые у некоторых на машинах висят. Кто-то не глядя берет и кладет в карман. Кто-то куда-то прицепляет. И вот я слышу вдруг до боли знакомый диалог, даже не сразу вспоминаю, где я его слышал. Потом до меня доходит, что это же почти буквально "Собачье сердце". А диалог такой. Какому-то дядьке средних лет суют они эту ленточку. А он говорит: "Нет, спасибо,не надо". "А почему это вы не возьмете?" - спрашивают у него с некоторым таким нажимом. "Не хочу", - говорит. "Вы что, не чтите память о погибших в войне?" - "Очень чту". - "А почему же не хотите взять?" - "Да просто не хочу". И пошел себе.

Потом сразу же выходит из метро пожилой дядька. Они и к нему с ленточкой. А он спокойно так, дружелюбно и вместе с тем назидательно говорит: "Молодые люди, орден с такой ленточкой у меня уже есть. С сорок четвертого года. А чужого мне не надо". Прекрасный старик".

Прекрасный старик - и прекрасная история. Правильная.
.....
А теперь вот ленточки. Я не могу связно объяснить, что именно меня в них так раздражает, в этих невинных на вид бантиках, развевающихся на автомобильных антеннах. Видимо, попытка бюрократизации человеческой памяти. Попытка присвоения памяти. Попытка управления памятью.

К этим ленточкам прицепиться трудно, легче их прицепить. Что в них такого невыразимо пошлого и фальшивого? Ну не могу объяснить. Могу только перефразировать старый анекдот про елочные украшения: ленточки эти насквозь фальшивые, потому что не волнуют. Потому что не знаю кому как, а мне не надо свою память и свою гражданскую позицию получать из рук мудрого руководства. У меня с памятью все в порядке, и мне не надо завязывать узелков, чтобы не забывать. Я и так не забываю. Я помнил, помню и буду помнить и об отце, и о его друзьях, и о пьяном инвалиде у пивного ларька, и о противогазной сумке, с которой мой старший брат ходил в школу, и о трофейном мотоцикле соседа дяди Коли, и о рассказах мамы об этом самом счастливом дне в ее, а стало быть, и моей жизни. С праздником.
http://www.grani.ru/Culture/essay/rubin ... 21700.html
Ну и - http://dark-lawyer.livejournal.com/85609.html
Оттуда - ниже.
Вложения
lenta.jpg
lenta.jpg (16.06 КБ) 1184 просмотра
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DuzeR » Пн май 04, 2009 10:47 pm

господа, вы такие прям правильные, что аж тошно
вы все участвуете в так называемом флешмобе под названием "россия"
и ничего, я смотрю вас это не коробит, а некоторых даже радует, недавно вон за ЕР агитировали, а теперь голову пеплом посыпают, каются. только каяться надо не тут, а делами.
я например не так уж и много застал ТЕХ ветеранов. и должен заметить что те офицеры были не в пример порядочней, честней и уважительней многих из нас. и для меня это память о них. и мне тоже тоскливо что малолетние дебилы так распоряжаются этими знаками гордости за дедов наших. но поймите, это ваша вина, это вы их такими воспитали, это вы заложили в их мозги такие мысли со своими перестройками, дерьмократией... а вы... гордость... да продоли вы её давно свою гордость... сами небось не на жигулях катаетесь, в стране то победиткле...
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вт май 05, 2009 11:30 am

DuzeR писал(а):господа, вы такие прям правильные, что аж тошно
вы все участвуете в так называемом флешмобе под названием "россия"
и ничего, я смотрю вас это не коробит, а некоторых даже радует, недавно вон за ЕР агитировали, а теперь голову пеплом посыпают, каются. только каяться надо не тут, а делами.
я например не так уж и много застал ТЕХ ветеранов. и должен заметить что те офицеры были не в пример порядочней, честней и уважительней многих из нас. и для меня это память о них. и мне тоже тоскливо что малолетние дебилы так распоряжаются этими знаками гордости за дедов наших. но поймите, это ваша вина, это вы их такими воспитали, это вы заложили в их мозги такие мысли со своими перестройками, дерьмократией... а вы... гордость... да продоли вы её давно свою гордость... сами небось не на жигулях катаетесь, в стране то победиткле...
+ 1 Андрюх!! Акция задумывалась как знак уважения к подвигу наших дедов, а то что родители и учителя не смогли и не захотели объяснить элементарных вещей и не воспитали уважения к истории...чтож, дети в этом не виноваты.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»