О развитии инфраструктуры

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 9:44 pm

Все же никто не будет спорить, что первое время придется работать с военными в очень плотной близости?!
Да и Жуковка - это все новые приезжие люди, которых тоже нужно будет разместить и обеспечить им достойное проживание.
По крайней мере, Монино по-любому будет строится, а уж лучше, чтобы к нам приехали военные, а не гасторбайтеры.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Пн янв 28, 2008 9:51 pm

Вопрос о размещении личного состава перемещаемого при объединении с Жуковкой будет явно не в компетенции Главы посёлка, да ему особо побоку будет на это, ибо своих социальных очередников в Монино хоть отбавляй. Так что сдаётся мне что эти заботы о людях которые может быть приедут после призрачного объединения академий - небольшая доля пиара

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Пн янв 28, 2008 9:59 pm

CARDAN писал(а):.... а уж лучше, чтобы к нам приехали военные, а не гасторбайтеры.
А во это как посмотреть....
От гастрабайтеров какие- никакие налоговые поступления да и приезжают они если есть работа, а значит предприятия, а значит - налоги, а следовательно - пополнение бюджета, о контроле за которым мы с Вами спорим в соседней ветке... А от него - дороги, дома, пособия, парки, убранные и освещенные улицы и другие приятности...
А от военных что толку?
Именно поэтому на форуме все - без исключения -за открытие гарнизона.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 10:15 pm

Гасторбайтеры - явление прежде всего сезонное.
Они повышают и преступность и создают проблемы с безработицей. В большей части они даже не регистрируются. О каких налогах и поступлениях в бюджет Вы говорите?!?!?
А военные приезжают сюда с семьями: жены, дети...Где им работать, где им учиться, где им лечиться? На какое то время они здесь останутся. Надо им обеспечить достойное проживание. Жильем их обеспечит МО, с нас же вся инфраструктура, возможно постройка жилья под съем. Если работать с военными в паре, то мы може помочь друг-другу на взаимовыгодных условиях.
Что думает, Поташ?
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Пн янв 28, 2008 11:49 pm

Ну если можно, пока Поташ не ответил, я вклинюсь..
Боюсь , конечно, мы сейчас можем скатится на обсуждение того ,что уж никак не входит в компетенцию главы Монино но все же....
У меня свой взгляд на проблемы трудовой миграции, проще называемой гастрабайтерством...
И я не считаю, что трудовые мигранты - это обязательно преступность и т.д.
Стал было приводить примеры из собственного опыта - но удалил, поскольку уйдем от темы....
Просто скажу - трудовой мигрант это не обязательно "хачик с рынка" но это еще и инженер из Воронежа или программист из Кинешмы или прораб из Иваново, которым в своих городах работы пока не находится...
А мы здесь людей профессиональных на эти должности найти не можем, а если находим - так они зарплату больше чем в Европе требуют.

Что же касается основной темы - так я бы не очень на военных надеялся.
А особенно не разбрасывался обещаниями типа
с нас же вся инфраструктура, возможно постройка жилья под съем
ибо любому человеку, хоть немного знакомому с вопросом, это говорит о Вашем его незнании.
Поясню:
Я где то тут задавал Вам вопрос о Вашем понимании "инфраструктуры" города и Ваш ответ меня почти удовлетворил. Так вот , если Вы немного подумаете, то поймете, что строительство этой самой "инфраструктуры" - это практически безвозвратные огромные капиталовложения. Представьте себе, что мы с Вами строим город с нуля...
Взяли где то огромную массу денег, стали лепить дома. В дома нужна электроэнергия... Нужна вода, газ, тепло, говно отвести (прости господи), связь, дороги. И вот мы все это лепим, после продаем квартиры собираем бабки и возвращаем инвестору. Так , в примитиве, работает финансовый механизм городского строительства.
Теперь вы говорите - военные построят жилье а мы - инфраструктуру....
Флаг Вам в руки! (Мне бы на пути таких глав встречать...)
Ребята, сегодняшнего годового бюджета Монино вряд ли хватит на строительство даже одной кательной - не то что на инфраструктуру целиком.
Выход только один - строительство на открытую продажу и параллельное , через инвестконтракты строительство инфраструктуры. И вот только когда она у Вас будет - только тогда вы сможете позволить себе "социальное жилье" и другие популистские прелести....

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вт янв 29, 2008 12:10 am

Военные не будут строить дома для гражданских, они будут строить для только для своих. Мы лишь сможем в этом поспособствовать(в данный момент все с точностью наоборот).
А вот по поводу утверждения "развитие инфраструктуры- не даст дивидендов, для тех кто в нее вложил" - я готов долго спорить.
Во-первых, если они не согласятся поддерживать инфраструктуру - они нам не нужны и разрешения на строительство они не получат(это одно из условий тендеров на строительство домов). Развивая инфру, они улучшают отношения с населением, и повышают себя в глазах Администрации.
Во-вторых, в развитие инфры заинтересованы предприниматели, которые будут вкладывать деньги в инфру.
В-третьих в этом заинтересована сама администрация, мы будем добиваться своего любыми способами!
В-четвертых, никто не говорил, что это произойдет за недели, это долгий процесс... Есть примеры - Железнодорожный.

Про гасторбайтеров. Граждан России - я гасторбайтерами не считаю.


PS: Просьба модераторов перенести, мои последние посты и посты с вопросами адресованные Большакову, с этой ветки, всетаки ветка другого кандидата...
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Chekmar

Непрочитанное сообщение Chekmar » Вт янв 29, 2008 9:39 am

alpha писал(а):
CARDAN писал(а):.... а уж лучше, чтобы к нам приехали военные, а не гасторбайтеры.
А во это как посмотреть....
От гастрабайтеров какие- никакие налоговые поступления да и приезжают они если есть работа, а значит предприятия, а значит - налоги, а следовательно - пополнение бюджета, о контроле за которым мы с Вами спорим в соседней ветке... А от него - дороги, дома, пособия, парки, убранные и освещенные улицы и другие приятности...
А от военных что толку?
Именно поэтому на форуме все - без исключения -за открытие гарнизона.
Господи, какие налоги от гастрабайтеров???
где вы видели гастрабайтера с регистрацией?????

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вт янв 29, 2008 7:21 pm

да, альфа, тут ты не прав, про воронежских программистов нельзя говорить гастробайтеры, потомучто у них есть гражданство. ТОлько думать что ребята из воронежа приедут в монино это на мой взгляд ну уж очень самонадеянно ) они здесь квартиру покупать не будут сто процентов, дорого, для такого местоположения. И Инвест компаниям которые будут строить дома, выгодно иметь "сови" дома, потомучто они с этого получают доход, как управляющая компания (вывоз мусора, уборка, цветы во дворе и т.д.). Просто мне бы очень хотелось посмотреть на тех людей, которые сюда поедут жить!
Party Dude

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт янв 29, 2008 9:37 pm

CARDAN писал(а):Военные не будут строить дома для гражданских, они будут строить для только для своих. Мы лишь сможем в этом поспособствовать(в данный момент все с точностью наоборот).
встречный вопрос, сколько лет дома на горке стоятся не нищей организацией в "содружестве" с вояками ?

если вы найдете инвестора готового вгрохать не малые бабки в очередной долгострой, барабан на шею, и во главу колонны. :)
потому как, люди способные доставать день из воздуха в политику не лезут, а живут себе тихо на собственном острове в океане :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LX » Вт янв 29, 2008 9:55 pm

Trotilla писал(а):
CARDAN писал(а):Военные не будут строить дома для гражданских, они будут строить для только для своих. Мы лишь сможем в этом поспособствовать(в данный момент все с точностью наоборот).
встречный вопрос, сколько лет дома на горке стоятся не нищей организацией в "содружестве" с вояками ?

если вы найдете инвестора готового вгрохать не малые бабки в очередной долгострой, барабан на шею, и во главу колонны. :)
потому как, люди способные доставать день из воздуха в политику не лезут, а живут себе тихо на собственном острове в океане :)
конкретно где там долгострой? ) там строй такой какой менеджмент, а так как он глухой, то и строить там будет идти хз скока, да и выгодно обманывать людей и тянуть с них деньги! )
Реально дом, например, алксниса 46 строится 2 года, от момента начала проекта до момента завершения, т.е. сдачи гос. комиссии и выдачи ордеров всем владельцам.

А еще была Социальная Инициатива, ее тоже может вспомнишь? Между прочим такие проекты, какие пыталась сделать СОц. инициатива успешно реализуются в Германии, где такая форма финансирования наиболее популярна среди всех девелоперов. Но у нас такая фишка не прокатывает по причине слабого менеджмента...

Вообще я думаю товарищб Magic может вас посвятить в эту проблему довольно глубоко
Party Dude

Закрыто

Вернуться в «Большаков Алексей Викторович»