Вопросы и ответы

Umnitzza

Непрочитанное сообщение Umnitzza » Пт фев 15, 2008 8:46 pm

вопрос! в период до 2003 года, когда Большаков был "помощником начальника" Академии и имел возможность восстановить хоккейную площадку, на его глазах начальник 37 кафедры Толстов (кандидат на Главу поселка 2004 года) сделал все чтобы хоккейной площадки там не было. некоторые потом видели на его участке забор из части ограждения предназначенной для восстановления коробочки. кто мешал вашему герою тогда все сделать для восстановления славных спортивных традиций. или хотя бы поставить на место зарвавшегося начальника спортивной кафедры? ведь тот период вы так славно описали в его добрых делах. или тогда у него не было "нужников" в виде финансовых структур?

Angier

Непрочитанное сообщение Angier » Пт фев 15, 2008 9:28 pm

Кстати +1.. и не только хоккейная коробка, мы тогда хотели идти жаловаться, потому что Толстых ваще жестил... Человек на букву М

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Сб фев 16, 2008 2:57 pm

Умница, спросите еще почему (!)помощник начальника академии собственнолично не открыл гарнизон...
Многие вещи в армии просто невозможно сделать,а заниматься всем сразу так вообще нереально, потому что все получиться одинаково плохо. Лучше уж сосредоточиться на чем то одном. Вы сами вспомните те времена, как и сейчас многим слушателям банально было негде жить, и стоило сначала решить эту проблему, нежели остальные.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Сб фев 16, 2008 8:23 pm

CARDAN писал(а):Умница, спросите еще почему (!)помощник начальника академии собственнолично не открыл гарнизон...
Многие вещи в армии просто невозможно сделать,а заниматься всем сразу так вообще нереально, потому что все получиться одинаково плохо. Лучше уж сосредоточиться на чем то одном. Вы сами вспомните те времена, как и сейчас многим слушателям банально было негде жить, и стоило сначала решить эту проблему, нежели остальные.
Кардан, это универсальный ответ в тех случаях, когда прижали в угол, а сказать-то и нечего. А слушателям действительно жить негде было ни тогда, ни сейчас. Значит и эту проблему, на которой был сосредоточен Ваш кандидат, он не решил. Что ж он делал-то тогда?
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Вс фев 17, 2008 9:24 am

Odessa писал(а):Кардан, это универсальный ответ в тех случаях, когда прижали в угол, а сказать-то и нечего. А слушателям действительно жить негде было ни тогда, ни сейчас. Значит и эту проблему, на которой был сосредоточен Ваш кандидат, он не решил. Что ж он делал-то тогда?
А решение этой проблемы - не в компетенции помощника начальника академии. Её вообще хрен кто решит. А уж если Жуковка сюда переберётся - вообще полный абзац будет.

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Вс фев 17, 2008 9:34 am

Odessa писал(а):А слушателям действительно жить негде было ни тогда, ни сейчас. Значит и эту проблему, на которой был сосредоточен Ваш кандидат, он не решил. Что ж он делал-то тогда?
Не решил потому что было не в его компетенции. Это всё равно что с нач. прод.службы спрашивать почему он не обеспечил вещевым имуществом личный состав. А проблема с жильём у слушателей встала когда закрыли интерпрайз. Когда он работал, то гостиницы на Алксниса были на половину пустыми.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вс фев 17, 2008 5:32 pm

ОК. Если Ваш кандидат станет главой Монино, всегда можно будет сослаться на то, что "это не в его компетенции, т.к. всё зарубил глава Щёлково". Логично. Но что тогда входит в обязанности помощника начальника академии, если у него полно замов по всем направлениям? Это должность не ключевая, а номинальная, типа секретаря руководителя, дабы организовать банкет и позвонить назначить встречу? Зачем тогда секретарь? И второй вопрос. Почему тогда, со слов Кардана, его кандидат занимался решением вопросов жилья для слушателей, так и не решив эту проблему? Мне интересны заслуги кандидата перед городком, перед Академией. В чём он себя проявил, как руководитель, если его должность была руководящей? Никаких подвохов. Но пока я вижу или плагиат программ других кандидатов, или то, что кандидат планирует сделать, не являясь компетентным во многих вопросах. Опыт и необходимые знания вообще есть у него? Градоначальник, это не армия. Здесь нужен грамотный и опытный руководитель-хозяйственник, который умеет не только заставить, но и понимать то, что делает. Пример, опять то же свиноводческое хозяйство. Как Кардан написал :"...он понял, что это не его". Здесь так же не получится??? Там эксперимент "смогу-не смогу" со свиньями, а здесь...
Говорил Кардану, напишу и здесь. Я НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ БОЛЬШАКОВА, КАК ЧЕЛОВЕКА. Но я хочу жить в нормальном городке, с руководителем, который может что-то сделать не на словах, а на деле. А судя по моим выводам, Большаков это не тот человек, который может что-то сделать и имеет возможности что-то сделать для городка и его жителей.

П.С. Количество слушателей не увеличивается, а даже наоборот. Однако проблема жилья из года в год становится всё острее и острее.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс фев 17, 2008 10:46 pm

Помощник начальника академии прежде всего организационная должность в меньшей мере управленческая. Почему же "не решил вопрос с жильем" ? По мере возможности она решалась, другой вопрос что полностью решить эту проблему с полномочиями помощника начальника академии не представлялось возможным. И должность эта далеко не секретарская. Надеюсь вы понимаете, что тот же секретарь не смог бы организовать серию праздников, хотя в его компетенцию это не входило. Подготовка к парадам победы, мне кажется тоже не "секретарская работа".
Далее про "Новое Литвиново", он был избран председателем предприятия с огромными долгами и находящееся в полной разрухе. Мало того, что при его председательстве оно расплатилось со всеми долгами, так еще и увеличили поголовье вдвое от прежнего(в лучшие времена). Ушел оттуда не только из-за того что почувствовал что это не его, а еще потому что получил предложение работать в другом месте.
Далее он начал курировать и вести строительство малоэтажного жилого фонда в д.Корпуса. А это строительство целой деревни с нуля, создание инфраструктуры, оформление участков и многое другое.
Так что опыт быть градоначальником есть, в наличие и хороший контакт с нынешними и будущими депутатами, есть связи с инвесторами, имеются хорошие дружеские отношения с бывшими сослуживцами из академии, что несомненно упростит процесс передачи закрытой части Монино в муниципальную собственность. В общем Александр, я Вам гарантирую, что Большаков, и человек хороший, и реально способен преобразить Монино в лучшую сторону.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс фев 17, 2008 10:55 pm

Мне интересны заслуги кандидата перед городком, перед Академией. В чём он себя проявил, как руководитель, если его должность была руководящей?
Odessa
тоже самое интересует и о кандидате которого Вы так активно защищаете.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Непрочитанное сообщение Odessa » Вс фев 17, 2008 11:28 pm

Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон...
Да, это война за магазины, бутики, землю на продажу и сферы влияния... Это уже продолжается не один год. Досадно... Не хочется, чтобы это продолжалось и дальше, ведь с открытием гарнизона, эта война только усилится. Многое будет как раз от градоначальника зависеть, для чего он этот пост займёт. Из-за "кормушки", или из-за того, чтобы привести в порядок городок наш хочет.
Basylik писал(а):
Мне интересны заслуги кандидата перед городком, перед Академией. В чём он себя проявил, как руководитель, если его должность была руководящей?
Odessa
тоже самое интересует и о кандидате которого Вы так активно защищаете.
Задавайте вопросы в теме о том кандидате, за которого выступаю я. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что там написано.


А про заслуги Большакова, я так ответа и не получил. Хороший парень, - это не профессия, как когда-то говорил мой комбат своим подчинённым, когда я ещё был молодым зелёным лейтенантом ВС. Вы меня не убедили фактами, тов. Кардан. Общие фразы + парады, в организации которых по накатанному плану участвуют все руководители Академии и не только.
Возник, правда ещё один вопрос к Вам, Станислав. Про инвесторов. Сможете, ответьте, если компетентны. Не будет ли это отмывание денег левыми банковскими структурами, или повальная скупка и приватизация земель с вырубкой леса и "кормушечными" интересами отдельных нам нетоварищей?
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Закрыто

Вернуться в «Большаков Алексей Викторович»