Вопросы и ответы

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Вс янв 27, 2008 2:21 pm

CARDAN писал(а):.....
Прежде всего будет создан общественный совет по контролю бюджета! Это поможет повысить доверие к власти и сделать деньги поселка открытыми и подотчетными обществу.
Как это предполагается сделать ?
Что такое "общественный совет" в Вашем понимании?
Как его формировать, как он будет работать? Кто в него будет входить и почему?
Или очередная "общественная палата " - т.е. хрен знает кто и хрен знает что решают но шума много ?

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 3:02 pm

Из авторитетных людей Монино создается общественный совет. Который и будет контролировать бюджетные и внебюджетные средства. Тем самым будет осуществлен полный общественный контроль над деньгами поселка и ни у кого не будет повод сказать "Украл", "Скомуниздил" и прочее...
Но и общественный совет не будет всевластен, он будет ориентироваться на итог публичных слушаний. И не будет многочисленным, чтобы ускорить время принятия решения.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Вс янв 27, 2008 3:45 pm

Кто и как будет определять "авторитетность" выдвиженцев?
Вот , например, для меня авторитет - дядя Леша из соседнего дома, поскольку он может за один раз литр без закуски выпить. А вот для моего отца - Николай Семенович, поскольку он воевал, награжден, летал и т.д (правда сейчас у него склероз и он имени своего уже не помнит но все же -авторитет). А вот там на рынке то же ребята есть - так у них свои "авторитеты". Те в Ваш "общественный совет" войдут просто с удовольствием...

Я не зря упомянул про "общественную палату", созданную несколько лет назад на федеральном уровне. Та же фигня - много шуму, авторитетов, толку - хрен.
Так и у Вас.
Между тем, подобный "совет" уже много лет как работает в Монино безо всякой "помпы". Называется он -постоянная комиссия совета депутатов Монино по финансам и бюджету. И Вы, как и любой другой житель города, можете прийти туда и Вам дадут информацию о бюджете. Информация доступна всем без ограничений. Более того - регулярно публикуется.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 3:49 pm

alpha писал(а):Кто и как будет определять "авторитетность" выдвиженцев?
Прежде всего это будут люди из общественных организаций, которых в Монино достаточно.
[quote="alpha]
Между тем, подобный "совет" уже много лет как работает в Монино безо всякой "помпы". Называется он -постоянная комиссия совета депутатов Монино по финансам и бюджету. И Вы, как и любой другой житель города, можете прийти туда и Вам дадут информацию о бюджете. Информация доступна всем без ограничений. Более того - регулярно публикуется.[/quote]
Это не подобный совет, а совет депутатов. Это не то, что хотим сделать мы.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Вс янв 27, 2008 4:29 pm

Я может чего не знаю, но расскажите пожалуйста о том что это за организации и каким "авторитетом" и у кого они пользуются...
Вот депутатов мы все выбираем (ну не все, а те кто ходит на выборы).
Соответственно понятен механизм определения "авторитетности"...
Нравятся ли эти депутаты Вам или нет - но это те кого выбрали.
То что предлагаете Вы - это профанация.
Сначала мы выбираем депутатов...
Потом из каких-то общественных организаций формируем совет для контроля над депутатами.
Потом, предлагаю, сформировать "объединенный гражданский конгресс" Монино для контроля над советом.
А в конце концов, предлагаю, ежесубботно собирать всемонинское вече для зачтения бюджетных расходов за неделю.

Только зачем все это если Вы м так можете все это узнать, просто зайдя в совет депутатов?
Беда Монино не в отсутствии контроля над расходованием бюджета, а в отсутствии самого предмета контроля (бюджета).

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 8:07 pm

Принцип авторитетности определяется по авторитетности.
Существуют такие организации как "Совет Ветеранов", есть благотворительные организации, есть как Вы говорили уже выбранный поссовет депутатов, будут и представители Академии, и Поликлиники, и Предприниматели.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Пн янв 28, 2008 1:24 am

CARDAN писал(а):Принцип авторитетности определяется по авторитетности.
Существуют такие организации как "Совет Ветеранов", есть благотворительные организации, есть как Вы говорили уже выбранный поссовет депутатов, будут и представители Академии, и Поликлиники, и Предприниматели.
а настоящих авторитетов со сроким в 40 лет не будет? :lol:
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Features
Местный
Местный
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 6:32 pm
Откуда: катманду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Features » Пн янв 28, 2008 2:45 am

CARDAN писал(а):Принцип авторитетности определяется по авторитетности.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пн янв 28, 2008 7:07 am

punk писал(а): а настоящих авторитетов со сроким в 40 лет не будет? :lol:
Нет:)
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Пн янв 28, 2008 8:31 pm

CARDAN писал(а):Принцип авторитетности определяется по авторитетности.
Существуют такие организации как "Совет Ветеранов", есть благотворительные организации, есть как Вы говорили уже выбранный поссовет депутатов, будут и представители Академии, и Поликлиники, и Предприниматели.
БЛА-БЛА ШОУ

Подавляющее большинство жителей Монино ни в какие организации не входит. И, соответственно, эти организации не являются для них никакими авторитетами.
Да, и сомневаюсь я , что они вообще существуют, эти самые общественные организации Монино (разве что совет ветеранов) кроме как на бумаге да в головах их руководства.

Я Вам пытаюсь в 10-й раз обьяснить простую истину: Законный механизм контроля над бюджетом поселка уже существует. И если Вы о нем не знаете, или не умеете им пользоваться, то это еще не повод что бы его менять.
(Впрочем, я думаю, что и менять вы ничего не собираетесь - так пошуметь на форуме...)

Закрыто

Вернуться в «Большаков Алексей Викторович»